Ряд лицензиатов временно освобождается от прохождения процедуры подтверждения соответствия

Ряд лицензиатов временно освобождается от прохождения процедуры подтверждения соответствия
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-25 12:18

Соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в особенности разрешительной деятельности до конца 2023 года.

Прохождение процедуры подтверждения соответствия лицензионным требованиям в области пожарной безопасности переносится на три года, если срок очередного подтверждения приходится на период до конца 2023 года. У таких лицензиатов следующая процедура периодического подтверждения соответствия будет в 2026 году.

Также компании, имеющие лицензии на определенные виды деятельности и чьи специалисты были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. К таким организациям не будут применяться штрафные санкции. Речь идет о временном снятии требований к количеству работников, которые до сих пор были обязательными для получения разрешения на тот или иной вид деятельности. В срок от трех до шести месяцев компании и предприятия должны найти новых квалифицированных работников, чтобы обеспечить соответствие существующим требованиям. При этом, за призванным на службу сотрудником сохранится его рабочее место – трудовое соглашение с ним приостанавливается, но не разрывается. С новым сотрудником будет заключен срочный трудовой договор.

Постановление Правительства Российской Федерации № 1839 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 15 октября текущего года.

источник »

особенности изменения внесены федерации разрешительной деятельности года

особенности изменения → Результатов: 4


Самарские ученые разработали метод тепловизионной диагностики пациентов с COVID-19

Ученые Самарского государственного медуниверситета совместно с коллегами из Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева проводят научные исследования по разработке неинвазивной скрининг-диагностики на основе тепловизионной системы и информационных технологий.

2021-3-24 16:21


Фото:

Определены особенности функционирования противопожарного режима в детских лагерях палаточного типа

Соответствующие изменения в Правила противопожарного режима в РФ, инициированные МЧС России и утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 569, вступили в силу с 5 мая текущего года

2020-5-28 08:35


Новые особенности перевода «жилых» помещений в «нежилые»

Недавно вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ о размещении коммерческих объектов в жилых домах. Закон разрешает организовывать бизнес в специально оборудованных нежилых помещениях многоквартирного дома и даже использовать для профессиональных и предпринимательских целей собственную квартиру, но при соблюдении ряда условий.

2019-7-18 07:42


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16