Определены особенности функционирования противопожарного режима в детских лагерях палаточного типа

Определены особенности функционирования противопожарного режима в детских лагерях палаточного типа
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-5-28 08:35

Соответствующие изменения в Правила противопожарного режима в РФ, инициированные МЧС России и утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 569, вступили в силу с 5 мая текущего года.

Новые требования распространяются на организации отдыха детей и их оздоровления - детские лагеря палаточного типа, где размещение детей осуществляется в палатках и иных некапитальных строениях. 

В частности, предусмотрено, что палатки необходимо устанавливать группами с проживанием не более 45 человек. При этом расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 м. Палатки для проживания более 10 детей нужно оснащать автономными дымовыми пожарными извещателями. В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения из расчета не менее 2 огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара 4А.

В палатках, предназначенных для проживания детей, устанавливается запрет на применение открытого огня, а также хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Кроме того, в палатках запрещается прокладка любых электрических сетей, в том числе по внешней поверхности палатки, а также над палатками.

источник »

противопожарного режима апреля постановлением 2020 правительства вступили

противопожарного режима → Результатов: 43


Фото:

В лесах губернии прошли рейды по предупреждению нарушений противопожарного режима и самоизоляции

С 1 мая в Самарской области действует запрет на посещение лесов с целью исключения пожаров и обеспечения режима самоизоляции граждан. С целью предупреждения нарушений, за которые грозят двойные штрафы, в лесах проводятся рейды.

2020-5-14 08:39


Фото:

Кинельские лесничие задержали нарушителя противопожарного и санитарного режима


При разгрузке бытового строительного мусора задержан гражданин с поличным.

2020-5-9 19:06


Фото:

Кинельские лесничие задержали нарушителя противопожарного и санитарного режима

В четверг, 7 мая, сотрудники Кинельского лесничества совместно с представителями министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и МВД провели плановое патрулирование лесного фонда с целью выявления и пресечения нарушения правил пожарной и санитарной безопасности, а также нарушения самоизоляции.

2020-5-8 15:30


Фото:

Кинельские лесничие задержали нарушителя противопожарного и санитарного режима

Сотрудниками Кинельского лесничества совместно с представителями министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и МВД 7 мая было проведено плановое патрулирование лесного фонда с целью выявления и пресечения нарушения правил пожарной и санитарной безопасности, а также нарушения самоизоляции.

2020-5-8 14:58


Фото:

В Самарской области продолжает действовать особый противопожарный режим


Важно помнить! В период действия особого противопожарного режима посещение лесов запрещено.

2020-5-8 16:19


Фото:

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Республики Мордовия о действии особого противопожарного режима на территории региона

С 1 по 11 мая на территории Республики Мордовия сотрудники МЧС России совместно с главами сельских поселений и администрацией городского округа Саранск проводят масштабные рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима.

2020-5-3 11:20


Фото:

МЧС СО:Соблюдайте требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим


За нарушение пожарной безопасности на земельных участках в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность.

2020-5-1 14:41


Фото:

Хабаровские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности мужчину за поджог травы

В Хабаровском крае привлечен к административной ответственности гражданин, который в условиях особого противопожарного режима решил поджечь сухую траву. Видео «поджигателя» попало в социальные сети, а также было замечено сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

2020-4-28 10:52


Фото:

Дмитрий Азаров поручил усилить меры противопожарной безопасности в муниципалитетах и нацпарках

В понедельник, 27 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, на котором члены правительства, руководители ведомств и главы муниципалитетов обсудили ряд актуальных вопросов.

2020-4-27 14:20


Глава региона поручил усилить меры противопожарной безопасности в национальных парках

В понедельник, 27 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, где обсуждалось обеспечение безопасности населения в условиях особого противопожарного режима, ход реализации нацпроектов и подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года.

2020-4-27 14:14


Муниципалитетам поручили провести совещания по противопожарной защите

В пятницу губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи из Елховского района, где находился с рабочим визитом.

2020-4-11 16:19


Муниципалитетам поручили провести штабы по противопожарной защите

В пятницу губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи из Елховского района, где находился с рабочим визитом.

2020-4-11 16:19


Муниципалитетам поручено усилить работу по противопожарной защите

В пятницу, 10 апреля, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции начальник ГУ МЧС России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Олег Бойко рассказал о ситуации с введением особого противопожарного режима.

2020-4-10 16:01


В Самаре установлен особый противопожарный режим

Об этом 26 декабря сообщает пресс-служба городской администрации. По словам чиновников, в период действия особого противопожарного режима, который установлен в Самаре с 30 декабря 2019 года по 19 января 2020…

2019-12-26 15:33


Фото:

В МЧС России разъяснили изменения в Правила противопожарного режима

По статистике, за прошлый год свыше двух тысяч пожаров произошло на балконе. Данная цифра возросла вдвое по сравнению с 2016 годом. Причина пожаров на балконах в 60% случаев – неосторожность при курении.

2019-10-2 16:50


Новые правила противопожарного режима: запрещен открытый огонь на балконах и лоджиях

Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

2019-9-27 07:44


Фото:

Утверждены изменения в Правила противопожарного режима, инициированные МЧС России

Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. 

2019-9-27 06:05


Фото:

Основное усилие на предупреждение природных пожаров

В рамках профилактической работы, направленной на предупреждение природных пожаров в период особого противопожарного режима на территории Кинель–Черкасского района проводятся проверки по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов во время уборки урожая.

