На сайте Почты России теперь можно подать обращение онлайн

Почта России запустила официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте в режиме онлайн. дальше »

2017-8-9 04:11

Фото:

Независимое исследование "Российского" сыра: Есть ли на самарских прилавках фальсификат?

Сыр в России — один из самых популярных продуктов. И тут производители нет-нет, да и находят способ выбросить на прилавки некачественный продукт. Наш корреспондент провел независимое лабораторное исследование и выяснил, какова вероятность столкнуться самарскому покупателю с подделкой. дальше »

2017-8-4 05:08

Фото:

О чем нужно помнить при покупке бахчевых этим летом

Сезон продажи дынь и арбузов в этом году стартовал 18 июля, и многие самарцы уже успели попробовать бахчевые. И хотя официальных жалоб в самарский Роспотребнадзор на качество этих продуктов пока не поступало, терять бдительность покупателям все же не стоит. дальше »

2017-8-4 04:11

Фото:

Самарцы все чаще становятся жертвами юристов-мошенников

Юридическую помощь многие граждане привыкли искать по совету знакомых. Однако никто не даст вам гарантии, что в итоге вы не попадете впросак. Как, защищая свои законные права, не стать жертвой мошенников и вернуть деньги, если вас обманули, разбирался корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2017-8-2 11:39

Каждая шестая жалоба в местный Роспотребнадзор на плохое качество оказания услуг связана с ЖКХ

В первом полугодии 2017 года число обращений в региональное управление Роспотребнадзора увеличилось до 7933 обращений, из них по вопросам защиты прав потребителей 2708. Из них основное количество обращений приходится на сферу различного вида услуг, доля которых составила 56%. дальше »

2017-7-28 04:22

Самара заняла 74 место из 100 в рейтинге по качеству работы коммунальных служб

Специалисты Domofond.ru провели опрос среди жителей городов России о том, как они оценивают работу коммунальных служб. На основе исследования аналитики составили рейтинг из ста крупнейших населенных пунктов РФ и сравнили результаты с прошлогодними данными. дальше »

2017-7-27 09:43

За полгода в аэропорту "Курумоч" было задержано 400 чемоданов с запрещенными продуктами

За первое полугодие 2017 года государственными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области в международном аэропорту "Курумоч" в ручной клади пассажиров была досмотрена 401 партия подконтрольной продукции, в которых было обнаружено 400 партий подконтрольной продукции домашнего производства, провозимой из государств ближнего зарубежья без ветеринарных сопроводительных документов. дальше »

2017-7-19 09:40

Арбузы в Самаре разрешили продавать официально

В Самаре официально стартовал сезон продажи бахчевых культур. Оператором по организации продажи является муниципальное предприятие "Ярмарки Самары", с которым у предпринимателей должны быть заключены договора на осуществление сезонной торговли бахчевыми культурами. дальше »

2017-7-18 05:31

В мясе одного из самарских производителей обнаружены антибиотики

В первом полугодии 2017 года самарский Роспотребнадзор проверил 128 объектов по производству и обороту мясной и птицеводческой продукции. В ходе проверок специалисты нашли 132 нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. дальше »

2017-7-14 06:14

Самарский Роспотребнадзор изъял у предпринимателя меховые изделия на 2 млн рублей

В региональный Роспотребнадзор поступили материалы проверки МВД по Самарской области. Правоохранители установили продажу меховых изделий без обязательной маркировки (контрольно-идентификационных знаков). дальше »

2017-7-14 06:09

В Самарском Россельхознадзоре рассказали, какие продукты нельзя привозить из других стран

Сотрудниками Россельхознадзора периодически задерживаются и уничтожаются партии сельскохозяйственной продукции, поступающей в Самарскую область из стран ближнего зарубежья. Мы выяснили, какую именно еду и почему нельзя привозить из-за границы. дальше »

2017-7-13 08:22

Фото:

Как правильно провести поверку приборов учета

Все больше самарцев оборудуют свои квартиры счетчиками холодного и горячего водоснабжения, газа и электроэнергии. К этому подталкивает и правительство - тарифы при использовании индивидуальных приборов учета стали заметно ниже. дальше »

2017-7-13 07:55

За полгода Роспотребнадзор выявил среди самарских молочников два предприятия-призрака

За минувшие шесть месяцев в ходе 152 проверок специалисты надзорного ведомства отобрали 1255 проб молочной продукции, в том числе 834 пробы на соответствие требованиям по микробиологическим показателям, 360 проб по физико-химическим и 60 проб по санитарно-химическим. дальше »

