Поставки iPhone 14 оказались под угрозой

Поставки iPhone 14 оказались под угрозой
фото показано с : niasam.ru

2022-8-9 13:00

Apple может столкнуться с проблемами при поставке новых смартфонов на рынок. Об этом сообщает издание PhoneArena. Журналисты медиа отметили, что есть вероятность задержки новых смартфонов Apple и поступления iPhone 14 на рынок позже обычного. По словам авторов, визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань и обострение отношений между Вашингтоном и Пекином поставили под угрозу будущее продукции американской компании. Авторы заметили, что один из ведущих поставщиков Apple — тайваньская компания TSMC — может столкнуться с проблемами при отправке компонентов для смартфонов. В сообщении говорится, что уже были задержаны партии деталей с завода TSMC на завод Pegatron, расположенный в китайском Сучжоу. По словам авторов, продукция тщательно проверяется на предмет наличия маркировки «Сделано на Тайване». Специалисты сослались на сообщение авторитетного инсайдера Мин-Чи Ко, который заявил, что Apple намерена уменьшить геополитическое влияние на поставки смартфонов. В компании собрались перевести производство продукции в другие регионы — одной из ключевых локаций называют Индию. Журналисты отметили, что последнее, что нужно Apple в преддверии выхода новых iPhone, — задержка компонентов для их производства на таможне. Отправленный груз может быть выслан обратно, а поставщики рискуют получить штраф размером до 4000 юаней, или около 36 тысяч рублей. «Нехватка чипов и проблемы с цепочками поставок сейчас являются огромной головной болью для Apple, и в неподходящее время компания должна оставаться дипломатичной», — подытожили специалисты. В конце мая Apple заявила нескольким поставщикам из Китая, что собирается увеличить производство техники за пределами региона из-за проблем. Американский IT-гигант может нарастить производство в других азиатских странах — Индии и Вьетнаме, пишет Лента. источник »

завода деталей партии tsmc pegatron завод задержаны

завода деталей → Результатов: 3


В Самаре запустили крупнейшую в РФ установку лазерного "выращивания" деталей из металлопорошков

ПАО "Кузнецов" (Самара, входит в ОДК госкорпорации "Ростех") ввело в эксплуатацию самую крупную в России установку прямого лазерного "выращивания" деталей из порошковых металлических материалов, сообщила пресс-служба двигателестроительного завода.

2019-4-5 14:49


Структуры "СДМ" купили имущественный комплекс "Волгоградского завода тракторных деталей и нормалей"

Самарская группа "СДМ" стала хозяином имущественного комплекса "Волгоградского завода тракторных деталей и нормалей", пишет "Самарское обозрение". Имущество завода, первоначально оцененное в 760 млн руб., было выкуплено всего за 68,7 млн рублей.

2018-8-13 08:35


Фото:

С завода вынесли чайник, принтер, монитор и два мешка алюминиевых деталей

В полицию обратились представители промышленного предприятия, расположенного в поселке Мехзавод. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники завода обнаружили пропажу из рабочего кабинета электрического чайника, монитора, ...

2015-10-10 20:23