Роспотребнадзор объявил конкурс для самарских школьников

В связи с празднованием Всемирного дня прав потребителей и с 25-летием закона "О защите прав потребителей" региональное Управление Роспотребнадзора объявило конкурс для учащихся 7-10 классов на тему "Потребитель! Изучи и предъяви свои права". дальше »

2017-2-27 09:01

Фото:

Ведущий "Магаззино" вызвал полицию на Автозаводский рынок в Тольятти

Проект "Магаззино" и его ведущий Александр Молочко побывали в Тольятти с проверкой местных торговых точек. В эфир телеканала "Пятница!" программа выйдет сегодня, 22 февраля, в 19:00 по местному времени. дальше »

2017-2-22 11:31

Фото:

Какой сметаной не стоит заправлять блины на эту Масленицу

Масленичная неделя в самом разгаре, впереди главный "блинный" праздник в году. А чтобы было вкуснее, самарцы любят заправлять свои блюда сметанкой. Мы узнали, продукцию каких производителей можно назвать этим нежным сливочным именем, а чью лучше выложить из потребительской корзины. дальше »

2017-2-22 10:08

Фото:

"Магаззино" разнес самарский Губернский рынок в пух и прах

19 декабря прошлого года в Самару приезжала съемочная группа телеканала "Пятница" во главе с телеведущим Александром Молочко и проверила на соблюдение санитарных норм супермаркет "Пчелка", гипермаркет "Ашан" и Губернский рынок. дальше »

2017-2-16 10:24

Самарцам расскажут о правилах безопасных интернет-покупок

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области и Консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области" проконсультируют и правах потребителей при дистанционных способах продажи товара. дальше »

2017-2-6 08:58

Фото:

Сколько мяса в самарской колбасе

Докторская колбаса - одно из самых популярных наименований в списках покупок самарцев. Мы произвели контрольную закупку шести образцов мясной продукции различных марок и отвезли их в лабораторию на экспертизу. дальше »

2017-2-3 12:27

В Самаре участились случаи неправомерного принуждения граждан к замене счетчиков электроэнергии

В течение 2016 года АО "Самарская сетевая компания" неоднократно сталкивалось со случаями недобросовестности "фирм-однодневок", которые под видом сетевой организации занимались массовыми обходами квартир в многоквартирных домах с целью проведения осмотров электрических счетчиков потребителей. дальше »

2017-2-2 13:21

Роспотребнадзор продлевает сроки ограничения продажи "боярышника"

27 января вступило в силу новое постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 года "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией". Таким образом, запрет на продажу тоников и лосьонов, непредназначенных для приема внутрь, продлен до конца марта. дальше »

2017-1-31 08:15

Фото:

Платить ресурсоснабжающим организациям можно в обход УК

Многие самарцы недовольны тем, как их коммунальными платежами распоряжаются управляющие компании, и всерьез задумаются над тем, как начать платить поставщикам энерторессурсов напрямую. Чтобы реализовать эту идею, законодательством предусмотрено два варианта развития событий. дальше »

2017-1-24 13:47

Фото:

Операция "Фанфурик", или Почему в Самаре продолжают торговать "боярышником"

Корреспонденты Волга Ньюс проехались по городским аптекам и выяснили: несмотря на общефедеральный запрет, пузырьки с опасными для здоровья и жизни настойками остаются самым ходовым товаром. дальше »

2017-1-13 07:44

Фото:

Кто и как наживается на самарских бизнесменах?

22 декабря в здании Торгово-промышленной палаты Самарской области состоялся "круглый стол", на котором представители самарской администрации, курирующие потребительский рынок, обсудили проблемы государственного надзора и мониторинга со стороны общественных организаций. дальше »

2016-12-28 10:18

Фото:

Почему производители молока предпочитают растительные жиры натуральным

Молоко всегда было и будет важнейшим пищевым продуктом в нашем рационе. И именно потому всегда стоит обращать внимание на его срок годности и состав. Впрочем, как выясняется, далеко не все производители раскрывают покупателю свои секреты. дальше »

2016-12-22 13:47

Фото:

Почему производители молока предпочитают растительные жиры натуральным?

Молоко всегда было и будет важнейшим пищевым продуктом в нашем рационе. И именно поэтому всегда стоит обращать внимание на его срок годности и состав. Впрочем, как выясняется, далеко не все производители раскрывают покупателю свои секреты. дальше »

2016-12-21 13:47

Фото:

Как самарцы будут платить за вывоз мусора в новом году

Пересуды о том, что с 1 января 2017 года мы будем платить за вывоз твердых коммунальных отходов по новой схеме, идут среди собственников жилья не первый месяц. Однако правительство РФ недавно решило на время "заморозить" реформу. дальше »

2016-12-13 08:57

Фото:

Как самарцы будут платить за вывоз мусора в новом году?

Пересуды о том, что с 1 января 2017 года мы будем платить за вывоз твердых коммунальных отходов по новой схеме, идут среди собственников жилья не первый месяц. Однако недавно правительство РФ приняло решение на время "заморозить" реформу. дальше »

2016-12-13 08:57

Самарский магазин мебели пытаются закрыть в судебном порядке

Некачественная мебель, нарушение сроков доставки, игнорирование претензий — многочисленные обращения самарцев в суды и Роспотребнадзор Самарской области в отношении магазина "Много мебели" привели к логичному решению: ведомство предприняло необходимые меры для ликвидации скандальной фирмы. дальше »

2016-11-25 07:34

Фото:

Как не нарушить нормы закона при осуществлении общественного контроля

Общественным организациям, работающим в сфере защиты прав потребителей, и представителям бизнеса, осуществляющим торговлю товарами народного потребления и предоставляющим услуги, доходчиво разъяснили их права и обязанности. дальше »

2016-11-22 07:40

Фото:

Холодный прием, или Как повысить градус горячей воды в доме

Чем ближе к зиме, тем чаще самарцев начинают беспокоить проблемы в сфере ЖКХ. Особенно часто жильцы многоквартирных домов жалуются, что им неделями приходится мыться под ледяным душем. Мы узнали, как действовать, если из "красного" крана течет струйка еле-теплой жидкости. дальше »

2016-11-16 10:56

Самарский Роспотребнадзор зарегистрировал более 70 жалоб на компанию "Много Мебели"

С начала 2016 года по настоящее время в адрес Управления Роспотребнадзора по Самарской области поступило более 70 обращений граждан на действия компании "Много Мебели" (ИП Козульков В.А.). дальше »

2016-8-24 06:33

67% исследованной Роскачеством школьной формы не соответствуют требованиям безопасности

Российская система качества (Роскачество) завершила первый этап всероссийского исследования школьной формы, инициатором которого выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Испытаниям были подвергнуты брюки для мальчиков как самый распространенный элемент одежды для обучающихся. дальше »

2016-8-19 09:07