Роскосмос и NASA попробуют договориться о перекрестных полетах

Роскосмос и NASA попробуют договориться о перекрестных полетах
фото показано с : niasam.ru

2022-6-12 11:34

Космические агентства РФ и США попробуют договориться о перекрестной тренировке экипажей: российские космонавты научаться управлять пилотируемым кораблем Crew Dragon, а американцы — нашим "Союзом МС". Роскосмос получил от правительства РФ добро на проведение переговоров с NASA о совместной тренировке экипажей. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации. О деталях обсуждаемого с NASA соглашения рассказал в своем телеграм-канале Дмитрий Рогозин. Космические агентства считают, что в составе экипажей каждой из стран должны быть космонавты, знакомые с управлением кораблем другой страны. Роскосмос уже определился с российской кандидатурой такого "универсального специалиста" — им станет Анна Кикина, уже сейчас готовящаяся по программе NASA. Ей предстоит освоить управление кораблем Crew Dragon, который для NASA разработала компания Илона Маска SpaceX. В свою очередь, NASA должно будет предложить кандидатуру американского космонавта, который научится управлять отечественным "Союзом МС", пишет smotrim.ru. "После подписания этого соглашения между Россией и США Роскосмос и NASA обеспечат взаимное включение своих космонавтов и астронавтов в смешанные экипажи", — написал Рогозин. источник »

роскосмос nasa добро проведение совместной экипажей тренировке

роскосмос nasa → Результатов: 1


Фото:

Авария произошла при запуске самарского носителя "Союз ФГ"

Во время старта ракеты-носителя "Союз МС-10" с новым экипажем МКС произошла "авария носителя", объявил диктор по телетрансляции, которая велась на сайте "Роскосмоса". Об этом сообщает РИА Новости.

2018-10-11 12:52


Фото:

Роскосмос и NASA анонсировали создание совместной окололунной станции уже в 2024-2026 году


В проекте также могут принять участие Китай, Индия, Бразилия и ЮАР. Это решение было одобрено российской и американской сторонами.

2017-9-28 21:25