Результатов: 179
Фото:

Самарская больница им. Пирогова и бизнесмен Сергей Шатило примирились

Решение арбитражного суда сопровождается рядом условий: ООО «Современные медицинские технологии», директором которой является Шатило, и больница отказываются от своих требований по делу, включая дальше »

2022-10-19 09:26


Фото:

Шестой кассационный суд прекратил уголовное дело самарского бизнесмена Сергея Шатило

Как сообщил его адвокат Денис Анисимов, уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления. Об этом пишет ИА «Волга Ньюс». Напомним, дальше »

2022-8-16 16:00


Уголовное дело бизнесмена Сергея Шатило прекратил кассационный суд

«Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, то есть по реабилитирующему основанию», — рассказал Денис Анисимов. Напомним, бизнесмена обвиняли в поставках незарегистрированного медицинского оборудования в медицинские учреждения Самары. дальше »

2022-8-16 12:45


Фото:

Сергей Шатило: Поставки медтехники под санкции подпасть не должны

Владелец ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило в интервью Волга Ньюс поделился мнением о ситуации на рынке медицинского оборудования на фоне внешнеполитических событий и падения курса рубля. дальше »

2022-3-11 13:32


Приговор Сергею Шатило по делу о контрафакте оставлен без изменения Самарским областным судом

В пятницу, 29 октября, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда от 28 июня бизнесмену Сергею Шатило, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий (ч. дальше »

2021-10-29 12:29


В Самаре суд заменил фигурантам дела о картельном сговоре реальные сроки условными

Самарский областной суд изменил приговор фигурантам уголовного дела о картельном сговоре. В частности, заменен на условный реальный срок заключения руководителю ООО Современные медицинские технологии Сергею Шатило и экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберту Навасардяну. дальше »

2021-7-16 15:46


Фото:

Вынесли очередной приговор самарскому бизнесмену Сергею Шатило

В четверг, 15 июля, Самарский областной суд вынес приговор директору ООО «Современные медицинские технологии», которого обвиняли в картельном сговоре. Как дальше »

2021-7-16 13:44


Сергей Шатило и прокуратура подали жалобы на приговор о контрафакте

Сергей Шатило подал апелляционную жалобу на приговор Октябрьского районного суда Самары, признавшего его виновным в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий. Также апелляционное представление подала прокуратура. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2021-7-15 09:55


В Самаре глава ООО «СМТ» получил три года условно за поставку нелегального медоборудования

В Самаре вынесли приговор главе ООО «СМТ» Сергею Шатило, признанному виновным в покушении на сбыт в России нелегальных медицинских изделий. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. дальше »

2021-6-29 13:30


Фото:

В Самаре вынесли приговор директору ООО «Современные медицинские технологии»

Об этом сообщают в СУ СКР по Самарской области. Директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило осудили за покушение на дальше »

2021-6-29 09:00


Фото:

Сергею Шатило дали условный срок по делу о контрафакте

В понедельник, 28 июня, Октябрьский районный суд Самары признал бизнесмена Сергея Шатило виновным в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий (ч. 1 ст. 238. 1 УК РФ), приговорив его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. дальше »

2021-6-28 12:30


Фото:

По второму делу Сергею Шатило запросили четыре года колонии-поселения

В суде Октябрьского района под председательством судьи Юлии Лобановой прошли прения по уголовному делу в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило, который обвиняется в незаконном сбыте незарегистрированных медицинских изделий (ч. дальше »

2021-6-21 11:48


Дело Шатило поступило в Самарский облсуд для рассмотрения жалоб на приговор

В среду, 3 марта, в Самарский областной суд вновь поступило уголовное дело с приговором Самарского районного суда от 31 июля 2019 года. Сергею Шатило и еще шести фигурантам, обвиненным в картельном сговоре, для нового рассмотрения жалоб на него со стороны адвокатов и прокуратуры. Об этом сообщили в суде. дальше »

2021-3-5 12:38


Фото:

Прокуратура добилась отмены решения облсуда по делу Шатило и Навасардяна

В Самаре 11 февраля Шестой кассационный суд рассмотрел протест прокурора на апелляционное определение областного суда на приговор бизнесмену Сергею Шатило. дальше »

2021-2-12 08:33


Фото:

