Результатов: 91

Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности несогласованных акций


В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. дальше »

2022-4-2 10:01


К системе распознавания лиц подключат камеры с домофонов в Самарской области

В текущем году такое оборудование появится в местах массового скопления людей в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани, Тольятти, Октябрьске, сообщил на выездном совещании областного депутатского корпуса директор госучреждения «Безопасный регион» Алексей Катков. дальше »

2022-3-17 14:22


Фото:

Со следующей недели в Великобритании отменят COVID-паспорта и масочный режим


Ношение масок в местах массового скопления людей станет рекомендательным, обязательное предъявление COVID-паспортов отменят. дальше »

2022-1-20 16:58


Фото:

Жители Самары в январе 2022 года пожаловались на перенос остановки у ТРК «Аврора»

Остановки были перенесены с целью распределения транспортного потока и минимизации скопления людей у торгового комплекса. дальше »

2022-1-18 13:26


В Самарской области сотрудники ГАИ усилили работу по выявлению пьяных водителей

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция проводит работу по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами жителями и гостями региона в состоянии опьянения, передает пресс-служба облМВД. дальше »

2022-1-3 06:43


Общественный транспорт Самары оборудуют обеззараживающими рециркуляторами "Росэлекроники"

Холдинг "Росэлекроника" Госорпорации "Ростех" начал поставлять транспортным паркам Самары компактные УФ-рециркуляторы, предназначенные для непрерывного обеззараживания воздуха и противодействия распространения инфекционных заболеваний в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба компании. дальше »

2021-12-13 05:52


Фото:

На «Госуслугах» можно дистанционно создать профиль и распечатать QR-код

Это нужно для того, чтобы избежать скопления людей и несоблюдения социальной дистанции, что создает риски распространения коронавируса в МФЦ. Как дальше »

2021-11-10 09:22


Фото:

Как создать/подтвердить учетную запись на Госуслугах и распечатать QR-код без посещения госучреждений


Во избежание образования очередей, скопления граждан и несоблюдения социальной дистанции рекомендуется воспользоваться электронным способом регистрации. дальше »

2021-10-30 14:08


Фото:

Tele2 обновила сеть в Самарской области на 40%

Tele2 подводит итоги технического развития за девять месяцев. Специалисты модернизировали 20% базовых станций в 21 районе Самарской области. Работы по расширению емкости сети проводились как в местах скопления людей в крупных городах, так и в удаленных малочисленных населенных пунктах. дальше »

2021-10-25 11:10


Фото:

Почти треть избирателей проголосовали на выборах в Государственную и Самарскую губернскую думы


Голосование растянули на три дня из-за пандемии коронавируса, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках. дальше »

2021-9-19 09:37


Праздник — в каждый двор: стала известна программа Дня города в Самаре

Массового скопления людей удастся избежать — мероприятиями охватят большое количество локаций. Праздник придет в каждый микрорайон, с 6 по 16 сентября состоится больше 150 перфомансов. дальше »

2021-9-10 17:18


Резидент «Жигулевской долины» создает оборудование для дезинфекции и дистанционной медицинской диагностики

В технопарке «Жигулевская долина» создают программно-аппаратные комплексы для дистанционного сбора данных состояния здоровья людей. Проект реализует инновационное предприятие ООО «РЭДРОЛЛЕР» в рамках программы «Телемедицина». дальше »

2021-6-22 18:40


В Самаре продолжается дезинфекция подъездов жилых домов

В Самаре продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Пристальное внимание городскими и районными властями уделяется санитарной обработке мест массового скопления людей, в частности, подъездов многоквартирных домов. дальше »

2021-2-19 15:23


Фото:

В Самаре усилят проверки по соблюдению масочного режима


Рейды проводятся во всех районах Самары: в торговых центрах, магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей. дальше »

2021-2-3 13:01


В Октябрьском районе выявлено порядка 300 нарушений в работе предпринимателей

В Октябрьском районе за период действия ограничительных мер выявлено около 300 нарушений в работе предпринимателей, сообщает администрация Самары. «Наша цель – создать максимально комфортные и безопасные для здоровья жителей условия нахождения в местах массового скопления людей. дальше »

2021-1-28 13:14


Фото:

В Самаре в дни новогодних каникул усилен контроль мест массового скопления людей


В дни новогодних каникул, когда самарцы и гости города стремятся проводить выходные активно, риск заболевания коронавирусной инфекцией остается. дальше »

2021-1-6 16:51


Фото:

Стало известно, как пройдут рождественские службы в храмах в Самарской области


В церквях не должно быть большого скопления людей, все они должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. дальше »

2021-1-5 09:37


Фото:

Кинолог рассказала, как избежать нападения стаи собак и что делать, если бежать уже некуда


Главное - быть внимательными и по возможности избегать места скопления бродячих животных. дальше »

2020-12-26 20:39


Фото:

Салюта на Новый год - 2021 в Самаре не будет


Это связано с мерами безопасности в период пандемии, цель - не допустить массового скопления народа на локациях. дальше »

2020-12-25 12:14


В Самаре открыты дополнительные места продаж сельскохозяйственной продукции

В преддверии новогодних праздников, для удобства самарцев и в целях недопущения скопления большого количества покупателей Администрацией городского округа Самара совместно с Министерством сельского хозяйства Самарской области и Министерством промышленности и торговли Самарской области организованы дополнительные места продаж сельскохозяйственной продукции на территориях торговых центров. дальше »

2020-12-23 15:28


Фото:

