2018-8-23 09:06 |
А всего в этом году в первые классы пойдут 13980 детей. Это на 440 человек больше, чем в прошлом году источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-8-23 09:06 |
А всего в этом году в первые классы пойдут 13980 детей. Это на 440 человек больше, чем в прошлом году источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О готовности самарских школ к приему детей рассказала руководитель департамента образования администрации города Лилия Галузина.
2018-8-23 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация города отчиталась о подготовке школ к новому учебному году
2018-8-23 05:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году впервые в мероприятии запланировано участие детей от 3 до 12 лет. Для них подготовлена детская трасса протяженностью 600 м с 10 препятствиями.
2018-8-23 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сервис объявлений Юла выяснил, сколько стоит самарцам отправить детей в школу в этом году.
2018-8-20 10:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. Сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ЕР
2018-8-17 07:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчина занимался проверкой готовности школ к учебному году
2018-8-1 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дискуссия по поводу открытого письма Дмитрия Сивиркина протоиерею Андрею Федосову из с. Красноармейское, выразившим в своем видеоблоге "Киберпоп" уважение ("респект") Владимиру Ульянову (Ленину), набирает обороты.
2018-7-29 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб. Информация была озвучена 11 июля в ходе пресс-конференции, которую провели совместно Следственный Комитет по Самарской области и администрация города.
2018-7-12 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Tele2 и Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" подводят итоги начального этапа IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. В этом году за гранты в размере 1,2 миллиона рублей поборются 298 проектов.
2018-6-29 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гостями фан-зоны стали игроки футбольного клуба «Тотем» из Красноярска. Участники детской команды – воспитанники детского дома, ребята из неблагополучных семей. В 2016 году на Чемпионате мира для детей из детских домов и школ-интернатов в Польше "Тотем" завоевал первое место.
2018-6-25 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изменения, внесенные в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
2018-6-21 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Убавлять из пенсионного возраста предлагают по году за каждого ребенка
2018-6-8 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии Дня защиты детей в малом зале Самарского академического театра оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения одаренных юношей и девушек, достигших особых успехов в области культуры, искусства и спорта.
2018-5-31 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бастрыкин рассказал об информационной войне на съезде уполномоченных по правам детей.
2018-5-29 06:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конце мая Самарский Фонд мира организовал уже десятую поездку самарских детей в Москву в рамках проекта "В дружбе народов — единство России", получившего в прошлом году поддержку Фонда президентских грантов.
2018-5-28 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.
2018-5-22 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области в 2018 году планируется работа 53 стационарных учреждений отдыха общего и санаторного типа, которые примут на отдых около 46 тыс. детей. Кроме того, большинство общеобразовательных учреждений (668) открывают на своей базе лагеря дневного пребывания детей, где в июне смогут отдохнуть более 50 тысяч детей.
2018-5-22 06:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего в 2018 году в ДТП пострадали 33 ребенка в возрасте до 16 лет.
2018-5-16 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году самый масштабный в стране бардовский фестиваль отмечает юбилей. 50 лет прошло с первого слета любителей авторской песни в память о подвиге их товарища Валерия Грушина, который погиб, спасая детей.
2018-5-15 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В День Победы торжества прошли во всех городах и районах Самарской области. Одной из самых волнующих, окрашенных в трагические оттенки, но вместе с тем жизнеутверждающих страниц праздника стало шествие «Бессмертного полка».
2018-5-10 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в соревнованиях принимают участие 350 детей и 12 команд.
2018-4-23 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |