В Самаре безымянному скверу на ул. Красноармейской присвоили имя Рудольфа Абеля

2022-11-29 22:22

Ранее безымянный сквер в районе дома 62 по ул. Красноармейской теперь носит имя легендарного советского разведчика Вильяма Фишера, вошедшего в историю под псевдонимом Рудольф Абель. Напомним, что в июле этого года здесь состоялось открытие памятника разведчику.

Изготовление памятника взяло на себя Российское военно-историческое общество. На церемонии открытия инициативу РВИО о переименовании сквера озвучил депутат Государственной …

Запись В Самаре безымянному скверу на ул. Красноармейской присвоили имя Рудольфа Абеля впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

красноармейской имя рудольфа абеля самаре памятника присвоили

красноармейской имя → Результатов: 4


Имя разведчика Абеля присвоили скверу в Самаре

В Самаре один из скверов получил имя легендарного советского разведчика Вильяма Фишера, который вошел в историю под псевдонимом Рудольф Абеля. Речь идет о сквере на улице Красноармейской. Глава города Елена Лапушкина, присутствовавшая на торжественной церемонии, отметила, что жизнь полковника Рудольфа Абеля связана с историей Самары.

2022-11-29 13:17


Фото:

Один из самарских скверов получил имя Рудольфа Абеля

Ранее безымянный сквер в районе дома № 62 на Красноармейской теперь носит имя легендарного советского разведчика Вильяма Фишера, вошедшего в историю

2022-11-28 13:04


Фото:

В Самаре появился сквер Рудольфа Абеля


Ранее безымянный сквер в районе дома 62 по ул. Красноармейской теперь носит имя легендарного советского разведчика.

2022-11-28 12:39


Фото:

В Самаре установили памятник советскому разведчику Рудольфу Абелю

Монумент в память о Вильяме Фишере (настоящее имя разведчика) появился в сквере на пересечении улиц Арцыбушевской и Красноармейской. Об этом

2022-7-22 16:05