Фото:

Наше расследование: сколько нитратов добавляют в самарские арбузы

Август. Сезон бахчевых в самом разгаре. Люди толпятся на рынках, со знанием дела "стучат" по зеленым корочкам плодов, слушают, торгуются. . . И все равно покупка этой гигантской ягоды - всегда сюрприз. дальше »

2016-8-15 14:49

Фото:

Как салоны красоты разбивают дам мечты

Громкие скандалы последних лет, связанные с фирмами, продававшими в кредит якобы элитную косметику, похоже, ничему не научили самарцев. В районных судах и по сей день продолжают стопками рассматривать иски обманутых клиенток. дальше »

2016-8-9 14:50

Фото:

Квасная правда: что скрывается за лотками и этикетками

Квас - это натуральный продукт брожения, и легко догадаться, что испортиться он может очень быстро. К тому же большинство жителей Самары предпочитают покупать этот напиток на разлив, при этом информация о его происхождении для покупателя часто остается закрытой. дальше »

2016-8-1 09:41

Фото:

Квасная правда: что скрывается за лотками и этикетками?

Квас - это натуральный продукт брожения и легко догадаться, что испортиться он может очень быстро. К тому же большинство жителей Самары предпочитают покупать этот напиток на разлив, при этом информация о его происхождении для покупателя часто остается закрытой. дальше »

2016-8-1 09:41

Самарский Роспотребнадзор предостерегает от покупки "инновационных" фильтров для очистки воды

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области увеличилось поступление жалоб от граждан на продавцов многоступенчатых систем для подготовки и очистки воды "Bluefilters", а также иных торговых марок. дальше »

2016-7-29 08:46

Фото:

Как записаться на прием к депутату и чем он сможет помочь

Отчаявшись добиться справедливости, многие самарцы решают пожаловаться своему депутату. И действительно, вероятность того, что чиновники услышат народного избранника быстрее, несравнимо велика. Но как на деле будут решаться проблемы избирателей? И может ли депутат отказать обратившемуся к нему гражданину? Мы нашли ответы на эти вопросы. дальше »

2016-6-16 08:53

Фото:

Как записаться на прием к депутату, и чем он сможет помочь

Отчаявшись добиться справедливости, многие самарцы принимают решение – пожаловаться своему депутату. И действительно, вероятность того, что чиновники к услышат народного избранника быстрее, несравнимо велика. дальше »

2016-6-16 08:53

Фото:

Кто имеет право на бесплатный и льготный проезд

Определенные категории жителей Самарской области могут передвигаться на общественном транспорте со скидками или же и вовсе бесплатно. Выясним сегодня, кто имеет право пользоваться этими льготами и как их оформить. дальше »

2016-6-15 08:56

Самарцы массово судятся с представителями компании "Много мебели"

Более сотни обращений на продавцов мебели поступило в Роспотребнадзор по Самарской области с 2014 по 2016 год. Львиная их доля – на индивидуальных предпринимателей, торгующих от имени компании "Много мебели". дальше »

2016-6-8 07:51

Продолжаем бороться с "разливайками", или Право на спокойствие

Скажу сразу, для меня лично как для жителя Самары вопрос распития спиртного и шума от веселящихся до утра компаний под окнами домов весьма актуален. За время проживания в региональной столице я сменила около десятка мест проживания. дальше »

2016-5-19 14:35

Фото:

Куда жаловаться самарцам на нерадивых коммунальщиков?

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с коммунальными проблемами — протекающие трубы в подвале дома, сухие деревья над детской площадкой, и многое многое другое. Обычно с жалобами на подобные ситуации мы бежим в свою управляющую компанию. дальше »

2016-5-12 09:45

Фото:

Куда жаловаться самарцам на нерадивых коммунальщиков

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с коммунальными проблемами - протекающие трубы в подвале дома, сухие деревья над детской площадкой и многое, многое другое. Обычно с жалобами на подобные ситуации мы бежим в свою управляющую компанию. дальше »

2016-5-12 09:45

Фото:

Жирное расследование, или Сколько молока в самарском молоке

Строчки из детства "пейте молоко – будете здоровы" знает каждый. Но правда ли все молоко так полезно, как нас уверяют маркетологи? Что именно скрывается за красочными этикетками бутылок, коробок и пакетов на прилавках торговых сетей? "Гид потребителя" постарался найти ответы на эти вопросы, отправив продукцию местных производителей на анализ в лабораторию. дальше »

