Добиться перерасчета оплаты коммунальных услуг стало сложнее

В этом году жильцы многоквартирных домов столкнулись с новыми требованиями законодательства. Они не могут провести перерасчет оплаты коммунальных услуг на основании справки из больницы или билетов на поезд, как это было ранее. дальше »

2017-11-23 13:46

Фото:

Найден способ ускорить капитальный ремонт многоквартирного дома

Решить проблемы с протекающей крышей или подвалом, который постоянно затапливает, может не только специализированный фонд капремонта, но и собственная управляющая компания. Само собой, за услуги надо будет доплатить, однако закон предусмотрел возможность возвращения потраченных средств. дальше »

2017-11-22 13:19

Фото:

Стоит ли, защищая права потребителя, заключать мировое соглашение

Иногда продавец и покупатель не могут урегулировать спорную ситуацию, и тогда решение за них принимает суд. Но почти всегда служители Фемиды предварительно предлагают сторонам заключить мировое соглашение, которое бы устроило всех участников сделки. дальше »

2017-11-21 04:34

Фото:

Сколько в самарских торговых сетях местных продуктов?

О том, что регион должен обеспечивать себя продукцией собственного производства, говорилось уже не раз. Однако пока наиболее заметные результаты в обеспечении продовольственной безопасности достигнуты разве что в молочном животноводстве и выращивании овощей. дальше »

2017-11-15 05:28

Фото:

Самарская полиция рассказала о новых схемах обмана, применяемых мошенниками

Распространение интернет-торговли привело к увеличению количества схем обмана рядовых потребителей. Предлоги могут быть разными, но цель всегда одна: заставить жертву перевести деньги либо открыть доступ к банковской карте, что впоследствии может привести к потере сбережений. дальше »

2017-11-14 04:17

Самарец отсудил у "Медиа Маркт" 100 тысяч за сломанный Iphone

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, его специалист был привлечен к участию в судебном процессе для дачи заключения по исковому заявлению потребителя к ООО "Медиа-Маркт-Сатурн". дальше »

2017-11-1 07:45

Фото:

Самарец взыскал за сломанный холодильник около 200 тыс. рублей

Житель Самары, у которого сломался холодильник после окончания гарантийного срока, смог добиться компенсации. Компания-производитель не смогла предоставить ему аналогичный работающий товар, а отказ возместить убытки привел к существенным штрафам. дальше »

2017-10-24 05:35

Фото:

Десятки родителей со всей страны жалуются на тольяттинский интернет-магазин мебели

Тольяттинский онлайн-магазин Mamarada, занимающийся изготовлением и продажей детской мебели и аксессуаров, оказался в центре крупного скандала. Десятки заказчиков со всей страны жалуются на компанию, которая взамен перечисленных денег вот уже несколько месяцев кормит их "завтраками", под разными предлогами отодвигая сроки поставок. дальше »

2017-10-17 03:23

В Самаре незаконно продавались сувениры с символикой FIFA

Управление ФАС по Самарской области возбудило дело по признакам нарушения требований закона о защите конкуренции. Поводом послужило заявление ООО "Агентство интеллектуальной собственности", которое представляет на территории РФ интересы Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), в том числе по вопросам защиты права на использование товарных знаков FIFA, символики чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. дальше »

2017-10-9 05:18

Сметана Елховского молочного комбината признана небезопасной

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области отобрали несколько проб молочной продукции и направили для исследования в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора". дальше »

2017-10-6 06:41

С начала года самарский Роспотребнадзор забраковал 747 кг мяса и птицы

За девять месяцев 2017 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области провело проверки 168 объектов продажи мясной и птицеводческой продукции. В ходе проверок специалисты выявили 172 нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. дальше »

2017-10-6 06:34

Жительница Сызрани заплатит штраф за то, что представлялась турагентом

В региональное УФАС России поступило обращение, в котором сообщалось о том, что в городе Сызрань распространяется реклама турагентства "АНИТА-тур" предлагающего автобусные туры, зарубежные поездки, круизы по Волге и оформление загранпаспортов. дальше »

2017-9-28 07:51

Фото:

Кто поможет собственнику с заменой счетчика электроэнергии?

