Правительство предложило освободить важнейшие медицинские изделия от НДС

Правительство предложило освободить важнейшие медицинские изделия от НДС
фото показано с : niasam.ru

2017-5-5 15:00

Как сообщает РБК, Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта закона, предусматривающего освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) услуг по лизингу важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий. Реализация таких изделий была освобождена от НДС еще в 2015 году, однако операции по их передаче по договорам лизинга с последующим выкупом налогом по-прежнему облагаются. «В целях выравнивания условий налогообложения законопроектом предлагается освободить от обложения НДС операции по реализации услуг по передаче важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий, имеющих соответствующее регистрационное удостоверение, по договорам финансовой аренды (лизинга) с правом выкупа», — говорится в сообщении на сайте правительства. источник »

правительство предложило освободить важнейшие медицинские изделия ндс

правительство предложило → Результатов: 1


Фото:

Правительство предложило ввести именные разрешения на улов для рыбаков


Также документ предполагает введение запрета любительской рыбалки на землях обороны и безопасности.

2017-8-12 09:14


Фото:

Правительство предложило отложить повышение акцизов на сигареты

При этом законопроект предусматривает, что ставки акцизов на 2018-2019 годы будут установлены на уровне, зафиксированном в действующей редакции Налогового кодекса, а на 2020 год могут быть увеличены до 1966 руб. за тысячу сигарет.

2017-7-1 22:40


Фото:

Правительство предложило создать в России «черный список» чиновников


Предполагается, что создание «черного списка» чиновников позволит кадровым службам не принимать на госслужбу кандидатов, уволенных из-за утраты доверия.

2016-8-25 17:51