В Самаре будут общие платёжки за капремонт и услуги ЖКХ

2019-11-19 16:28

Фонд капитального ремонта ищет подрядчика для формирования и печати общей платежки за капремонт, квартплату, коммунальные услуги, а также доставки этих квитанций собственникам жилья в Красноглинском, Октябрьском, Куйбышевском, Самарском, Ленинском, Советском, Железнодорожном, Кировском, Промышленном (за исключением микрорайонов Солнечный и Приволжский) районах Самары, сообщается на сайте zakupki.

Подрядчик, в течение года, будет ежемесячно, не позднее 24 числа каждого месяца, получать от фонда капремонта файлы с данными оплаты за капремонт. Ориентировочно новых объединенных квитанций необходимо печатать 120 тысяч штук в месяц. Всего за год потребуется один миллион, 440 тысяч штук квитанций. Напечатанные квитанции подрядчик будет доставлять жителям.

Цена контракта – два миллиона 534 тысячи 400 рублей. Деньги выделяются из областного бюджета.

Подрядчика определят 26 ноября.

источник »

жилья собственники кроме микрорайонов приволжский солнечный получат

жилья собственники → Результатов: 10


Фото:

Как УК должна отчитываться перед собственниками обслуживаемого жилья

Если ты платишь деньги за обслуживание и содержание своего жилья управляющей компании, то имеешь право знать, на что расходуются эти средства. Увы, не все собственники знают об этой возможности, и в результате контроль за качеством работ, проводимых обслуживающими компаниями, теряется.

2018-5-24 03:51


Фото:

Собственники жилья могут получить заем на восстановление своего дома

Поправки в Жилищном кодексе РФ позволяют жителям многоквартирных домов существенно ускорить сроки проведения капитального ремонта. Если будет получено согласие большинства собственников, организация, управляющая домом, может обратиться в банк за получением кредита.

2017-4-19 14:35


Собственники жилья должны стать основными игроками в сфере ЖКХ

У россиян появится возможность влиять на суммы в платежках за коммунальные услуги, а также на качество воды и тепла. Минстрой начал совершенствовать систему расчетов и контроля в ЖКХ. Принципы новой стратегии развития отрасли разъясняет глава ведомства М.А.Мень (на фото).

2016-2-11 06:26