В Самаре могут упразднить внутригородские районы

2021-12-17 10:52

В Госдуму был внесен законопроект, который вводит одноуровневую систему местного самоуправления и разграничивает его полномочия. По мнению разработчиков закона, новый закон поможет снять противоречия между властями региона и муниципалитетами и устранить разногласия, которые часто возникают вокруг сферы полномочий тех или иных органов власти. источник »

региона муниципалитетами устранить разногласия властями между закон

региона муниципалитетами → Результатов: 6


Фото:

Губернатору Самарской области Д. И. Азарову

Мы, депутаты-коммунисты в Государственной Думе ФС РФ, Самарской Губернской Думе и представительных органах муниципальных образований Самарской области, выражаем крайнюю обеспокоенность направленными в Ваш адрес предложениями от представительных органов муниципальных образований Самарской области по повышению предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги в муниципалитетах в 2021 году.

2020-11-24 14:40


Фото:

518 квартир для детей-сирот будет приобретено муниципалитетами региона до конца года


Жилье приобретается как на первичном рынке (с чистовой отделкой), так и на вторичном. При этом площадь квартиры по нормативу должна быть не менее 33 квадратных метров.

2020-10-21 18:21


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Системное развитие транспортной инфраструктуры станет драйвером роста экономики и улучшения качества жизни

Губернатор Дмитрий Азаров поручил правительству к 1 сентября подготовить предложения по пространственному развитию региона и управлению Самарско-Тольяттинской агломерацией, предварительно согласовав их с муниципалитетами.

2019-4-9 10:24


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. Подробности сообщает сайт правительства. Основной вопрос повестки - уточнение и корректировка паспортов региональных составляющих нацпроектов в разрезе муниципалитетов.

2019-2-28 17:57


Фото:

Руководителем ГЖИ Самарской области стала Виктория Каткова

Государственную жилищную инспекцию Самарской области возглавила Виктория Каткова. Министр ЖКХ Сергей Марков представил ее на оперативном совещании правительства Самарской области в понедельник, 14 января.

2019-1-15 19:23