Путин допустил начало борьбы «всех против всех» на мировой арене

Путин допустил начало борьбы «всех против всех» на мировой арене
фото показано с : niasam.ru

2021-1-28 17:05

В сложившейся системе глобальной мировой безопасности происходит деградация, способная привести к борьбе всех против всех, передают "Известия". Об этом в среду, 27 января, заявил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-выступления на Давосском форуме. Текущую ситуацию российский лидер с опорой на мнение специалистов сравнил с кризисом 30-х годов прошлого столетия. Однако, по мнению главы государства, «горячий конфликт» наподобие Второй мировой войны в современных условиях вряд ли возможен. «Конечно же, в истории нет прямых параллелей, но некоторые эксперты — я с уважением отношусь к их мнению — сравнивают текущую ситуацию с 30-ми годами прошлого века», — добавил Путин. Аргументируя эту точку зрения, он провел параллели между масштабом и комплексным характером вызовов и потенциальных угроз того времени и нынешнего периода. При этом глава государства допустил, что мир может столкнуться «с настоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против всех, с попытками разрешить назревшие противоречия через поиск внутренних и внешних врагов».   Фото: ТАСС источник »

всех сравнил специалистов опорой мнение кризисом 30-х

всех сравнил → Результатов: 2


Фото:

Мясников сравнил количество погибших от коронавируса и других инфекций


При этом Мясников подчеркнул, что от всех перечисленных им заболеваний проводится вакцинация, однако многие ею пренебрегают под различными предлогами.

2020-4-26 15:04


Фото:

Путин сравнил ситуацию с «Северным потоком-2» с рейдерством

Проект, уверен президент, отвечает национальным интересам всех его участников, в том числе европейских. Но в логику тех, «кто в рамках универсалисткой модели [мира] привык к вседозволенности», это не укладывается.

2019-6-7 16:32