Результатов: 69
Фото:

Тольяттинский спортсмен выиграл «золото» мирового боксерского турнира

На прошлой неделе в Словении прошел первый в истории турнир серии «Серебряный пояс» World Boxing Tour. Это соревнование проводит Международная дальше »

2022-11-10 08:52


Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский попал в расширенный состав сборной России

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский вошел в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира ЧМ-2022 против Словакии и Словении. дальше »

2021-9-20 09:45


Мехди Зеффан и Сергей Пиняев сыграли за национальные сборные

Игроки "Крыльев Советов" сыграли за национальные команды. Нападающий Сергей Пиняев, вызванный в юношескую сборную России, провел на поле 60 минут и отметился голевой передачей в матче турнира Slovakia Cup в Словении против сверстников из Франции. Однако россияне уступили со счетом 2:5. дальше »

2021-9-4 05:55


Фото:

Тольятти впервые в истории отечественного мотоциклетного спорта примет этап личного чемпионата мира по спидвею


В турнире примут участие ведущие спортсмены из Австралии, Великобритании, Дании, Польши, России, Словении, Украины и Швеции. дальше »

2021-8-28 20:21


Фото:

Воспитанник самарских «Крыльев Советов» Максим Мухин сыграл за сборную России

Он вышел на замену в концовке второго тайма отборочного матча ЧМ-2022. Наши футболисты играли против сборной Словении. Максим Мухин заменил дальше »

2021-3-29 10:23


Фото:

Тольяттинский морж привез две золотые медали с соревнований из Словении

С 3 по 10 февраля в Словении, на озере Блед, проходил чемпионат мира по зимнему плаванию в открытой воде — 2020 Winter Swimming World Championships. Участие в нем приняли более 1200 спортсменов из 40 стран мира, в том числе 70 россиян из 26 клубов зимнего плавания. дальше »

2020-2-20 09:13


В составе "КС" дебютировали игроки сборных Алжира и Словении и спаситель "Оренбурга"

"Крылья Советов" продолжают подготовку к продолжению сезона в чемпионате премьер-лиги. Команда находится на втором предсезонном сборе в Турции. После четырех тренировочных дней "Крылья" сыграли два контрольных матча и оба завершили вничью. дальше »

2020-2-4 05:18


"Крылья Советов" подписали защитника из Словении

Футбольный клуб "Крылья Советов" объявил о подписании контракта с центральным полузащитником Денисом Поповичем. У футболиста словенское гражданство, но есть опыт игры в премьер-лиге в составе клуба "Оренбург". дальше »

2020-2-2 09:09


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне


Дмитрий Азаров поблагодарил словенскую сторону за бережное отношение «к общей истории наших стран, к мемориалам павшим российским и советским воинам по всей территории Словении». дальше »

2019-9-1 15:32


Фото:

Символичный подарок: газовую горелку для «Вечного огня» в Словении изготовили в Самаре

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО. дальше »

2019-9-2 12:05


Фото:

Вечный огонь, горелку для которого делали в Самаре, установят в Любляне в Словении


Самарскую область на церемонии представляет Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-9-1 10:33


Тольяттинская гандболистка в составе сборной России осталась без медалей на Евро

На чемпионате Европы по гандболу для девушек не старше 17 лет в Словении российская команда, в составе которой выступает жительница Тольятти Виктория Кипень, не смогла пробиться в полуфинал. И сыграет в утешительном турнире за 5-8 места. дальше »

2019-8-8 17:01


Гандболистка «Лады» выступает за сборную России на юниорском чемпионате Европы

Сборная России, составленная из девушек 2002 года рождения и моложе, за которую выступает представительница тольяттинского клуба Виктория Кипень, провела свой первый матч на юниорском чемпионате Европы в Словении. дальше »

2019-8-2 09:39


«РКС-Самара» приняли участие во встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Словении в РФ Бранко Раковецем

На встречу в торгово-промышленную палату Самарской области были приглашены руководители компаний, имеющих потенциальный интерес в развитии взаимовыгодных экономических связей с предприятиями Словении. дальше »

2019-7-16 09:58


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с послом Словении в России

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Иностранная делегация уже несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области. дальше »

2019-7-12 17:24


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России


В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического, гуманитарного и туристического сотрудничества между регионами двух стран. дальше »

2019-7-13 17:16


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем. дальше »

2019-7-13 13:29


Фото:

Самарская область и Словения будут расширять сотрудничество

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Делегация Посольства Республики несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области. дальше »

2019-7-12 12:12


Молодежная сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе обыграла Словению на ЧЕ в Венгрии

