Прошло городское окружное родительское собрание

2020-12-3 09:42

На нем утвердили работы на будущий учебный год. А также обсудили вопросы, касающиеся организации образовательного процесса, профориентации подростков и питания детей. С 1 сентября этого года в рамках реализации послания Президента РФ Федеральному собранию и послания губернатора Самарской области все учащиеся с 1 по 4 классы получают горячее одноразовое бесплатное питание. — Примерное двухнедельное меню формируется с учетом требований действующих СанПиНов и подлежит обязательному согласованию с Роспотребнадзором. На портале госуслуг функционирует специальный раздел, в котором родители младших школьников могут заполнить анкеты по вопросам организации питания. Также контроль осуществляется и со стороны администрации школы и департамента образования, — сказала руководитель департамента образования администрации Самары Елена Чернега. Принимать участие в контрольных мероприятиях по вопросам питания детей могут и родители.  С учетом сложившихся в регионе санитарно-эпидемиологических условий участники собрания обсудили вопрос организации образовательного процесса. Сейчас учащиеся 6-11 классов перешли на «дистанционку». Это сделано для профилактики распространения коронавируса, а также заболеваемости ОРВИ и гриппом. Особенно важным в этот период является организация досуговой деятельности учащихся. В этом вопросе родителям поможет проект «Самарское детство», который реализуется департаментом образования в соцсети «ВКонтакте». источник »

работы будущий учебный год утвердили нем окружное

работы будущий → Результатов: 4


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Елена Лапушкина заработала в 2018 году 2 484 673 рублей

Став мэром, Елена Лапушкина заработала за год на полмиллиона больше. Об этом пишет "Самарское Обозрение" Глава Самара Елена Лапушкина заработала в прошлом году 2 484 673 рублей, что на 518 тысяч больше, чем в 2017-м.

2019-4-20 10:45


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09