Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое
фото показано с : 63.mvd.ru

2019-6-5 08:00

Участковому уполномоченному Отдела МВД России по Приволжскому району майору полиции Вячеславу Мокрову поступило сообщение от местного жителя о том, что его знакомому – мужчине 1941 года рождения, в дом ворвались двое неизвестных, похитили денежные средства и охотничье ружье. Майор полиции подробно расспросил заявителя обо всех обстоятельствах произошедшего, сообщил информацию в дежурную часть и выехал по указанному адресу, куда незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия и опросили потерпевшего, который пояснил, что ночью он услышал скрежет двери. Когда открыл ее, в дом ворвались двое неизвестных мужчин в масках и, применив насилие, и угрожая ножом, требовали деньги. Завладев денежными средствами пенсионера в размере 100 000 рублей и охотничьем ружьем, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к преступлению могут быть причастны двое безработных жителей села Приволжье, составили ориентировку с приметами предполагаемых подозреваемых и направили всем наружным службам полиции. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска территориального ОВД совместно с коллегами из областного главка в одном из кафе города Самары и доставлены в территориальный отдел внутренних дел.   Правоохранители выяснили, что оба подозреваемых – жители села Приволжье, 1991 и 1996 года рождения, один из которых ранее судим. В ходе опроса злоумышленники признались в содеянном и рассказали, что дом своей жертвы выбрали не случайно – предполагали, что у пенсионера могут быть накопления. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Ольга Юрьева, редактор отделения информации источник »

денежными средствами завладели ножом насилие угрожая пенсионера

денежными средствами → Результатов: 16


Фото:

В Волжском районе сотрудники полиции выявили факт легализации более 4 миллионов рублей, полученных в результате противоправной деятельности

Злоумышленник, с целью придания правомерного пользования денежными средствами, переводил их на банковские карты и расчетные счета, а в последующем обналичивал.

2019-4-24 07:00


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции выявили факт легализации более 4 миллионов рублей, полученных в результате противоправной деятельности

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленники, с целью придания правомерного пользования денежными средствами, переводили их на подконтрольные счета и в последующем обналичивали.

2019-4-22 07:25


Фото:

В Самаре направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества при продаже строительных материалов


Мужчина завладел денежными средствами клиентов своей организации.

2019-4-1 11:36


Фото:

Сотрудники полиции Нефтегорска задержали злоумышленницу, похитившую вещи у прихожанки храма

По данным сотрудников полиции, злоумышленница во время службы похитила сумку с мобильным телефоном и денежными средствами у одной из прихожанок.

2019-3-22 09:10


Фото:

Самарец, обвиняемый в организации приготовления нескольких убийств, предстанет перед судом


Мужчина решил организовать убийство матери своей жены и мужа матери, с целью завладения их движимым и недвижимым имуществом, а также денежными средствами.

2019-1-23 20:11


Фото:

В Самаре двое мужчин предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков через интернет


В указанный период времени обвиняемые совершили финансовые операции с денежными средствами, полученными от сбыта наркотических средств.

2018-12-14 19:34


Россельхозбанк запустил для физлиц новый инструмент для сбережений

Россельхозбанк предлагает вкладчикам лицам новый продукт — "Накопительный счет". Он совмещает преимущества текущего счета и срочного вклада, позволяя свободно распоряжаться денежными средствами и получать дополнительный доход в размере 5% годовых в рублях или 1% — в долларах США.

2018-12-11 09:13


Россельхозбанк запустил для физлиц новый инструмент для сбережений

Россельхозбанк предлагает вкладчикам лицам новый продукт — "Накопительный счет". Он совмещает преимущества текущего счета и срочного вклада, позволяя свободно распоряжаться денежными средствами и получать дополнительный доход в размере 5% годовых в рублях или 1% — в долларах США.

2018-12-11 09:13


Фото:

В Жигулевске сотрудница отделения связи подозревается в присвоении и растрате денежных средств

По информации правоохранителей, женщина присвоила и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в размере более 12 000 рублей, принадлежащими пенсионерке. 

2018-12-3 10:30


Фото:

Сотрудниками ОМВД России по Кинель-Черкасскому району задержан подозреваемый в хищении денежных средств

По горячим следам полицейские задержали злоумышленника, который вырвал из рук потерпевшей рюкзак с денежными средствами в размере 131,7 тысяч рублей.

2018-11-26 12:30


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции выявили факт легализации более 119 миллионов рублей, полученных в результате противоправной деятельности

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник, с целью придания правомерного пользования денежными средствами, переводил их на подконтрольные счета и в последующем обналичивал.

2018-4-27 07:32