Результатов: 25
Фото:

Врач Светлана Малиновская рассказала, чем полезны кабачки


По словам специалиста, кабачки полезны настолько, что их рекомендуется есть каждый день. дальше »

2022-9-3 19:36


Исследовательский центр Умный город и транспорт откроют в Самаре

В Самаре на базе университета имени Королева создали новый исследовательский центр Умный город и транспорт. Церемония открытия запланирована на пятницу, 24 декабря. Специалисты центра займутся созданием систем искусственного интеллекта, которые могут быть полезны в городской экосистеме. дальше »

2021-12-24 15:55


Так ли полезны йогурты? Роскачество проверило качество молочной продукции

Роскачество назвало основные претензии к качеству питьевых йогуртов: в четверти исследованной продукции — дрожжи. дальше »

2021-5-20 12:34


Фото:

«Ростелеком. Лицей» представляет новые эксклюзивные образовательные курсы

Разнообразные курсы могут быть полезны не только школьникам, но их родителям, например, чтобы подтянуть знание английского языка или повысить гибкость и активность мышления. дальше »

2020-9-23 15:41


Фото:

"Ростелеком. Лицей" представляет новые эксклюзивные образовательные курсы

Сервис онлайн-образования "Ростелеком. Лицей" к новому учебному году расширил коллекцию эксклюзивного контента от лучших преподавателей страны. Разнообразные курсы могут быть полезны не только школьникам, но и их родителям, например, чтобы подтянуть знание английского языка или повысить гибкость и активность мышления. дальше »

2020-9-23 08:48


StartupSamara расскажет о мерах поддержки предпринимателей в Самарской области

15 июля в 18:00 МСК директор Регионального центра инноваций StartupSamara Александр Клюкач расскажет о мерах поддержки для предпринимателей в Самарской области и возможностях StartupSamara. Спикер расскажет об основных принципах, техниках и методиках программ развития стартапов. дальше »

2020-7-14 06:22


Фото:

Диетолог рассказала, кому не стоит есть картофель и морковь


Здоровому человеку корнеплоды будут полезны в любом виде, однако больным людям лучше посоветоваться с врачом. дальше »

2019-11-13 15:29


В Самаре продолжаются лекции философской школы «Симпозион»

Тема нового цикла - «Политический мир в зеркале семиотики». Лектор - Илья Вячеславович Демин, доктор философских наук, профессор Самарского университета. По словам организаторов философской школы, такие встречи будут полезны студентам колледжей, вузов и тем, кто увлечен наукой. дальше »

2019-11-11 16:03


Фото:

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

К Международному женскому дню подготовили новый Топ-5 приложений. Список сервисов, которые могут быть интересны и полезны представительницам прекрасной половины человечества. дальше »

2019-3-6 14:00


Фото:

Инновационная экономика - не для слабонервных

В каких сферах российские инновации стали полезны обществу и приносят реальный доход, а в каких отраслях инновационная экономики страна может сделать рывок и стать лидером в ближайшее время, Анатолий Чубайс рассказал на VII конгрессе предприятий наноиндустрии. дальше »

2018-12-14 20:57


Фото:

Алексей Комиссаров: "Идеи, озвученные на стратегической сессии, могут быть полезны для всей страны"

После участия в сессии, которая показала и подход руководства, и заинтересованность самих граждан в повышении качества жизни в регионе, у него нет совершенно никаких сомнений в том, что Самарская область опередит другие регионы по многим показателям. дальше »

2018-8-2 17:43


Фото:

Алексей Комиссаров: "Идеи, озвученные на стратегической сессии, могут быть полезны для всей страны"

Руководитель АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров по итогам стратегической сессии "Кадровая стратегия - достояние региона" выразил уверенность в том, что многие высказанные во время обсуждения идеи окажутся полезны не только для Самарской области, но и для всей страны. дальше »

2018-8-2 08:48


Фото:

Ученые назвали необходимый диабетикам и гипертоникам продукт


Они утверждают, что блюда из зеленой и красной чечевицы крайне полезны людям, страдающим от диабета или гипертонии. дальше »

2018-6-17 12:05


Не все стройматериалы одинаково полезны

В одном из самарских магазинов крупной международной торговой сети были обнаружены строительные материалы, срок годности которых истек за полтора года до дня проверки. Однако ритейлер не спешит признаваться в нарушении закона о правах потребителя. дальше »

2017-8-22 10:01


Фото:

Николай Меркушкин: "Все встречи в рамках ПМЭФ-2017 очень полезны для Самарской области"

В четверг, 1 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). За день работы глава региона провел полтора десятка рабочих встреч, большинство из которых завершились подписанием договоров о сотрудничестве. дальше »

2017-6-2 16:16


Фото:

Николай Меркушкин: "Все встречи в рамках ПМЭФ-2018 очень полезны для Самарской области"

В четверг, 1 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). За день работы глава региона провел полтора десятка рабочих встреч, большинство из которых завершились подписанием договоров о сотрудничестве. дальше »

2017-6-2 16:16


Не все пляжи одинаково полезны

Роспотребнадзор опубликовал информацию о результатах еженедельного исследования проб воды из различных водоемов области. В результате список самарских пляжей, где можно купаться без риска для здоровья, заметно «похудел». дальше »

2016-7-4 08:20