После снегопада в Самаре с улиц произведут откачку воды

После снегопада в Самаре с улиц произведут откачку воды
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-30 15:58

Утром во вторник, 29 марта, погода не порадовала горожан. Сильный снег и метель с порывами ветра заставили Самару вспомнить зиму. Однако дневная температура того же дня достигла позитивных отметок, и выпавший снег начал стремительно таять. Для того, чтобы минимизировать возникновение подтоплений на улично-дорожной сети города, коммунальные службы уделили особое внимание низинам и местам, не оборудованным сетями дождевой канализации. Такая задача была поставлена профильным ведомствам на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии. Большинство проблемных участков находятся в Куйбышевском и Кировском районах. На места, где есть риск подтопления, выводят спецтехнику и рабочих. Все локации, вызывающие опасения, находятся на постоянном контроле. Необходимые мероприятия организуют каждый сезон. Откачкой лишней влаги занимаются муниципальные предприятия «Инженерные системы» и «Благоустройство». Спецтехнику планируется задействовать и в ночную смену. источник »

снег метель сильный горожан порадовала порывами ветра

снег метель → Результатов: 112


Фото:

В Самаре ожидается усиление ветра, снег и метель

В воскресенье, 24 декабря, Главное управление МЧС России по Самарской области распространило сообщение об ухудшении погодных условий к вечеру этого дня и на ближайшие сутки.

2017-12-24 09:49


Фото:

В Самарской области пройдут мокрый снег и слабая метель

В ночь на вторник, 3 января, в Самарской области ожидаются небольшие и умеренные осадки. В частности, в регионе ожидаются мокрый снег, морось, местами туман и гололед. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха будет...

2017-1-2 13:40