"РКС-Самара" начали новый этап модернизации ГОКС

РКС-Самара начали новый этап модернизации ГОКС
фото показано с : niasam.ru

2022-3-29 13:57

В рамках инвестиционной программы «РКС-Самара» и нацпроекта «Оздоровление Волги» на Городских очистных канализационных сооружениях продолжается масштабная реконструкция, направленная, в том числе, на снижение негативного воздействия ГОКС на окружающую среду. Сейчас начался новый этап – реконструкция аэротеков. Аэротенки – это большие резервуары, где идёт биологическая очистка стоков. Запланированы работы на девяти аэротенках из двенадцати, три уже обновили во время первого этапа реконструкции, которая началась в 2013 году. Работы, которые проводят на ГОКС специалисты «РКС-Самара», первые и самые масштабные с момента запуска очистных сооружений в 1974 году.  Один аэротенк перекачивает 53 тысячи кубометров стоков в сутки. Сейчас ведутся работы в двух аэротенках: их опустошили и готовят к обновлениям. Здесь при помощи дополнительных перегородок и специальных «окон» будут обустроены зоны нитрификации и денитрификации. После этого в резервуарах установят оборудование, которое будет обеспечивать необходимую аэрацию и направлять стоки по технологическим зонам.  После реконструкции специалисты «РКС-Самара» планируют внедрить UCT-процесс по технологии Кейптаунского университета – одну из лучших мировых технологий. Это схема глубокого удаления азота, она улучшит качество очистки стоков без увеличения объёмов самого аэротенка.     Фото:    «РКС-Самара» источник »

этап новый начался реконструкция аэротеков сейчас гокс

этап новый → Результатов: 83


Фото:

Первые «фаера», крыша над VIP-трибуной, раздевалка в тренажерке — таким был самарский «Металлург»

Начинается новый этап в жизни арены. Ее открывают после реконструкции главного поля. Вместо натурального газона на стадионе уложили искусственное покрытие. А история «Металлурга» началась почти 60 лет назад.

2018-10-27 09:13


Фото:

Первые «фаера», крыша над VIP-трибуной — таким был самарский «Металлург»

Начинается новый этап в жизни арены. Ее открывают после реконструкции главного поля. Вместо натурального газона на стадионе уложили искусственное покрытие. А история «Металлурга» началась почти 60 лет назад.

2018-10-31 09:13


Фото:

С 2019 года цифровое телевидение будет доступно всем бесплатно в Самарской области


Это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию.

2018-9-12 08:48


Фото:

Самарская область полностью перейдет на цифровое телевидение с 2019 года

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса.

2018-9-12 08:39


Бесплатное цифровое телевидение будет доступно всем жителям Самарской области с января 2019 года

Цифровое эфирное телевидение — это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса.

2018-9-12 05:05


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49


Фото:

Челно-Вершинский машиностроительный завод отметил юбилей

Одно из старейших предприятий Самарской области разменяло девятый десяток. В новый этап своего развития завод шагнул на крепких ногах — благодаря грамотному руководству и проверенным кадрам производство своевременно модернизировалось, линейка продуктов пополнялась.

2018-7-28 10:12


Пляжные "Крылья" начинают новый сезон Суперлиги

В Санкт-Петербурге, 8 июня, стартует первый этап чемпионата России по пляжному футболу, в котором примут участие самарские "Крылья Советов". Этап продлится до 12 июня и пройдет на пляжной арене "Динамит".

2018-6-5 11:43


Программа Ростелекома и Федерации фигурного катания вышла на новый этап развития

Программа "Звездная дорожка", созданная Ростелекомом и Федерацией фигурного катания России (ФФККР) и уже хорошо зарекомендовавшая себя, вышла на новый этап своего развития.

2018-4-29 11:14


Программа "Ростелекома" и Федерации фигурного катания вышла на новый этап развития

Программа "Звездная дорожка", созданная "Ростелекомом" и Федерацией фигурного катания России (ФФККР) и уже хорошо зарекомендовавшая себя, вышла на новый этап своего развития.

2018-4-28 11:14