Самара за 05-10-2018, 04-10-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Передний край науки.

В среду, 3 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд встреч с руководителями федеральных ведомств в Москве. В ходе совещания с министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым глава региона обсудил вопросы развития высшей школы губернии. источник »

Фото:

Народный учитель региона Светлана Сысуева: "Пусть каждый ваш ученик становится достойным человеком".

В пятницу, 5 октября, в международный День учителя поздравления принимают люди самой благородной профессии — педагоги. В Самарском академическом театре оперы и балета профессионалов отрасли, в чьих руках находится настоящее и будущее региона и страны, за труд поблагодарили губернатор Дмитрий Азаров, депутаты Государственной думы, воспитанники. источник »

Фото:

Чистое небо над головой.

В четверг, 4 октября, в Тольятти под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения экологической безопасности на территории города. источник »

Фото:

Профессия на все времена.

В преддверии торжества, 3 октября, по традиции с финалистами конкурса «Учитель года» встретился Президент России Владимир Путин. Победитель профессионального состязания будет объявлен сегодня. И сегодня же лучшие педагоги Самарской области получат заслуженные награды из рук губернатора Дмитрия Азарова. источник »

Фото:

Дальше без Захарчука.

После стартовых девяти матчей ситуация в турнирной таблице вполне оправдывает ожидания поклонников «Лады» и «армейцев» Самары. Тольяттинцы идут в лидерах с восемью победами и в целом уверенной игрой. Хоккеисты ЦСК ВВС одержали четыре победы, взяв девять очков. источник »

Фото:

«Космонавты» круче всех!.

В Самаре подвели итоги спартакиады Вооруженных сил РФ по прикладным видам спорта. В ней участвовали около 200 военнослужащих из восьми сборных, представлявших Западный, Восточный, Центральный и Южный военные округа, рода войск и виды Вооруженных сил. источник »

Фото:

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с энергетиками провели ряд профилактических мероприятий для детей и подростков.

Сотрудники ПДН и работники «Самарских распределительных сетей» посетили несколько социальных и учебных учреждений с целью предупреждения детского и подросткового электротравматизма. источник »

Фото:

«Политех» ждет вице-чемпиона.

В субботу, 6 октября, баскетболистки самарского «Политеха-СамГТУ» проведут на своей площадке поединок 1/4 финала Кубка России по баскетболу среди женских команд. Соперник у них серьезнейший: вице-чемпион России курское «Динамо». источник »

Фото:

Лидеры не подвели.

В самарском спорткомплексе «Молодежный» завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 17 лет. источник »

Фото:

«Хочу пробиться на Олимпиаду-2024».

Сегодня в 13.00 матчем с питерским «Бореем» игроки «Самарочки» начнут выступление в первом туре командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди женских клубов премьер-лиги. В этом матче и в сезоне в целом тренер самарчанок Артем Тарасов рассчитывает на 19-летнюю воспитанницу местной школы настольного тенниса Валерию Щербатых, недавно вернувшуюся с чемпионата Европы. источник »

Фото:

«Динамо» может «уволить» Тихонова.

В субботу, 6 октября, в 15.00 на «Самара Арене» начнется поединок 10-го тура премьер-лиги между «Крыльями Советов» и московским «Динамо». Телетрансляция игры - на канале «Матч Премьер». Стоимость билетов на матч - от 300 до 1500 рублей. источник »

Фото:

Прокуратура проверит законность строительства высотки у самарской набережной.

Дом решили построить на месте парковки В Самаре организуют сразу несколько проверок из-за строительства шестиэтажного дома на пересечении улиц Льва Толстого, Алексея Толстого и Максима Горького. Об этом стало известно в четверг, 6... источник »

Предложить новость


← 04-10-2018 05-10-2018 06-10-2018 →