Самара за 16-09-2022, 15-09-2022, год назад, 2 года назад


Фото:

По инициативе регионального Управления по вопросам миграции состоялась рабочая встреча с представителями национальных общественных организаций и работодателей региона.

В рамках мероприятия рассмотрели изменения миграционного законодательства, направленного на урегулирование пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. источник »

Фото:

СВГК модернизировала систему газораспределения в Октябрьском районе Самары.

Специалисты самарской эксплуатационной службы №2 Средневолжской газовой компании произвели работы по реконструкции газораспределительных сетей в районе пересечения улиц Ерошевского и Мало-Московской в областной столице. источник »

Фото:

Губдума одобрила разработанный по поручению Дмитрия Азарова закон, защищающий самарцев, попавших под расселение из-за строительства метро.


Законопроект позволит социально-незащищенным людям, у которых это единственное жилье, получить компенсацию не только по рыночной стоимости, но и дополнительную выплату. источник »

Фото:

МЧС России и физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве.

16 сентября глава МЧС России Александр Куренков и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве. источник »

Фото:

В МЧС России провели учебно-методический сбор по вопросам международной координации чрезвычайного гуманитарного реагирования.

Учебно-методический сбор проходил в подмосковном Звенигороде в течение трех дней. Его цель - развитие международного экспертного потенциала МЧС России и повышения уровня готовности к международному реагированию на чрезвычайные ситуации под руководством Организации Объединенных Наций (далее – ООН). источник »

Число госпитализированных с COVID-19 в регионе на 16.09.2022.

На 16. 09. 2022 в Самарской области за сутки госпитализированы 124 пациента, сообщает региональный оперштаб. Всего за сутки в регионе зарегистрированы 1752 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. источник »

Фото:

На международных соревнованиях в Санкт-Петербурге определились лучшие газодымозащитники.

16 сентября в Санкт-Петербурге стартовал финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В. В. Дехтерёва. Огнеборцы соревновались за право называться «Лучшим звеном ГДЗС» в категории «Международная группа». источник »

Депутатам губдумы пояснили, зачем на переправу Самара — Рождествено покупают суда ледового класса.

При обсуждении поправок, вносимых в закон об областном бюджете на 2022-2024 годы, у депутатов возник вопрос о предоставлении бюджетной субсидии речным пассажирским перевозчикам на приобретение двух пассажирских судов ледового класса… источник »

Жительница региона добилась обеспечения для сына-инвалида тест-полосок для глюкометра.

На прием к руководителю следственного управления Марату Файзурахмановичу Галиханову обратилась жительница Промышленного района области с вопросом о ненадлежащем обеспечении ее сына, имеющего ввиду наличия заболевания группу инвалидности бессрочно, лекарственными препаратами. источник »

Фото:

Перспективы развития отечественной робототехники обсудили на II научно-практической конференции «RoboEmercom».

16 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России прошла II научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom». источник »

Предложить новость


← 15-09-2022 16-09-2022 17-09-2022 →