Рекламные предложения по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии сегодня можно увидеть в любом подъезде. Но поспешность в принятии этого решения может обернуться для владельца квартиры излишней тратой времени и денег. дальше »

2017-9-27 04:30

Фото:

Кто поможет собственнику с заменой счетчика электроэнергии

Рекламные предложения по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии сегодня можно увидеть в любом подъезде. Но поспешность в принятии этого решения может обернуться для владельца квартиры излишней тратой времени и денег. дальше »

2017-9-27 04:30

Фото:

Эксперты "Волга Ньюс": "Современное общество нуждается в повышении культуры потребления алкогольных напитков"

В середине сентября информационный портал "Волга Ньюс" организовал "круглый стол", посвященный ответственному потреблению алкоголя. На нашей интерактивной площадке встретились производители, ритейлеры, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти. дальше »

2017-9-22 03:45

Фото:

Эксперты Волга Ньюс: "Современное общество нуждается в повышении культуры потребления алкогольных напитков"

В середине сентября информационный портал "Волга Ньюс" организовал круглый стол, посвященный ответственному потреблению алкоголя. На нашей интерактивной площадке встретились производители, ритейлеры, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти. дальше »

2017-9-22 03:45

Валентин Астахов: "Спрос на суррогатный алкоголь подстегивает низкая покупательская способность населения"

В организованном порталом Волга Ньюс "круглом столе", посвященном ответственному потреблению, принял участие председатель Ассоциации производителей и поставщиков алкогольной продукции при ТПП СО Валентин Астахов. дальше »

2017-9-21 03:32

Правила общие - ответственность каждого

С 15 сентября и на протяжении двух ближайших недель в рамках масштабной информационной кампании под названием "18+ Правила общие - ответственного каждого" волонтеры намерены посетить более 80 тысяч торговых точек в 120 городах России, в том числе в Самаре. дальше »

2017-9-20 12:00

Эксперт ОНФ Аркадий Лазарев: "Пьяную езду сегодня можно списать на глупость, неадекватность или крайнюю нужду"

В середине сентября информационный портал Волга Ньюс организовал круглый стол, посвященный проблеме ответственного потребления алкогольных напитков в Самарской области. На нашей онлайн-площадке своими мнениями по этой теме смогли обменяться производители и ритейлеры, общественные деятели, а также представители органов законодательной и исполнительной власти. дальше »

2017-9-20 10:49

X5 Retail Group: вероятность продажи алкоголя несовершеннолетним в наших магазинах сведена к нулю

В конце минувшей недели Волга Ньюс организовал круглый стол, посвященный ответственному потреблению алкогольных напитков. На площадке интернет-портала встретились производители и ритейлеры, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти. дальше »

2017-9-19 03:55

Фото:

Самарским торговцам расскажут об ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним

Сегодня, 15 сентября 2017 года в третий раз во всем мире проходит день ответственного потребления пива. Организаторы — члены Союза российских пивоваров и продавцы этого пенного напитка намерены уделить особое внимание продвижению культуры его потребления — в связи с тем, что злоупотребление алкоголем несет собой опасность и вред для здоровья человека. дальше »

2017-9-15 05:58

Фото:

Портал Волга Ньюс организует круглый стол, посвященный ответственному потреблению алкоголя

На этой неделе на площадке интернет-портала Волга Ньюс встретятся производители, ритейлеры, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти, которые обсудят актуальную сегодня тему ответственного потребления алкогольных напитков. дальше »

2017-9-14 04:00

Фото:

Чего недокладывают в самарские сосиски

Этот простой и быстрый в приготовлении продукт давно стал неотъемлемой частью рациона большинства самарцев. При этом, что касается именно "Молочных" сосисок, рецептура их изготовления регламентируется специальным ГОСТом. дальше »

2017-9-8 03:15

Фото:

Чего недокладывают в самарские сосиски?

