Результатов: 236
Фото:

Сотрудники ГИМС МЧС России по всей стране проводят профилактические рейды об опасности выхода и выезда на лед

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период новогодних праздников сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых с гражданами проводятся беседы и разъясняются правила поведения и действия в случае ЧС на льду. дальше »

2023-1-5 14:45


Фото:

В ПФО отметили опыт Самарской области по совместной работе с гражданами

В пятницу, 9 декабря, в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета ПФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Заседание было посвящено теме вовлечения граждан в решение локальных вопросов, развитию и по дальше »

2022-12-10 10:23


Фото:

Полицейские региона проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику мошенничества


Особое внимание уделяется работе с гражданами пенсионного возраста. дальше »

2022-12-10 13:34


Фото:

Прямое общение с гражданами - не только вопросы, но и слова благодарности

В ходе прямой линии полковник полиции Андрей Казаков не только ответил на поступившие вопросы, но и получил положительные отзывы о о работе службы участковых уполномоченных дальше »

2022-11-30 15:35


Фото:

В Самарской области вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим с территории ДНР


Полноправными гражданами Российской Федерации стали 4 человека, которые произнесли Присягу и поклялись соблюдать законы нашей страны. дальше »

2022-11-28 12:03


В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022»

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции иностранными гражданами на территории Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022». Одно из таких мероприятий прошло на территории Промышленного и Советского района областного центра, в котором приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. дальше »

2022-11-24 12:33


Фото:

В Самаре и по области проходит операция «Нелегал-2022»

В ходе рейда самарские полицейские выявили 30 правонарушений в сфере миграции иностранными гражданами. дальше »

2022-11-24 11:22


Фото:

Меры поддержки. Многодетная семья организовала ферму благодаря соцконтракту

В Самарской области продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами. Жителям нашего региона данная мера социальной поддержки помогает выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доход семьи. дальше »

2022-11-11 10:34


Работа по социальной газификации становится адресной и индивидуальной

В пятницу, 28 октября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с областным министерством энергетики и ЖКХ, руководством газораспределительных организаций, а также главами двух городских округов – Жигулевска и Похвистнево. дальше »

2022-10-29 07:33


В Самарской области выявлены факты незаконной выдачи сертификатов иностранным гражданам

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области выявлено 6 фактов незаконной выдачи сертификатов, подтверждающих владение иностранными гражданами русским языком, знание им истории и основ законодательства Российской федерации для последующего получения патентов для осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны. дальше »

2022-10-26 08:23


Где и как проходят занятия по боевой подготовке с мобилизованными в Самарской области

Занятия по боевому слаживанию проходят с мобилизованными гражданами в Самарской области. Практические действия отрабатываются на полигоне «Новая Бинарадка». Под руководством опытных офицеров и инструкторов личный состав выполняет боевые стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов ПК, гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД и тренируют способы передвижения на поле боя. дальше »

2022-10-19 08:43


В Самарской области провели занятия с мобилизованными гражданами

Граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, проходят занятия по боевой подготовке на полигоне Новая Бинарадка в Самарской области. Об этом в среду, 19 октября, рассказало Минобороны России. дальше »

2022-10-20 04:01


Фото:

Судебные приставы Самары проконтролировали получение квартир гражданами с особой категорией здоровья


Они добились предоставления внеочередного жилья для граждан с ограниченными физическими возможностями. дальше »

2022-10-4 13:11


Фото:

В Самарской области полицейские проводят профилактические беседы с гражданами преклонного возраста

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники полиции в Жигулевске и Похвистнево напомнили пенсионерам правила личной безопасности и сохранности личных вещей. дальше »

2022-10-1 12:10


Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с руководством профильных комитетов Госдумы по вопросам законодательного обеспечения гарантий для мобилизованных граждан. «Речь идет о сохранении за мобилизованными гражданами рабочих мест — соответствующие поправки в трудовое законодательство уже подготовлены: о кредитных каникулах, об отмене пеней по оплате услуг ЖКХ на период участия в специальной военной операции и о … Запись Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит вопросы гарантий для мобилизованных граждан впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-25 16:20


Фото:

Жители домов в зоне строительства метро смогут получить бесплатную юридическую консультацию

В среду, 31 августа, в администрации Ленинского района состоялась встреча с гражданами по теме расселения из муниципального жилья в связи дальше »

2022-8-31 17:17


В Сызрани вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с территории Украины

На днях в городе Сызрань состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим с территории Украины, которые приняли решение получить гражданство Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители городской Администрации, начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов и представитель Общественного совета при Управлении сызранской полиции Павел Ашурков. дальше »

2022-8-24 11:32


Фото:

В Самарской области представители Общественного совета продолжают участвовать в акции «Гражданский мониторинг»

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел общественники проинспектировали работу отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.   дальше »

2022-7-27 11:21


Фото:

АСИ приступило к подготовке специалистов из СО, которые сделают процесс получения гражданами соцуслуг максимально простым и понятным


Участники рассмотрят 7 основных жизненных ситуаций: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство. дальше »

2022-7-26 15:35


В Самарской области специалисты соцобслуживания проходят тренинг по системе долговременного ухода

С 12 по 14 июля на базе Самарского областного геронтологического центра проходит тренинг по системе долговременного ухода за инвалидами и гражданами старшего возраста (СДУ). СДУ в нашем регионе реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-7-15 11:21


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники при территориальном ОВД проверили работу отделения по вопросам миграции в Ставропольском районе

В целях изучения общественного мнения и укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел на территории региона продолжается «Гражданский мониторинг». дальше »

2022-7-2 10:00


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Фото:

Андрей Кислов: "Безопасность использования газа в быту должна быть в приоритете"

