В Самаре экс-чиновница минстроя в составе ОПГ похитила 30 млн рублей

В Самаре экс-чиновница минстроя в составе ОПГ похитила 30 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2021-6-2 19:46

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении десяти человек, которые в зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности, обвиняются в мошенничестве в составе организованной группы, в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, в 2015 году бывший руководитель общественной организации, занимавшейся строительной деятельностью, создал организованную преступную группу, в которую вошли консультант управления ликвидации аварийного жилья и восстановления жилищных прав граждан министерства строительства Самарской области и риелтор.

Сообщники подыскали граждан, которые на основании фиктивных договоров долевого участия в строительстве жилого дома в Самаре были включены в реестр «обманутых дольщиков». Затем права на квартиры были переданы по договорам переуступки родственникам и иным аффилированным лицам участников преступной группы, а завершающая строительство проблемного объекта компания включила их в число дольщиков дома.

Всего в результате преступных действий мошенническим путем было приобретено право на десять квартир на общую сумму, превышающую 30 млн рублей.

В настоящее время эти квартиры суд наложил арест.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Самарский районный суд Самары.

источник »

человек реестр несколько включили документов обманутых дольщиков

человек реестр → Результатов: 6


В Самарской области в 2019 году должны сдать восемь домов для обманутых дольщиков

По данным регионального минстроя, по состоянию на конец 2018 года, в перечне проблемных числилось 38 "долевки", в реестр обманутых дольщиков были включены 2946 человек.

2019-1-22 10:18


Фото:

Новый электронный сервис позволит узнать, куда обратиться за наследством

В Федеральной нотариальной палате недавно начал действовать очередной публичный сервис нотариата — реестр наследственных дел. Как сообщает "Российская газета", за короткий срок системой воспользовались уже более 326 тысяч человек.

2018-12-5 04:26


Фото:

Новый электронный сервис позволит узнать, куда обратиться за наследством

В Федеральной нотариальной палате недавно начал действовать очередной публичный сервис нотариата - реестр наследственных дел. Как сообщает «Российская газета», за короткий срок системой воспользовались уже более 326 тысяч человек.

2018-12-5 20:36