Этот простой и быстрые в приготовлении продукт давно стал неотъемлемой частью рациона большинства самарцев. При этом что касается именно "Молочных" сосисок, то рецептура их изготовления регламентируется специальным ГОСТом. дальше »

2017-9-8 03:15

Фото:

Как отличить молоко от молочных и молокосодержащих продуктов

Молочные продукты — основа основ питания, ведь молоко содержит великое множество полезных веществ, которые способны защитить наш иммунитет. Поэтому давайте сегодня узнаем, как правильно выбрать вкусный, полезный, а главное — безопасный продукт. дальше »

2017-8-31 09:56

Фото:

Избитая на отдыхе самарчанка судится с туроператором "Библио-глобус"

Сегодня в региональное Управление Роспотребнадзора была передана претензия от жительницы Самары Ольги М. , которая в июле этого года воспользовалась услугами туроператора "Библио-Глобус". Вместо отдыха женщина была вынуждена полдня искать свой багаж, а затем вместе с дочерью несколько дней отходить от побоев, которые им нанесла отельный менеджер. дальше »

2017-8-30 07:12

Самарское УФАС признало рекламу "ГозЗайм" незаконной

В Самарскую антимонопольную службу обратился гражданин, которому 20 декабря 2016 года пришло SMS следующего содержания: "Получите тольКо по паспорту дО 95000 руб За 30 мин! ПО *номер телефона*". По утверждению гражданина, он не давал свое согласие на получение рекламного сообщения. дальше »

2017-8-22 10:41

В Самаре распространяют рекламные листовки под видом уведомлений об обязательной замене счетчиков

Сотрудники самарского УФАС нашли в подъезде одного из жилых домов сомнительные рекламные листовки компании "ГорЭнергоУчет". В них содержалось уведомление о том, что все собственники жилого помещения обязаны до определенного срока установить и ввести в эксплуатацию счетчики воды со ссылкой на федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности". дальше »

2017-8-22 09:49

Фото:

Как захоронить умершего питомца, не нарушая закон

Каждый из нас хотя бы раз в жизни ухаживал за домашним питомцем. Но как бы это ни было прискорбно, рано или поздно они уходят из жизни. И тогда, помимо всего прочего, встает вопрос о том, как захоронить умершее животное, не нарушив при этом действующих законов и общепринятых норм морали. дальше »

2017-8-22 05:20

Фото:

Самарцы снова могут получить водительские удостоверения международного образца без очередей

В начале августа ряд федеральных СМИ сообщил, что региональные подразделения ГИБДД испытывают дефицит международных водительских удостоверений (МВУ). Чтобы получить их, автовладельцам приходится ждать очереди по несколько недель, что стало настоящей проблемой для отпускников, желающих уехать на отдых за границу на своем автомобиле или взять его там напрокат. дальше »

2017-8-22 05:00

Самарские общественники судятся с Castorama из-за просроченной продукции

В одном из самарских магазинов крупной международной торговой сети были обнаружены строительные материалы, срок годности которых истек за полтора года до дня проверки. Однако ритейлер не спешит признаваться в нарушении закона о правах потребителя. дальше »

2017-8-22 04:33

Родителям самарских учеников расскажут о безопасности школьных принадлежностей

В связи с приближающимся началом нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" до 4 сентября 2017 года проводят тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. дальше »

2017-8-22 03:40

Фото:

Как взыскать моральный ущерб за бездействие с коммунальных служб

Общедомовые трубы, которые текут годами, "горячая" вода, которая на самом деле оказывается ледяной, перекрытое на несколько дней водоснабжение — практически любой из нас сталкивался с подобными проблемами. дальше »

2017-8-16 07:24

За месяц самарский Роспотребнадзор не выявил нарушений в сфере продажи спиртосодержащей продукции

С 12 июля по 14 августа управление провело внеплановые проверки в ходе контроля за исполнением постановления главного государственного санитарного врача РФ и приказа федерального Роспотребнадзора. дальше »

2017-8-15 08:59

Фото:

На что имеет право пассажир поезда дальнего следования

Несмотря на то, что с каждым годом железнодорожные перевозки становятся все комфортней, некоторым пассажирам до сих пор приходится сталкиваться с неработающими кондиционерами, сломанными туалетами и другими проблемами, которые превращают поездку в настоящий кошмар. дальше »

2017-8-15 05:34