Представители МЧС России приняли участие в сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны

Представители МЧС России приняли участие в сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-1 14:50

Делегация МЧС России приняла участие в работе 55-й сессии Исполнительного совета и 25-й сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). Мероприятия состоялись в Объединенных Арабских Эмиратах, объединив более 150 руководителей и специалистов служб ГО и представителей дипломатического корпуса 60 стран-членов Организации.

В ходе заседаний представители ведомства рассказали об успешной реализации зарубежных гуманитарных проектов, направлениях развития Российско-Армянского (РАЦГР) и Российско-Сербского (РСГЦ) гуманитарных центров. Указанная деятельность направлена на укрепление национальных чрезвычайных служб на основе современных российских спасательных технологий. 

Участники также рассмотрели вопросы учебно-тренировочной и образовательной подготовки пожарных и спасателей стран-членов МОГО с задействованием возможностей высших учебных заведений МЧС России. Высокие результаты на данном направлении и заинтересованность иностранных партнеров способствовали широкой представленности в Плане учебной деятельности МОГО на 2023 год образовательных программ АГЗ, АГПС и СПб УГПС МЧС России, а также РАЦГР и РСГЦ.

Лидирующие позиции российского спасательного ведомства среди чрезвычайных служб МОГО и накопленный положительный опыт послужили основой потенциального запуска трехстороннего проекта Россия-Камерун-МОГО по созданию в Африке региональной гуманитарной платформы.

Значительную заинтересованность членов Организации вызвала активность МЧС России и МОГО по популяризации пожарно-спасательного спорта. Он выступает элементом практической подготовки пожарных, позволяющий совершенствовать навыки и оттачивать действия, необходимые в условиях реальной ЧС. 

В рамках сессий приняты решения по назначению представителя Туниса на пост Президента Генеральной ассамблеи на 2022-2024 годы. Членство Российской Федерации в составе Исполнительного совета на 2022-2026 годы продолжено. Утверждены изменения во Внутренний регламент и Устав МОГО в соответствии с позицией российской делегации.

Кроме того, МЧС России проведен ряд двусторонних рабочих встреч с представителями чрезвычайных ведомств стран СНГ, Африки и Ближнего Востока.

источник »

сессии организации гражданской ассамблеи международной генеральной обороны

сессии организации → Результатов: 6


Зампред ВТБ Вадим Кулик рассказал о новом кибервызове

Заместитель президента — председателя правления ВТБ Вадим Кулик принял участие в сессии Международного финансового конгресса "Влияние рисков информационной безопасности на устойчивость финансовой организации".

2021-7-5 12:31


В Самаре состоится трехдневная презентация mice-возможностей

13-15 ноября в Самаре состоится презентация mice-возможностей в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. 15 представителей индустрии — Союз Агентств Делового туризма (САД) и корпоративные клиенты проведут инспекцию перспективных, с точки зрения организации деловых мероприятий, площадок Самары и Тольятти.

2020-11-12 11:30


MICE-возможности: эксперты оценят возможности и опыт региона в проведения деловых, спортивных и событийных мероприятий

13-15 ноября 2020 года состоится Презентация mice-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. Организаторами события выступят Правительство Самарской области и Проектный офис MICE.

2020-11-12 08:48


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

«Институт регионального развития» провёл стратегическую сессию в рамках Агровыставки-2019


В ходе сессии обсудили планы организации в регионе такого формата коллективной работы, как «Точка кипения».

2019-9-15 18:37


Фото:

Алексей Комиссаров: "Идеи, озвученные на стратегической сессии, могут быть полезны для всей страны"

Руководитель АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров по итогам стратегической сессии "Кадровая стратегия - достояние региона" выразил уверенность в том, что многие высказанные во время обсуждения идеи окажутся полезны не только для Самарской области, но и для всей страны.

2018-8-2 08:48