Российские спортсмены завоевали шесть наград в седьмой день Олимпийских игр в Токио

2021-7-31 22:59

Российские спортсмены завоевали шесть наград в седьмой день Олимпийских игр в Токио. Российская команда после семи дней Олимпиады занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград, передает ТАСС. В пятницу золотые медали выиграли Евгений Рылов в плавании на 200 метров на спине и Виталина Бацарашкина в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров. Обладателями серебряных наград стали Анна Пракатень (академическая гребля, одиночки), Елена Осипова (стрельба из лука), а также Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков (командные соревнования по фехтованию на шпагах). Бронзовую медаль завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев (весовая категория свыше 100 кг). Лидируют в общем медальном зачете китайские спортсмены, которые завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых наград, вторыми идут японцы (17-4-7), третьими - американцы (14-16-11). В субботу в Токио разыграют 21 комплект медалей.   Евгений Рылов    Фото: Станислав Красильников/ТАСС     источник »

золотые две три серебряные бронзовую одну токио

золотые две → Результатов: 16

Виктория Синицина и Никита Кацалапов на чемпионате мира победили в танцах на льду

Всего в активе российской команды шесть медалей - три золотые, серебряная и две бронзовые.

2021-3-28 11:48

Тольяттинский морж привез две золотые медали с соревнований из Словении

С 3 по 10 февраля в Словении, на озере Блед, проходил чемпионат мира по зимнему плаванию в открытой воде — 2020 Winter Swimming World Championships. Участие в нем приняли более 1200 спортсменов из 40 стран мира, в том числе 70 россиян из 26 клубов зимнего плавания.

2020-2-20 09:13

Две золотых завоевали воспитанники тольяттинского  клуба «Олимпиец»

Завтра в Казани завершается чемпионат России по олимпийской версии тхэквондо (ВТФ). Пока в копилке наших ребят - две золотые медали, которые завоевали воспитанники тольяттинского  клуба «Олимпиец», дающие зачет сызранской школе олимпийского резерва №2.

2019-10-17 19:25

Представители сборной Самарской области выиграли медали чемпионата России в толкании, тройном прыжке и беге

В Чебоксарах прошел 100-й чемпионат России по легкой атлетике с участием всех сильнейших атлетов страны. Сборная нашего региона завоевала шесть медалей, две из которых – золотые.

2019-7-31 11:43

Дзюдоисты области подвели медальные итоги зимы и весны

Главный тренер сборной Самарской области по дзюдо Илья Паршиков и старший тренер сборной области Анна Сараева отчитались на собрании тренеров и специалистов областной федерации дзюдо об итогах зимне-весенней части сезона-2019.

2019-5-30 14:50

Пловцы Самарской области выиграли медали национального чемпионата

Три медали - две золотые и серебряную - завоевали члены сборной Самарской области на проходящем в Москве чемпионате России по плаванию в 50-метровом бассейне.

2019-4-11 11:26

На день рождения спортшколы боксеры подарили медали

Девять медалей, из которых две золотые, завоевали представители спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) №4 «Ринг», базирующейся в Безенчуке, на домашнем турнире по боксу класса «А». Всего на счету боксеров из Самарской области 12 наград.

2019-3-28 12:21

Золотые девчонки настреляли на победу

В Майкопе завершились сразу два турнира: командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Две золотые медали завоевала самарчанка Анна Тимофеева (Мастянина).

2018-9-25 12:44

Медальное возвращение Ислама Хаметова

На первых в сезоне-2018/2019 домашних для дзюдоистов Самарской области соревнованиях - 30-м Кубке губернатора - местные спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и семь бронзовых наград. Но при этом «бронза», завоеванная в весе до 66 кг уроженцем Махачкалы, ныне выступающим за сборную Самарской области Исламом Хаметовым, стала, по его признанию, одной из самых ценных в его коллекции наград.

2018-9-10 13:55

Самарская область улучшила медальный зачет чемпионатов WorldSkills Russia

В общей сложности в этом году молодые профессионалы губернии завоевали две золотые, три бронзовые медали и два медальона «За профессионализм».

2018-8-23 14:07

На Сахалине подвели итоги национального чемпионата WorldSkills Russia

По итогам финала самарская команда получила две золотые медали, одну бронзовую и два медальона «За профессионализм».

2018-8-14 16:06

У совладелицы ТСЖ «Лукоморье» украли две норковых шубы

Неизвестный преступник или преступники вскрыли замки входной двери, тайно проникли в квартиру и похитили 45 тысяч рублей, $1500, золотые украшения и две норковые шубы.

2018-4-25 20:50

Медали с Дальнего Востока

С 21 по 24 апреля 2018 года во Владивостоке проходили Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России. По итогам игр участники из Самарской области завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

2018-4-25 10:28