2019-8-20 14:55


Фото:

Подразделения Тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали лесной пожар

Уважаемые жители региона! Берегите природу, лес! Не разводите костры и не пользуйтесь огнем в период особого противопожарного режима.

2019-7-29 06:02


Фото:

Состоялась пресс-конференция начальника Главного управления по актуальным вопросам

Сегодняв Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялась пресс-конференция начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко на тему: «Пожарная безопасность в период особого противопожарного режима и безопасность на водных объектах»

2019-7-11 16:06


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности проверили соблюдение противопожарного режима в СО


Очередной рейд прошел в Федоровском участковом лесничестве в границах села Зеленовка и садовом товариществе «Зеленовка».

2019-7-8 14:19


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности провели профилактический рейд по исполнению требований особого противопожарного режима

Напомним, что до 10 июля местами по Самарской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов (5-й класс). В связи с этим, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают усиленную профилактическую работу среди населения и патрулированию территорий, граничащих с лесными участками, сельских поселений и садовых товариществ, в границах городов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района.

2019-7-8 13:29


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в период особого противопожарного режима

24 марта 2017 года в МЧС России издан Приказ «Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и оформления результатов таких плановых (рейдовых) осмотров, обследований».

2019-6-28 17:56


Фото:

В период особого противопожарного режима леса Тольяттинского гарнизона на особом контроле

В Самарском регионе установилась сухая и жаркая погода, как следствие – класс пожарной опасности вырос до пятого.  Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах Тольяттинского гарнизона пожарно-спасательными подразделениями 31 отряда федеральной противопожарной службы проводятся патрулирования лесных угодий.

2019-6-24 17:11


Фото:

На территории Похвистневского лесничества задержан поджигатель сухой растительности


Гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

2019-4-28 13:31


Фото:

И шашлычок, и без штрафа пикничок: в 63 регионе придумали, как обывателям жарить мясо

После введения в Самарской области 15 апреля особого противопожарного режима, количество «шашлычных» площадок сократилось

2019-4-18 18:00


Административная комиссия Отрадного подвела итоги работы за 2018 год

В 2018 году было проведено 38 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 452 протокола об административных нарушениях с наложением штрафа в общей сумме 534 тыс. рублей. Основными нарушениями в течение года являлись: нарушение тишины в ночное время - 77 постановлений, стоянка автомобилей на газонах 173, размещение объявлений в неустановленном месте - 23, нарушение особого противопожарного режима – 15, нарушение правил благоустройства – 327, незаключение договора на вывоз мусора в частном секторе – 59 постановлений. Сообщает пресс-служба городской администрации

2019-3-15 07:16


Фото:

В Самаре усилили меры пожарной безопасности

В городской администрации подписали постановление об усилении противопожарного режима, который действует в осенне-зимний период 2018-2019 годов. 

2018-12-12 16:57


Фото:

В Самаре действует особый противопожарный режим

Администрация городского округа Самара информирует, что на территории города продолжает действовать особый противопожарный режим. Если вы стали очевидцем пожара, позвоните в пожарную часть по телефону «01» или «101» (с мобильного телефона).

2018-7-4 06:52


Фото:

Пожарная безопасность на объектах летнего отдыха на особом контроле сотрудников надзорной деятельности профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский продолжают профилактическую работу, направленную на стабилизацию обстановки с пожарами в условиях особого противопожарного режима 2018 года.

2018-5-25 13:13


Фото:

В м.р. Ставропольский проведено совещание с представителями сельхозпредприятий о требованиях пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и запрете сельхозпалов

 9 апреля 2018 года было подписано Постановление Правительства Самарской области № 185 об особом противопожарном режиме на территории Самарской области на период действия с 16 апреля 2018 г. В настоящий момент отделом надзорной деятельности и профилактической работы г.

2018-5-20 11:34


Фото:

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрен штраф

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Если вы собираетесь на природу, то необходимо помнить, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим.

2018-5-8 07:13


Фото:

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрен штраф

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

2018-5-6 10:55


Фото:

Начальник Главного управления провел брифинг по пожароопасной и паводковой обстановке в Самарской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника Главного управления Олега Васильевича Бойко об итогах прохождения паводка в 2018 году и о мерах, принимаемых для профилактики сжигания сухой растительности в условиях особого противопожарного режима.

2018-5-5 16:16


Фото:

Глава МЧС счел необходимым повысить штрафы за поджог травы


Он отметил, что необходимо «жестко спрашивать с нарушителей, которые не выполняют требования особого противопожарного режима, сжигают растительность или просто хулиганят».

2018-4-30 15:43


Фото:

Совместная работа сотрудников госпожнадзора и органов местного самоуправления в условиях особого противопожарного режима

Весенние месяцы в условиях климата средней полосы, зачастую, засушливые, ветреные, несущие угрозу возникновения природных пожаров. С наступлением первого тепла на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности в полях, на территориях СНТ; кустарника, валежника - в лесополосе.

2018-4-28 16:17


Фото:

Вступили в силу изменения Правил противопожарного режима


Принятые изменения позволят значительно повысить пожарную безопасность населенных пунктов и минимизировать вероятность перехода огня на земли лесного фонда.

2018-1-10 18:42


Фото:

Внесены изменения в правила противопожарного режима

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила противопожарного режима. Постановление от 30 декабря 2017 года опубликовано на сайте правительства 8 января текущего года.

2018-1-9 11:31


Штрафы за нарушение пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает, что при наступлении IV-V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено! В связи с тем, что постановлением Правительства Самарской области от 31.

2016-6-27 10:07