В Самаре инспектор ДПС подозревается в вымогательстве и шантаже

В Самаре инспектор ДПС подозревается в вымогательстве и шантаже
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-18 15:31

В Красноглинском районе на сотрудника полиции завели уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщает СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, 2 апреля инспектор дорожно-патрульной службы, потребовал от местного жителя 40 тысяч рублей, угрожая в случае отказа фальсификацией материалов по факту незаконного оборота мужчиной наркотических средств.

Ведётся расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Главке областной полиции заявили, что вачальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым по данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

источник »

угрожая рублей тыс сфальсифицировать дело наркотиков обороте

угрожая рублей → Результатов: 17


Грозил зарезать: рецидивист из Тольятти отобрал у прохожего смартфон

Как сообщает пресс-служба областного главка, в отдел полиции №24 УМВД России по Тольятти обратился житель Центрального района, который рассказал о том, что около одного из домов города неизвестный, угрожая ножом, похитил у него сотовый телефон. Ущерб пострадавший оценил в 12 тыс. рублей.

2019-11-23 04:44


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали по горячим следам подозреваемого в разбое

Молодой человек в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил деньги в сумме более 7 000 рублей, после чего скрылся с места преступления.

2019-7-5 11:01


Фото:

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

В дом к мужчине 1941 года рождения ворвались двое мужчин в масках и, применив насилие, и угрожая ножом, завладели денежными средствами пенсионера в размере 100 000 рублей и охотничьем ружьем.  

2019-6-5 08:00


Фото:

В Подмосковье задержали похитивших сына бизнесмена ради выкупа в 20 млн рублей


Преступники удерживали мужчину в Люберецком районе, периодически избивая и угрожая расправой.

2019-5-8 16:02


Фото:

Первый из группы тольяттинских киллеров получил срок

Первый из членов преступной группы тольяттинских киллеров получил срок в колонии, но осудили его не за заказные убийства, а за поджоги и шантаж. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Близкие тольяттинской "неверовской" ОПГ Вадим Жестков, Роман Гореславец, Руслан Гафаров и Александр Маликов были задержаны весной 2017 года после покушения на авторитета той же группировки Владимира Сафронова (Сафрона).

2018-10-13 18:27


Фото:

В Самаре задержаны вымогатели, требовавшие у своей жертвы 500 тыс. рублей

Злоумышленники, угрожая расправой, требовали со своего бывшего сотрудника полмиллиона рублей за покрытие долга, якобы образовавшегося на прежнем месте работы

2018-5-3 08:09


Фото:

Задержан самарец, который, угрожая ножом, похитил 13 000 рублей из магазина на Галактионовской


В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские отработали места возможного пребывания разыскиваемого, там выставили засады.

2016-2-12 14:04


Фото:

В Чапаевске у местного жителя вымогали 100 тысяч рублей, угрожая физической расправой


В ходе обыска кроме денег у задержанного был обнаружен предмет, похожий на гранату. Находку направили на экспертизу.

2015-10-8 14:26