Сенатор Андрей Кислов принял участие в совещании под председательством вице-премьера правительства России Александра Новака, посвященном повышению безопасности использования газового оборудования. Федеральное правительство намерено инициировать корректировку отраслевого законодательства, чтобы избежать потенциальных аварий при использовании природного газа гражданами. дальше »

2022-6-2 08:40


Фото:

Андрей Кислов: "Единение общества делает нашу страну сильнее"

16 марта сенатор Андрей Кислов в рамках региональной недели посетил с рабочей поездкой Сергиевский район и провел встречу с активными гражданами муниципалитета. Основной темой обсуждения стали решения, принимаемые руководством страны, а также Верхней палатой для поддержки граждан и российской экономики в условиях западных санкций. дальше »

2022-3-16 12:08


Фото:

Самарца задержали при получении денег на покупку сертификатов о вакцинации


За деньги он был готов помочь получить "сертификаты вакцинации от короновирусной инфекции COVID-19 без фактического осуществления инъекции четырьмя гражданами". дальше »

2022-1-26 18:56


В Самарской области будут расширять применение системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Во вторник, 25 января, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание рабочей группы по реализации на территории Самарской области типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. дальше »

2022-1-26 09:20


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара — город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара — город трудовой доблести". дальше »

2021-12-11 15:00


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара - город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара - город трудовой доблести". дальше »

2021-12-13 15:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие с гражданами

Пожилым людям напомнили, как обезопасить себя от действий злоумышленников и не попасться на их уловки. дальше »

2021-11-16 12:24


Квартиры, автомобили и тысячи ценных призов: в Самарской области стартует викторина «Вакцинация — это жизнь!»

Квартиры, автомобили и тысячи ценных призов: в Самарской области стартует викторина «Вакцинация — это жизнь!». 15 ноября на территории Самарской области стартует региональная викторина «Вакцинация — это жизнь!» для всех жителей губернии, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-11-16 12:17


Фото:

МЧС России предупреждает об опасности выхода на тонкий лед водоемов страны

С первыми морозами на территории Российской Федерации поверхность водоемов покрывается тонким льдом. Такой лед представляет собой большую опасность, которая может привести к трагедии. дальше »

2021-10-30 08:01


В Самарской области заработала горячая линия по нарушениям противоэпидемиологического режима

Круглосуточно по номеру 8 (846) 339-94-93 вы можете сообщить о нарушениях гражданами с коронавирусом самоизоляции и о нарушениях организациями соблюдения санитарных норм в нерабочие дни. В ближайшие дни в каждом городе и районе к общеобластному, добавится свой номер телефона, по которому можно будет сообщать эту же информацию. дальше »

2021-10-26 16:50


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ. дальше »

2021-10-22 05:30


Фото:

В СК РФ для граждан доступна круглосуточная связь с Информационным центром


Это подразделение создано Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами. дальше »

2021-10-20 20:35


Фото:

Информационный центр СКР круглосуточно принимает обращения граждан

Информационный центр создан председателем СК России Александром Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами. дальше »

2021-10-13 14:06


Фото:

Откуда «Алёнки» растут. В Самарской области есть двойник воронежской статуи

Суровая дама, держащая в руках каравай хлеба, была обнаружена гражданами на стеле при въезде в село Хрещевка, Ставропольского района Самарской области. дальше »

2021-10-8 17:47


Глава Роспотребнадзора призвала усилить контроль за соблюдением больными COVID режима изоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник, 4 октября, призвала усилить контроль за соблюдением больными коронавирусом и контактными гражданами предписанных мер самоизоляции. дальше »

2021-10-4 14:08


Фото:

Завершается прием заявок на Национальную молодёжную кинопремию 2021


В конкурсном отборе могут принять участие авторы и соавторы фильмов, являющиеся гражданами России, в возрасте от 18 до 35 лет. дальше »

2021-9-9 12:28


В Самарской области продлен запрет на посещение лесов

В соответствии с приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 27 августа 2021г. № 564, в связи с наступлением высокой пожарной опасности в лесах Самарской области продлен запрет на посещение гражданами лесного фонда Самарской области и въезд в леса на автотранспорте до 10 сентября 2021 года включительно. дальше »

2021-8-28 09:55


Фото:

Денис Волков: На прямой линии президента особое внимание было уделено экологии

В среду, 30 июня, состоялась прямая линия президента РФ Владимира Путина. Общение с гражданами в прямом эфире продлились почти четыре часа. Особое внимание президент уделил вопросам экологии. дальше »

2021-7-1 10:59


Фото:

Мигрантов обяжут подписывать "соглашение о лояльности" с правилами пребывания в России


Проект закона предусматривает при подписании соглашения въезжающими в Россию без визы иностранными гражданами проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации. дальше »

2021-6-26 08:58


Фото:

Армен Бенян: Получение фиктивных сертификатов о прививке от COVID-19 в Самарской области не зафиксировано

В среду, 23 июня, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян в Инстаграме сообщил, что на территории региона не зафиксировано ни одного случая получения гражданами фиктивных сертификатов о прохождении прививки от COVID-19. дальше »

2021-6-23 09:21


Фото:

Самарские полицейские просят соблюдать правила безопасности на массовых мероприятиях


Соблюдайте общественный правопорядок, ведите себя уважительно по отношению к другим гражданами. дальше »

2021-6-12 20:44


Фото:

Похвистневские полицейские провели профилактическое мероприятие с гражданами

Стражи правопорядка рассказали об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. дальше »

2021-6-5 12:00


Фото:

Похвистневские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие со школьниками

Ребят призвали соблюдать правила дорожного движения, быть законопослушными гражданами и всегда думать о последствиях своих действий. дальше »

2021-5-27 14:54