При необходимости «искусственные легкие» приедут к самарским пациентам сами

При необходимости «искусственные легкие» приедут к самарским пациентам сами
фото показано с : niasam.ru

2020-3-20 12:22

Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Татьяна Сочинская. Единственный в Самарской области аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) выполнен в мобильном варианте, что позволяет использовать его не только в Самаре, но и в районах, и при транспортировке крайне тяжелых пациентов. Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Татьяна Сочинская, выступая на профильном комитете губдумы во вторник, 17 марта. ЭКМО (или, как его называют в обиходе медики, «искусственные легкие и искусственное сердце») — это высокотехнологичный вид медицинской помощи, который применяется у крайне тяжелых пациентов с сердечно-легочной недостаточностью, в т.ч. и при вирусной пневмонии, что может стать актуальным и при лечении больных новой коронавирусной инфекцией. В Самарской области установлен только один подобный аппарат, который был закуплен для областной больницы им.Середавина в декабре 2016 года. Первая в области транспортировка пациентки с двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией и тяжелой дыхательной недостаточностью была проведена 3 февраля 2019 года специалистами центра ЭКМО из одного из лечебных учреждений в отделение реанимации СОКБ (об этом сообщается на сайте больницы). На заседании, говоря о маршрутизации пациентов, г-жа Сочинская несколько раз подчеркнула, что реаниматологи больницы круглосуточно готовы выехать в любой район области, а аппарат ЭКМО выполнен в мобильном варианте, что позволяет оснащать им службу санитарной авиации, созданную при областной больнице, пишет СО ОНЛАЙН. источник »

замминистра сообщила этом здравоохранения региона сочинская татьяна

замминистра сообщила → Результатов: 6


Фото:

Самарским депутатам рассказали, как регион готовится противостоять коронавирусу

В 25 медицинских организациях Самарской области развернуто 1023 койки для приема больных с коронавирусом. Как сообщила замминистра здравоохранения региона Татьяна Сочинская на заседании профильного комитета губдумы, 688 из этих коек находятся в боксах и полубоксах, остальные - в палатах инфекционных отделений.

2020-3-17 10:31


Фото:

Замминистра: "Повышение взносов на капремонт планируется до конца года"

До конца года планируется увеличить размер взносов в Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР). Об этом во вторник, 24 сентября, сообщила замминистра энергетики и ЖКХ региона Ирина Булгакова во время заседания комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

2019-9-24 07:32


На российско-китайских молодежных играх в каждом виде выступят спортсмены из Самарской области

В каждом из восьми видов спорта, включенных в программу Российско-китайских молодежных летних игр, выступят представители Самарской области. Об этом сообщила замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

2019-6-13 07:25


В регионе исполнили годовой план по вводу жилья на 92%

План по вводу жилья в Самарской области в 2018 г. выполнен на 92%: вместо планировавшихся 1,917 млн кв. м фактически введено 1,782 млн кв. метров. Об этом на заседании профильного комитета губернской думы сообщила замминистра строительства региона Галина Кудинова.

2019-1-22 09:39


Фото:

"Процесс Шатило". Суд допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре

Суд допросил супругу потерпевшего по делу - Алексея Рогачева. Подробности от Volga News: Суд Самарского района допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре, фигурантами которого являются экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, владелец "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило и ряд других представителей сферы медицины.

2018-10-13 21:23


За время ЧМ в Самаре медикам поступило более 1,5 тыс. обращений

Начиная с 14 июня медикам поступило 1513 обращений. Об этом сообщила врио замминистра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.

2018-6-29 13:24