В Самаре на главу госавианадзора завели дело о хищении250 тысяч рублей

В Самаре на главу госавианадзора завели дело о хищении250 тысяч рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2020-3-19 08:26

В Самаре в отношении начальника управления госавианадзора по ПФО Ространснадзора возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» УК РФ, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ.

По версии следствия, с 2017 по 2019 гг. руководитель госавианадзора незаконно выплачивал повышенное материальное стимулирование работникам бухгалтерии возглавляемого им управления, после чего получал часть денег, присвоив, таким образом, не менее 250 тысяч рублей, которые использовал в личных целях.

Преступление было выявлено Приволжской транспортной прокуратурой.

В настоящее время решается вопрос об избрании подследственному меры процессуального принуждения. Следствие устанавливается все обстоятельства противоправных действий.

Длянедопущения повторения подобных случаев в адрес вышестоящего должностного лица готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений такого рода, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

источник »

выделялись деньги материальное подчинённых похищенные стимулирование тысяч

выделялись деньги → Результатов: 1