Для удобства горожан в Самаре открыты дополнительные места продаж сельскохозяйственной продукции


Это сделано в целях недопущения скопления большого количества покупателей. дальше »

2020-12-24 12:49


"Ладья" победила "Тюменский легион" в первом матче

В первом периоде матча с "Тюменским Легионом" "Ладья" имела значительное игровое преимущество, но, лишь на 16-й минуте Вениамин Цитцер открыл счет, точно бросив из-за скопления игроков — 1:0. дальше »

2020-12-22 03:36


В Самаре введут особый противопожарный режим

В объектах образования, социального и культурно-массового назначения, в заведениях общепита и других местах массового скопления людей будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности. дальше »

2020-12-21 10:52


Планируют ввести специальные условия работы зон фуд-кортов в ТРК

На заседании регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области был рассмотрен вопрос работы фуд кортов в ТРК, сообщает Оперштаб. В зонах фуд-кортов в ТРК предусматривается обслуживание только за столиками и по электронному меню с исключением скопления людей в очередях к кассам. дальше »

2020-12-8 17:17


Фото:

В Самарской области проведение новогодних корпоративов остается под вопросом


В преддверии Нового года наступает время массовых гуляний и скопления людей в магазинах. дальше »

2020-11-23 08:28


Фото:

Специалисты медицинского университета разработали технологию, определяющую коронавирус по виду кашля

Программа может быть установлена в общественном транспорте и других местах скопления людей. дальше »

2020-10-30 13:25


Систему определения Covid-19 по кашлю планируют использовать в транспорте и учреждениях

Российская технология "ACOUSTERY" может быть установлена не только в аэропортах, но и в машинах каршеринга, автобусах, поездах, на вокзалах, в банкоматах, аптеках, магазинах и в других местах большого скопления людей. дальше »

2020-10-29 09:35


Фото:

Резидент технопарка «Жигулевская долина» создает бесконтактные терминалы для сохранения здоровья 


ООО «АЙТЕКО ТЕХНОЛОДЖИ», известная на рынке под маркой «ПРОСИГМА», представила топовые бесконтактные модели для установки в местах массового скопления людей. дальше »

2020-10-20 15:05


Фото:

Виктор Сойфер: "Дополнительные дни для голосования - это очень удобно для людей"


К тому же в условиях пандемии надо избегать излишнего скопления людей на избирательных участках, считает председатель Общественной палаты Самарской области. дальше »

2020-9-12 12:12


Самарский центр занятости населения — место встречи работников и работодателей

Центры занятости населения Самарской области проводят ярмарки вакансий, выездные отделы кадров, дни предприятия с целью содействия в трудоустройстве безработным гражданам и содействия работодателям в подборе персонала. дальше »

2020-9-8 07:46


Регионы получили рекомендации по охране здоровья учителей и учеников в новом учебном году

Минпросвещения России и Роспотребнадзором подготовлены и направлены в регионы рекомендации, которые помогут сохранить здоровье педагогов и учащихся в предстоящем учебном году, сообщает сайт Министерство просвещения Российской Федерации. дальше »

2020-8-18 12:56


Партия "Новые Люди" борется с незаконными свалками в Самаре

О проблемах вывоза мусора и незаконных свалках экологи Самары говорят уже не первый год. Места скопления отходов образовываются буквально на ровном месте рядом с жилыми домами. Ужасный запах, большое количество вредных веществ и отходов — беда каждого района областной столицы. дальше »

2020-8-7 11:20


Фото:

В Большечерниговском районе для граждан Узбекистана вновь построен палаточный лагерь


Это уже третий случай подобного скопления людей. Каждый раз министерствам иностранных дел России, Казахстана и Узбекистана приходится договариваться об организации транспортного коридора. дальше »

2020-7-8 17:17


Наблюдатель: При голосовании на дому соблюдаются все нормы

В среду, 1 июля, в стране проходит основной день голосования по поправкам к Конституции.  При этом высказать свое мнение граждане могли в течение семи дней - с 25 июня. У граждан была возможность голосовать на дому. дальше »

2020-7-1 12:24


Дмитрий Азаров: Нельзя допускать скопления людей на поляне Грушинского фестиваля

Посещать фестивальную поляну у Мастрюковских озер во время проведения 47-го международного фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина не следует. Такую рекомендацию дала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова. дальше »

2020-6-30 12:11


Фото:

В Самарской области библиотеки открываются для читателей


При этом будут соблюдаться меры безопасности для того, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте и не допустить распространение коронавируса. дальше »

2020-6-10 14:50


В Самарской области начали работать библиотеки

С 9 июня в Самарской области, в соответствии с постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, открылись все библиотеки. При этом будут соблюдаться меры безопасности для того, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте и не допустить распространение коронавируса. дальше »

2020-6-9 08:01


В Сызрани вновь закроют для посещения скверы, парки и стадионы

Об этом стало известно на расширенном заседании городского оперативного штаба с участием представителей Роспотребнадзора, прокуратуры города, Росгвардии. Чтобы ограничить места массового скопления людей, были поддержаны предложения о закрытии стадионов, парков и скверов. дальше »

2020-5-28 10:01


В Самаре нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью беспилотников

Данная технология используется для мониторинга территорий с целью недопущения массового скопления людей. дальше »

2020-5-25 15:39


В Самаре начали применять беспилотники для выявления нарушителей режима самоизоляции

САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Беспилотные летательные аппараты начали применять в Самаре для отслеживания массового скопления людей в период самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавируса. дальше »

2020-5-25 13:08