Самара за 26-04-2020, 25-04-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

Как в Самаре создавали первую библиотеку. Часть 2.

Писатель Людмила Улицкая в одном из своих интервью рассказала, что главными ее воспитателями были… два книжных шкафа. Один стоял в квартире ее бабушки по отцу, другой — в кабинете маминой мамы. Пожалуй, что и для многих из нас учителями жизни стали книги, прочитанные в детстве и юности. Конечно, далеко не у всех домашняя коллекция была … источник »

Коронавирус в Самарской области: самое важное на 26 апреля.

В Самарской области выявлено 24 новых случая инфицирования короновирусной инфекцией COVID-19. По пять лабораторно подтвержденных случаев зафиксировано в Самаре, Тольятти и Сызрани, три в Ставропольском районе, по два — в Камышлинском районе и Жигулевске, и по одному заболевшему в Новокуйбышевске и Красноярском районе. источник »

Фото:

В Самарской области начинают действовать новые меры поддержки граждан.

Пандемия уже подтолкнула часть работодателей к тому, чтобы они пошли на крайние меры и стали увольнять сотрудников. Чтобы поддержать потерявших место, федеральное правительство приняло постановление №485. источник »

Фото:

В Самаре прошла "донорская суббота".

Сегодня, 25 апреля, на Самарской областной клинической станции переливания крови (СОКСП) и в ее подразделениях в Тольятти и Сызрани прошла "донорская суббота". Это уже вторая подобная акция с момента введения особых условий, связанных в распространением коронавирусной инфекции. источник »

Фото:

За мангал на балконе житель многоквартирного дома в Хабаровском крае ответит штрафом.

В условиях самоизоляции некоторые граждане забывают о правилах пожарной безопасности и безответственно относятся к сохранению своей жизни, имущества и окружающих их людей. Показательный случай такого поведения произошёл 25 апреля в городе Амурске Хабаровского края. источник »

Фото:

Республика Марий Эл принимает активное участие в акции "Наш День Победы".

Республика Марий Эл присоединилась к масштабной народной акции — "Наш День Победы". Патриотическая акция, инициированная аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, объединяет жителей регионов Поволжья в единый народный коллектив. источник »

Предложить новость


← 25-04-2020 26-04-2020 27-04-2020 →