2016-4-22 08:43

Фото:

Насколько подорожают коммунальные услуги в 2016 году

Каждый из нас ежемесячно получает квитанции по платежам за ЖКУ. Конечно, любые изменения в них как минимум настораживают, как и известия о грядущем росте тарифов. Разберемся сегодня, чего ждать самарцам от коммунальщиков в ближайшие месяцы, и на что обратить внимание при оплате уже полученных счетов. дальше »

2016-2-29 17:11

Фото:

Ремонт коммуникаций в квартире: за что платить, а что починят бесплатно?

Для любого собственника квартира – это его крепость. Но когда в ней внезапно лопается труба, или течет батарея, или кран ломается, то управляющие компании или хитрые ремонтники могут требовать большие суммы за починку. дальше »

2016-1-15 10:51

Фото:

Ремонт коммуникаций в квартире: за что платить, а что починят бесплатно

Для любого собственника квартира - это его крепость. Но когда в ней внезапно лопается труба, или течет батарея, или кран ломается, то управляющие компании или хитрые ремонтники могут требовать большие суммы за починку. дальше »

2016-1-16 10:51

Самарский Россельхознадзор провел масштабную проверку молочной продукции

Специалисты отдела госветнадзора управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с региональной общественной организацией по защите прав потребителей "Русконтроль" отправили для исследования на показатели качества и безопасности в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора" пробы молочной продукции ряда производителей. дальше »

2015-12-30 10:15

Фото:

Как самарцам бороться с надоедливыми соседями

Истории про то как не вполне адекватные личности превращают жизнь своих соседей в ад слышали, наверняка, многие. Одни приводят домой десятки бездомных животных, другие - вещи с помоек, третьи устраивают настоящие притоны. дальше »

2015-12-22 12:40

Самарский Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору новогодних кондитерских наборов

В предновогодние дни в розничной торговле реализуется разнообразный ассортимент новогодних наборов, включающий большое количество кондитерских изделий. Для того чтобы быть уверенным в качестве такого набора? необходимо, прежде всего, внимательно изучать информацию, нанесенную на потребительскую упаковку. дальше »

2015-12-15 08:42

Фото:

Как определить и куда жаловаться на поддельные продукты

В нынешнем году специалисты управления Роспотребнадзора провели на территории области 362 проверки предприятий, которые торгуют продуктами питания. В результате с реализации было снято и утилизировано 513 партий продукции общим объемом более 7,3 тонн. дальше »

2015-11-20 09:56

Фото:

На какие пособия могут рассчитывать новоиспеченные родители

Первый крик малыша, первые слезы счастья от его рождения. . . Теперь вы - родители, и на ваши плечи ложится большой груз ответственности за маленькую кроху. Обязанностей много, и о них знают каждые мама и папа. дальше »

2015-11-2 13:02

В самарском ресторане "Фарфор" теперь нельзя даже "ВОКнуться"

13 октября 2015 года Самарским УФАС России в отношении ООО Ресторан "Фарфор в Самаре" возбуждено третье дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. На этот раз внимание УФАС привлекала реклама с употреблением слова "ВОКнуться". дальше »

2015-10-14 08:17

Областное отделение "Почты России" не выдерживает установленные сроки по отправке корреспонденции

Управление Роскомнадзора по Самарской области подвело итоги планового систематического наблюдения в отношении ФГУП "Почта России" за третий квартал текущего года. По ряду критериев специалистами было зафиксировано несоблюдение контрольных сроков. дальше »

2015-10-8 06:55

Областное отделение "Почты России" не выдерживает установленных сроков по отправке корреспонденции

Управление Роскомнадзора по Самарской области подвело итоги планового систематического наблюдения в отношении ФГУП "Почта России" за третий квартал текущего года. По ряду критериев специалистами было зафиксировано несоблюдение контрольных сроков. дальше »

2015-10-8 06:55

В мясных продуктах "Ашана" нашли ДНК посторонних животных

Специалистами областного Россельхознадзора, в ходе внеплановых выездных проверок в сети гипермаркетов "Ашан" были отобраны пробы мяса свинины и мясных продуктов производства ООО "Ашан" и направлены для исследования в ФГБУ ВГНКИ. дальше »

2015-10-5 11:33