В Самаре бухгалтер ЖК украла 320 000 руб., внесенных жителями за коммуналку

В Самаре бухгалтер ЖК украла 320 000 руб., внесенных жителями за коммуналку
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-9 11:02

В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту хищения более 320 тысяч рублей, направленных жителями многоквартирного дома в обслуживающую организацию в качестве оплаты жилищно-коммунальных платежей.

В Самаре завершено расследование уголовного дела факту хищения бухгалтером Жилищного кооператива № 97 более 320 тысяч рублей, направленных жителями многоквартирного дома в обслуживающую организацию в качестве оплаты жилищно-коммунальных платежей, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, бухгалтер ЖК № 97, поступающие от жителей многоквартирного жилого дома деньги за жилищно-коммунальные услуги, ни в кассу, ни на расчетные счета обслуживающей организации не вносила, а похищала и распоряжалась в своих личных корыстных целях. Причиненный ущерб превысил 320 тысяч рублей. На бухгалтера завели уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере». В ходе следствия бухгалтер свою вину в совершении преступления не признала, ущерб не возместила.

Следователем наложен арест на имущество женщины на сумму причиненного ущерба.

Уголовное дело будет рассмотрено в Советском районном суде Самары.

источник »

арест наложен следователем имущество бухгалтера ущерба причиненного

арест наложен → Результатов: 15


Фото:

Тольяттинские полицейские и судебные приставы продолжают выявлять неплательщиков

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия наложен арест на автомобиль «Газель», принадлежащий злостному должнику.

2020-7-30 08:00


На счета и имущество Габибуллы Хасаева и Алексея Леушкина наложен арест

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банкротящегося "АктивКапитал Банка" ("АК Банк") - добилось наложения на денежные средства и имущество бывших собственников и руководителей кредитной организации в пределах 23,09 млрд рублей. Информация об этом содержится в КАД ВАС.

2020-7-28 09:31


Фото:

Пострадавшим от «пирамиды» ПК «Фабрика продуктов ВС» возместят ущерб

Для обеспечения гражданского иска и других имущественных взысканий, наложен арест на оборудование и расчетные счета ПК «Фабрика продуктов ВС», а также на недвижимое имущество и автомобили обвиняемой и её родственников.

2020-4-28 09:03


Компанию Игоря Кадырова заподозрили в преднамеренном банкротстве

Как стало известно "Волга Ньюс", арест на имущество ООО "Джей Ви Системз" наложен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту преднамеренного банкротства (ст. 196 УК РФ) АО "Промышленное строительство" (до середины 2015 г. ОАО "Автозаводстрой" — прим. ВН).

2020-3-3 08:45


В Самаре «ЭнергосбыТ Плюс» начинает ограничивать горячее водоснабжение злостным неплательщикам за тепло

В Самаре прошли очередные совместные рейды судебных приставов и специалистов Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». В ходе рейдов был наложен арест на личный автотранспорт, бытовую технику должников за тепло.

2019-11-26 16:08


В Самаре на гостиницу Holiday Inn наложен арест

САМАРА, 9 сентября, ФедералПресс. Здание одной из крупных гостиниц Самары арестовано в качестве обеспечения возврата долгов его владельца. Ранее его пытались продать с целью возмещения ущерба за 1 млрд рублей.

2019-9-9 13:53


Фото:

"Авиакор" пытается снять арест с корпуса по долгу перед Волго-Камским банком

АО "Авиакор-авиационный завод" пытается снять арест с центрального комплектовочного склада оснастки. Арест был наложен в рамках погашения долгов перед ОАО "Волго-Камский банк".

2019-7-10 08:39


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко.

2018-9-28 15:55


На счета экс-гендиректора АвтоВАЗагрегата наложен арест

Арбитражный суд Самарской области наложил арест на счета экс-гендиректора банкротящегося ОАО "АвтоВАЗагрегат" Виктора Козлова в ПАО Банк "Финансовая корпорация "Открытие", АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "БинБанк", АО "Райффайзенбанк", ПАО "Сбербанк России" и ПАО "Межтопэнергобанк".

2018-7-31 11:11


В каких случаях на недвижимость может быть наложен арест?

С 15 сентября вступили в силу поправки к Федеральному закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Ряд поправок коснулись статей, регулирующих права собственников недвижимости в спорных ситуациях. Разберемся, что изменилось в законе.

2015-9-28 10:43