Прокурор требует взыскать с врача взятки за фиктивные больничные

Прокурор требует взыскать с врача взятки за фиктивные больничные
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-16 07:43

Сызранский транспортный прокурор направил в городской суд иск о взыскании в доход государства взяток, полученных врачом поликлиники № 2 на станции Сызрань-1 ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Самара» в 2020 - 2021 годах за фиктивные листки нетрудоспособности, сообщает надзорное ведомство.

Всего в качестве взяток врач получил более 15 тысяч рублей.

В июне 2022 года судья мирового суда судебного района Сызрани признал врача поликлиники № 2 виновным в мелком взяточничестве и назначил наказание штраф 20 тысяч рублей.

Поскольку в силу действующего гражданского законодательства сделка, совершенная с целью заведомо противной основам правопорядка или нравственности, является ничтожной, всё полученное по такой сделке подлежит взысканию в доход Российской Федерации.

В этой связи транспортный прокурор обратился в Сызранский городской суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного врача полученных взяток.

Результаты рассмотрения иска контролируются прокуратурой.

источник »

врача мелком взяточничестве виновным признал назначил штраф

врача мелком → Результатов: 1


Фото:

Участкового врача из Самары обвиняют в "продаже" сертификатов о вакцинации

В Самаре в суд отправили уголовное дело участкового врача, обвиняемого в мелком взяточничестве и подлоге. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-2-3 08:02