Правки в приговоре по делу Шатило проверит Следственный комитет

В Следственном комитете РФ назначена проверка по заявлению самарского правозащитника Александра Терещенко, в котором он просит выяснить обстоятельства подмены приговора, вынесенного в Самарском районном суде федеральным судьей Еленой Грибовой по делу Шатило. дальше »

2021-2-11 04:48


Фото:

Прокуратура добилась пересмотра определения об отмене приговора по делу Шатило и Навасардяна

В Шестом кассационном суде общей юрисдикции вынесено постановление о начале производства по кассационному представлению прокуратуры на апелляционное определение Самарского областного суда от 29 июля 2020 г. дальше »

2020-12-25 13:43


Недостроенная «Клиника Сердца» в Самаре может стать федеральным кардиоцентром

Стало известно о переговорах собственника недостроенного здания Сергея Шатило с федеральными инвесторами.

дальше »

2020-12-10 14:18


Стало известно, почему был отменен приговор по делу Шатило

Апелляционная инстанция указала на фундаментальность многочисленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при рассмотрении уголовного "дела Шатило-Навасардяна". Это следует из решения судебной коллегии, опубликованного на сайте областного суда. дальше »

2020-9-9 09:42


Дело Сергея Шатило поступило на новое рассмотрение в суд

В среду, 2 сентября, в Самарский районный суд Самары на новое рассмотрение поступило уголовное дело об ограничении конкуренции, фигурантами которого являются Сергей Шатило, Альберт Навасардян, Алексей Санкеев, Алексей Бондаренок, Максим Колобов, Наталья Середавина и Елена Львова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2020-9-3 13:09


Фото:

Сергей Шатило: "Я планирую достроить Клинику сердца"

Владелец компании "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило, ставший подсудимым по прецедентному в масштабах страны делу об ограничении конкуренции, дал первое интервью после отмены приговора в апелляции и выхода из СИЗО. дальше »

2020-8-10 09:33


Фото:

Бизнесмен Сергей Шатило и экс-замминистра Альберт Навасардян освобождены из-под стражи


Только что апелляционная инстанция областного суда огласила решение по громкому делу о картельном сговоре в региональной медицине. дальше »

2020-7-29 18:23


Фото:

Апелляция отменила приговор по делу Сергея Шатило

В среду, 29 июля, в Самарском областном суде завершилось рассмотрение апелляционных жалоб и представления на приговор по громкому делу об ограничении конкуренции. Коллегия под председательством федеральной судьи Ксении Мельниковой постановила приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение, а приговоренных к лишению свободы бизнесмена Сергея Шатило и экс-замминистра здравоохранения региона Альберта Навасардяна освободить. дальше »

2020-7-29 12:22


Защита Сергея Шатило заявила о подмене приговора

В Самарском областном суде продолжается рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Самарского райсуда, вынесенный бизнесмену Сергею Шатило, получившему четыре года лишения свободы за покушение на картельный сговор. дальше »

2020-7-20 11:59


Суд отказался выпустить Шатило под домашний арест из-за коронавируса

В рамках рассмотрения апелляционных жалоб защита подала ходатайство об изменении меры пресечения Сергею Шатило и Альберту Навасардяну, приговоренным к лишению свободы. Поводом для этого ходатайства стала возникшая опасность эпидемии коронавируса. дальше »

2020-3-27 13:20


Суд отказал выпустить Шатило под домашний арест из-за коронавируса

В рамках рассмотрения апелляционных жалоб защита подала ходатайство об изменении меры пресечения Сергею Шатило и Альберту Навасардяну, приговоренным к лишению свободы. Поводом для этого ходатайства стала возникшая опасность эпидемии коронавируса. дальше »

2020-3-26 13:20


В связи с делом о картельном сговоре Сергея Шатило пройдет пресс-конференция

В четверг, 13 февраля, в ИА "РосБалт" должна состояться пресс-конференция по громкому самарскому "делу Шатило и других". дальше »

2020-2-12 13:49


Судебный процесс по делу Сергея Шатило приостановили из-за новой экспертизы

В пятницу, 24 января, в суде Октябрьского района Самары приостановили судебный процесс по уголовному делу Сергея Шатило в связи с назначением экспертизы. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2020-1-28 08:24


Фото:

Защита Сергея Шатило добилась назначения второй экспертизы


В процессе по второму уголовному делу директора компании-поставщика медоборудования «СМТ» - пауза, которая может продлиться несколько месяцев. дальше »

2019-12-12 22:41