Ребята из летнего лагеря «Солнышко» при школе села Подстепки познакомились с профессией репортера

Ребята из летнего лагеря «Солнышко» при школе села Подстепки познакомились с профессией репортера
фото показано с : niasam.ru

2022-6-7 14:35

Ребята из летнего лагеря «Солнышко» при школе села Подстепки Ставропольского района под руководством педагога-организатора Центра «Точка роста» Сафоновой Евы Александровны познакомились с профессией репортера и сами подготовили небольшой репортаж, в котором рассказали, какие события произошли в школе за прошедший учебный год. Школьный Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование», продолжает работу и в летнее время. Сейчас здесь активно занимаются ребята, отдыхающие в пришкольном лагере. По просьбам детей, педагоги Центра решили провести цикл мероприятий, рассказывающих о мире профессий, связанных с журналистикой. В средствах массовой информации работают люди разных профессий — репортер, комментатор, корреспондент, редактор и пр. Одним из первых к месту событий приезжает репортер. В центре «Точка роста» есть все необходимое, для того, чтобы воспитанники смогли погрузиться в данную профессию. Увлекательное мероприятие состояло из двух частей. Сначала ребята вместе с педагогом внимательно изучили обязанности журналиста, посмотрели видеоролики новостей и интервью. Потом решили поговорить на камеру с педагогами, учениками и смонтировать репортаж о самых важных событиях прошедшего учебного года в любимой школе. Воспитанники лагеря с огромным удовольствием придумывали вопросы, утверждали места съемки и даже продумывали свой внешний вид. Каждый желающий попробовал себя в роли репортера, а после проведенного в отряде голосования на эту роль была утверждена Епанешникова Арина. Вот что говорит сама Арина: «Сегодня в лагере мы снимали настоящий репортаж о нашей школе! Это было здорово! Мне было интересно задавать вопросы и слушать ответы товарищей. Мне кажется, я уже выбрала свою будущую профессию – стану журналистом!» В конце мероприятия ребята отметили, что для создания репортажа требуется работа всего коллектива. Ведь они вместе придумывали вопросы, ученик 3 класса Найденов Марк был оператором, другие ребята отвечали за тишину во время съёмки, вместе монтировали ролик. Педагог-организатор Центра «Точка роста» Сафонова Ева Александровна отметила высокий интерес учащихся к мероприятию: «Этот первый опыт очень увлёк всех участников лагеря, они уже придумывают новые темы для сюжета и с нетерпением ждут съемки. Мы, педагоги, очень рады, что, благодаря оборудованию Центра «Точка роста», можем не только рассказать нашим ученикам о разных профессиях, но и отчасти показать их практическую составляющую. Одно дело мечтать о той или иной профессии, другое – попробовать себя в деле!», сообщает пресс-служба министерства образования и науки СО.   Фото:   пресс-служба министерства образования и науки СО источник »

ребята школе котором рассказали репортаж год небольшой

ребята школе → Результатов: 15


В Самаре прошли занятия в международной школе молодёжной дипломатии

Ученики 7-11 классов познавали азы будущей профессии. Преподаватели МГИМО подготовили не только лекции, но и игровые постановки, в которых ребята примерили на себя роли членов различных международных организаций.

2020-9-21 14:16


На территории школы №53 Промышленного района Самары открылась новая спортивная площадка

Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В школе №53 учатся более 900 детей, многие ребята не только посещают уроки физкультуры, но и дополнительно занимаются в различных спортивных секциях, сдают тесты комплекса ГТО.

2020-9-9 14:36


Сразу пять «Точек роста» откроются в Сызрани

В новом учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, в Сызрани откроются сразу пять центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», один из них в школе №5.

2020-8-18 16:06


Фото:

"Точка роста" позволяет получать новые знания даже во время каникул

В губернии учреждения дополнительного образования будут работать до 30 июня. Но до поступления соответствующих рекомендаций ребята будут заниматься дистанционно. Журналисты побывали в школе села Ягодное Ставропольского района, где в прошлом году открылся центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

2020-6-3 13:24


Фото:

В Самарской школе воспитывают отзывчивых коммунаров

В школе № 22 продолжают традиции Всесоюзного лагеря «Орленок». Во время осенних каникул здесь прошли уже 36-е коммунарские сборы. На три дня ребята оказались в тесном дружеском кругу, где каждый имеет право голоса.

2019-12-5 10:35


Фото:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в школе села Ягодное позволит создавать межпредметные проекты

В этом учебном году в школе села Ягодное начал работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Нацпроект "Образование" предусматривает оснащение центров таким оборудованием, о котором сельские ребята даже не мечтали.

2019-9-17 14:32


Фото:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей в школе села Ягодное позволит создавать межпредметные проекты

В этом учебном году в школе села Ягодное начал работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Нацпроект «Образование» предусматривает оснащение центров таким оборудованием, о котором сельские ребята даже не мечтали.

2019-9-13 08:47


Фото:

Военно-патриотический клуб "Экстрим" делает жизнь Суходольских школьников более содержательной и яркой

Клуб "Экстрим" появился в Суходольской первой школе еще в 2003 году. Тогда в нем занималось всего 8 человек. Ребята много тренировались и уже через год стали призерами областных соревнований "Школа безопасности".

2019-9-1 12:53


Фото:

Клуб «Экстрим» делает жизнь суходольских школьников более содержательной и яркой

Клуб «Экстрим» появился в Суходольской первой школе еще в 2003 году. Тогда в нем занималось всего 8 человек. Ребята много тренировались и уже через год стали призерами областных соревнований «Школа безопасности».

2019-8-30 10:00


Золотые медалисты побывали на приеме у главы Клявлинского района

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних учеников ждут новые дороги и открытия... А пока они - самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники. Эти ребята вместе с родителями были приглашены на традиционный прием у главы муниципального района Клявлинский, как сообщает пресс-служба администрации.

2019-7-2 09:56


Фото:

С октября первоклашки школы №98 после уроков дружно осваивают азы самбо

В самарском спорткомплексе «Невский», расположенном в поселке Зубчаниновка, прошло посвящение в самбисты юных спортсменов из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №11, которые учатся в общеобразовательной школе №98.

2019-2-22 13:38


Фото:

В школу для способных детей «Летово» поступили ученики из более 60 регионов России, в том числе школьник из Самары

В школе придерживаются индивидуального подхода к обучению: ребята могут изучать предметы в разном темпе и на разных уровнях сложности, а после уроков выбрать дополнительные занятия в зависимости от своих целей и желаний.

2018-9-6 15:10


Фото:

Логико-математическое и визуально-пространственное мышление помогает выработке технических навыков

С 1 сентября прошлого года в школе №15 занимаются по программам развития логико-математического и визуально-пространственного мышления. И за столь короткое время учеников удалось увлечь так, что ребята бегут на занятия даже летом.

2018-8-27 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43