Результатов: 23

ВТБ одобрил льготные инвесткредиты для бизнеса по программе ЦБ на 9,5 млрд рублей

ВТБ предоставит льготную поддержку по кредитам малому и среднему предпринимательству по программе ЦБ РФ и Корпорации МСП на сумму 9,5 млрд рублей. Клиенты банка уже получили первые кредиты на проекты в сфере лесозаготовки, выращивания зерновых, торговли, а также управления недвижимостью. дальше »

2022-4-15 07:30


Фото:

Зачем региону своя лоза? Может ли самарский виноград конкурировать с южным

В октябре этого года вступил в силу приказ Росреестра о том, что земли, подходящие под выращивание винограда, берут под защиту от застройки и от выращивания на них других сельхозкультур. Актуально ли это для Самарской области? дальше »

2021-10-20 09:25


Фото:

Рентабельность до 100%: аграриям рассказали об опыте выращивания сои в Самарской области

В Приволжском районе Самарской области прошел День поля сои "Урожай 2021. Мероприятие в формате краткого практического обучения по самым основным направлениям соеводства и обмена опытом организовал Соевый союз ПФО. дальше »

2021-10-3 07:43


Фото:

Борис Титов посетил технопарк "Жигулевская долина"

12 сентября технопарк "Жигулевская долина" посетил Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов. По поручению губернатора Дмитрия Азарова, развитие площадки технопарка и создание условий для "выращивания" высокотехнологичных компаний, способных внести вклад в промышленные производства, является важным вектором развития региона. дальше »

2021-9-14 10:27


Фото:

Тимашевская птицефабрика вводит ограничения из-за птичьего гриппа

С 16 апреля на ООО "Тимашевская птицефабрика" и в поселке Садгород Кинель-Черкасского района, где находится предприятие, введен карантин по низкопатогенному гриппу птиц. Ограничительные меры и план мероприятий, направленных на ликвидацию и профилактику птичьего гриппа, предварительно рассчитаны до конца мая. дальше »

2021-4-21 13:20


Фото:

Агроном развеяла мифы о покупке ранних арбузов


При этом сладость плода зависит не от срока созревания, а от количества воды, которая используется во время его выращивания. дальше »

2020-7-24 09:19


Фото:

Житель Волжского района незаконно выращивал коноплю и изготовлял марихуану

Для выращивания наркосодержащих растений в погребе был устроен парник с вентиляцией, специальным освещением и системой орошения. дальше »

2020-4-29 14:10


Фото:

На самарском ПАО "Кузнецов" внедрили 3D-технологии в литейном производстве

Теперь формы и стержни для крупногабаритного магниевого литья изготавливают методом селективного выращивания на 3D-принтере. Это позволило ускорить и удешевить процесс получения литых деталей больших размеров из дорогостоящих магниевых сплавов, легированных редкоземельными элементами, сообщили в пресс-службе ПАО "Кузнецов". дальше »

2020-2-14 07:57


В Рязанской области открылся новый животноводческий комплекс ГК "ЭкоНива" при поддержке РСХБ

При финансовой поддержке Россельхозбанка в с.  Ольхи Рязанской области ГК "ЭкоНива" ввела в эксплуатацию крупный животноводческий комплекс на 6000 голов дойного стада и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 7800 голов. дальше »

2019-12-19 10:33


В Самаре запустили крупнейшую в РФ установку лазерного "выращивания" деталей из металлопорошков

ПАО "Кузнецов" (Самара, входит в ОДК госкорпорации "Ростех") ввело в эксплуатацию самую крупную в России установку прямого лазерного "выращивания" деталей из порошковых металлических материалов, сообщила пресс-служба двигателестроительного завода. дальше »

2019-4-5 14:49


Фото:

Как будут получать квитанции за вывоз ТКО владельцы садовых участков

С 1 января 2019 года оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) будут не только владельцы квартир в жилых домах. Участники садово-дачных кооперативов, имеющие в собственности участки земли для выращивания фруктов и овощей, тоже получат свои «письма счастья». дальше »

2019-2-12 13:11


Фото:

В ТГУ изучают возможности выращивания нановискеров

«Кошачьи усы» их называют из-за сходства. Нановискеры – это такие микроскопические нанокристаллы, способные облегчить жизнь человека и принести пользу в быту. Нановискеры (от англ. nanowhisker – наноусы) – это одномерные объекты, которые образуются в соответствии с механизмом их роста, например, по принципу «пар-жидкость-кристалл», относятся к наноматериалам и интересны своей необычной структурой и свойствами. дальше »

2019-1-16 14:43


Фото:

Студент вуза из Самарской области стал лауреатом Национальной премии им. Александра Александровича Ежевского


Роман Киселёв представил на конкурс проект «Повышение эффективности выращивания растений за счет стимуляции семян в магнитном поле». дальше »

2018-11-6 15:16


Фото:

Дмитрий Азаров посетил одно из крупнейших производств шампиньонов в России — ООО "Орикс"


Глава региона ознакомился с технологическим процессом выращивания грибов, образцами готовой продукции. дальше »

2018-7-11 12:52


Фото:

Выращиваем на своем участке садовую голубику

Эта редкая вкуснятина особенно понравится детям. Но для успешного выращивания голубики в нашей области придется потрудиться и учесть некоторые особенности этой капризной ягодки. дальше »

2018-6-22 04:41


Фото:

Как на дачном участке создать гармоничный союз красоты и пользы

Пряноароматические растения с каждым годом набирают популярность у самарских дачников. Многое из того, что еще с десяток лет назад считалось редкостью и экзотикой, прочно занимает места на грядках и в сердцах наших огородников. дальше »

2018-6-19 04:18


Фото:

В Самаре разработали коллаген для выращивания донорских органов

Идея проекта родилась еще несколько лет назад, когда Маргарита Астанина и Светлана Сердюк начали искать со-инвесторов для инновационного бизнеса, и нашли их в Самарском наноцентре. дальше »

2018-6-6 08:48


Фото:

На "Самара Арене" монтируют парник для выращивания газона

На стадионе "Самара Арена" ведется сборка деревянно-металлического каркаса для парника над футбольным полем, площадь которого составляет более 8 тыс. кв. м, сообщает аккаунт в Facebook "Самара 2018" - официальная страница в города-организатора ЧМ-2018. дальше »

2018-1-10 04:17


Самарская область является лидером России в технологиях выращивания грибов

В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко и зампредседателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов. дальше »

2016-6-16 13:27


Самарская область является лидером России в технологиях выращивания грибов

В среду, 15 июня, в Самаре состоялась первая научно-практическая конференция "Климат, плодородие почв, агротехнологии". дальше »

2016-6-16 12:17


Самарская область является лидером России в технологиях выращивания грибов

В среду, 15 июня, в Самаре состоялась первая научно-практическая конференция "Климат, плодородие почв, агротехнологии". дальше »

2016-6-16 09:18