2017-7-10 11:43

"Магнит" лидирует в антирейтинге недобросовестности торговых сетей

Общественная организация по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" провела исследование нарушений ведущих FMCG торговых сетей, лидирующих по объемам продаж на российском рынке: "Магнит", "X5 Retail Group" ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), Auchan, "Дикси" и "Лента". дальше »

2017-6-26 03:47

Фото:

Как собственникам квартир грамотно распорядиться своими деньгами

В капитальном ремонте нуждаются тысячи многоквартирных домов в Самарской области. Но из-за того, что определенный процент населения не торопится оплачивать коммунальные взносы, в фонд, сроки проведения ремонта приходится переносить. дальше »

2017-6-21 04:57

Покупатель получил компенсацию более 40 тыс. рублей за некачественный смартфон

Если покупатель недоволен качеством приобретенного товара, он вправе его вернуть. Однако не всегда вопрос решается сразу. Тогда к спору привлекается суд. Но, как выясняется, и в этом случае отстоять свои права получается лишь предоставив неоспоримые доказательства. дальше »

2017-6-5 09:13

Самарский "Спортмастер" торговал обувью с нарушениями

Роспотребнадзор по Самарской области обратился в суд с иском о защите прав потребителей к ООО "Спортмастер". По данным ведомства работники сети не выполнили ранее выданные региональным Роспотребнадзором предписания. дальше »

2017-6-5 03:53

Самарцы жалуются на мошенников в спецодежде газовой службы

В Управление Роспотребнадзора по Самарской области поступают обращения потребителей по фактам обмана и введения в заблуждение при приобретении по месту жительства граждан универсального детектора загрязнителей воздуха "Спасатель". дальше »

2017-5-29 11:07

За 15 месяцев в Самарской области выявлено 148 интернет-сайтов, торговавших алкоголем

Роспотребнадзор в рамках реализации функций по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей осуществляет контроль за соблюдением требований Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27. дальше »

2017-5-19 06:58

Фото:

Куда самарцам лучше выбрасывать "опасные" отходы

Ртутные лампы и батарейки, несмотря на предупреждающие знаки на этикетках, многие самарцы выбрасывают вместе с остальными отходами в обычные мусорные контейнеры. А между тем, в регионе организован отдельный сбор этих опасных элементов. дальше »

2017-5-16 15:55

В питьевой воде "Подземный дар" обнаружили несоответствие нормам

Как рассказали корреспонденту Волга Ньюс в областном Управлении Роспотребнадзора, в 2016 году в ходе плановой проверки ООО "Дипком-классик" специалисты ведомства проверили на санитарно-гигиенические показатели питьевую негазированную воду первой категории марки "Подземный дар". дальше »

2017-4-25 07:15

Фото:

Александр Терентьев: "Посетители ресторанов должны иметь право выбора между "хмельным" и безалкогольным пивом"

В России наметилась тенденция постепенного роста сегмента безалкогольного пива. И по мнению президента холдинга "Рестория" Александра Терентьева, этот тренд не прошел мимо Самары. дальше »

2017-4-14 13:57

489 тысяч жителей Самарской области вынуждены пользоваться недоброкачественной водой

Из примерно 3,2 млн человек, проживающих на территории Самарской области только два с небольшим млн человек обеспечены доброкачественной водой лишь 62,7% населения региона, сообщает региональный Роспотребнадзор. дальше »

2017-3-22 07:54

Как действовать покупателю в нестандартной ситуации?

X5 Retail Group при поддержке Роспотребнадзора подготовила для покупателей памятки о поведении в случаях, когда на прилавке магазина был обнаружен товар с истекшим сроком годности, либо потребитель столкнулся с неправильной ценой или некорректным поведением персонала. дальше »

2017-3-16 09:11

Фото:

В Самаре хотят реанимировать муниципальные службы по защите прав потребителей

Члены Общественного совета при областном Управлении Роспотребнадзора, заседание которого прошло в конце февраля, затронули животрепещущую тему функционирования муниципальных отделов по защите прав потребителей. дальше »

2017-3-14 09:40

Самарский шоколад по итогам исследования Роскачества признан одним из лучших

Специалисты Роскачества исследовали 37 плиток молочного шоколада различных популярных торговых марок, среди которых оказалась и продукция самарского производства - фабрики "Россия". По результатам испытаний самарский шоколад вошел в список товаров повышенного качества. дальше »

2017-3-3 13:33