В четверг, 11 июля, сборная России, составленная из девушек 2000 г.р. и моложе, за которую выступают три тольяттинки - Валерия Кирдяшева, Полина Масалова и Елена Михайличенко, - провела свой первый матч на молодежном чемпионате Европы в Венгрии, в котором обыграла команду Словении, сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-7-12 03:23


Фото:

"Крылья Советов" победили "Целье" на сборах

6 июля "Крылья Советов" одержали победу над "Целье" из Словении в контрольном матче. Игра прошла на стадионе "Петроль" в словенском городе Целье. Встреча команд завершилась со счетом 2:1. дальше »

2019-7-7 10:45


"Крылья Советов" одержали первую победу на сборе

В субботу, 6 июля, "Крылья Советов" одержали победу над "Целье" из Словении в контрольном матче в рамках австрийского сбора, сообщает пресс-служба самарцев. дальше »

2019-7-7 05:31


Новички "Крыльев Советов" Радоньич и Терехов забили первые голы за самарскую команду

"Крылья Советов", продолжающие подготовку к новому футбольному сезону, сыграли очередной контрольный матч. В Словении самарцы встретились с местным клубом "Целье". "Крылья Советов" добились победы - 2:1. дальше »

2019-7-7 17:52


Зародившийся в Самаре фестиваль «Душа баяна» пройдет и в Словении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /ТАСС/. Фестиваль «Душа баяна», зародившийся в Самарской области в 2018 году, выходит за пределы России и пройдет в Словении, сообщил ТАСС губернатор региона Дмитрий Азаров на Петербургском… дальше »

2019-6-7 17:29


Фото:

С пасующими общаюсь невербально

30-летний центральный блокирующий «Новы» и сборной Белоруссии Сергей Бусел (рост 205 см) первым (6 мая) продлил контракт с клубом. Предстоящий сезон станет для него пятым в составе волейбольной команды Самарской области, за которую он сыграл 113 матчей. дальше »

2019-5-30 11:52


Фото:

Состоялась встреча губернатора Дмитрия Азарова с Председателем Государственного совета Республики Словения Алойзом Ковшца


Стороны обсудили развитие двусторонних связей Самарской области и Словении в экономической, образовательной, культурной сфере. дальше »

2019-4-26 13:49


Губернатор Самарской области встретился с председателем Госсовета Словении

Губернатор Дмитрий Азаров в рамках официального визита делегации Самарской области в Словению встретился с председателем Государственного совета Республики Алойзом Ковшца. Стороны обсудили развитие двусторонних связей в экономической, образовательной и культурной сферах. дальше »

2019-4-26 13:42


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Фото:

Самарская делегация посетила один из промышленных центров Словении - Ново Место

В городе работает фармацевтический завод KRKА, предприятия строительной и автомобильной отрасли. Ново Место имеет хорошие связи с Тольятти - во многом благодаря деятельности «Русско-Словенского клуба предпринимателей». дальше »

2019-4-26 17:49


Фото:

ТПП Самарской области и Словении заключили соглашение о сотрудничестве

Перспективные направления сотрудничества между регионом и Словенией самарская делегация обсудила с генеральным директором Торгово-промышленной палаты республики Соней Шмуц. дальше »

2019-4-26 15:05


Наладить обмен с соотечественниками в Словении

О сотрудничестве в образовании и культуре шла речь на встрече самарской делегации с соотечественниками, живущими в Словении, - представителями бизнес-сообщества, сотрудниками предприятий и организаций республики. дальше »

2019-4-26 14:14


Делегация Самарской области встретилась с соотечественниками в Словении

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым во время рабочего визита в Словению встретилась с соотечественниками, живущими в этой стране. На встрече с соотечественниками обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Самарской областью и Словенией по целому ряду направлений - от экономики до молодежного обмена, также шла речь об исторической памяти и наследии, сообщает сайт правительства региона. дальше »

2019-4-25 08:00


Фото:

Самарская область и Словения расширяют сотрудничество в сферах образования и культуры

Делегация Самарской области, которую возглавляет губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Вчера глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк «Жале» в Любляне. дальше »

2019-4-25 05:53


Фото:

Торгово-промышленные палаты Самарской области и Словении заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает обмен экономическими миссиями, организацию деловых встреч между представителями бизнеса, а также конкретные шаги по стимулированию инвестиционной активности компаний двух стран. дальше »

2019-4-25 19:44


Фото:

Делегация Самарской области прибыла с официальным визитом в Словению

Фирмы Словении заинтересовали возможности, которые предоставляет для инвесторов Самарская область дальше »

2019-4-24 17:06