В Самаре начнут строить участок Северного шоссе от бульвара Финютина до развязки у ТРК «Мега»

В Самаре начнут строить участок Северного шоссе от бульвара Финютина до развязки у ТРК «Мега»
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-13 13:30

Работы планируют завершить в 2023 году. Это будет шестой этап строительства магистрали, пишет kp.ru со ссылкой на областной минтранс. Вместе с тем сейчас подготовлена проектная документация для строительства пятого этапа Северного шоссе (тоннель под железной дорогой). Это улучшит транспортную доступность микрорайонов Крутые Ключи и Кошелев-парк. источник »

строительства магистрали пишет этап шестой минтранс вместе

строительства магистрали → Результатов: 71


Фото:

Началу строительства магистрали «Центральная» в Самаре должен помочь грант в 3 миллиарда рублей

В правительстве области готовят документы для строительства третьей сквозной магистрали в областном центре.

2019-5-20 09:53


Для строительства магистрали "Центральная" может быть привлечен капитальный грант

В ходе пресс-конференции 14 апреля вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко рассказал, что помимо проектов ГЧП в сфере здравоохранения регион готовит концессионные соглашения в сфере транспорта.

2017-4-14 15:29


Росавтодор рассматривает возможность софинансирования строительства магистрали «Центральная»

Ведомство ожидает заявку Самарской области на предоставление проекту дополнительной финансовой поддержки на условиях трехстороннего финансирования: за счет госбюджета, бюджета региона и вложений частного консорциума.

2017-4-7 14:59


Фото:

Росавтодор рассматривает возможность софинансирования строительства магистрали "Центральная"

Самарский проект строительства автомагистрали "Центральная", включающий реконструкцию проспекта Карла Маркса, может быть поддержан за счет средств федерального дорожного фонда, сообщила пресс-служба Росавтодора.

2017-4-7 13:55


Инвесторы ждут готовности концессионного проекта по магистрали "Центральная"

"… потенциальные инвесторы ожидают в этом году готовность еще минимум четырех новых концессионных проектов" на строительство дорог с помощью государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщает Росавтодор.

2017-4-8 09:41


Фото:

Автосервис самарской полиции попадает под снос из-за строительства магистрали «Центральной»

ГУ МВД России по Самарской области требует приостановить реализацию проекта по строительству магистрали «Центральной» в столице региона. Связано это с тем, что под застройку попало здание на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Советской...

2017-1-26 16:13


Фото:

Полиция судится с минтрансом из-за строительства магистрали «Центральной» в Самаре

ГУ МВД России по Самарской области обратилось в арбитражный суд с иском к региональному министерству транспорта и автомобильных дорог. Ведомство требует от чиновников внести изменения в проект магистрали «Центральной», а именно – исключить из него...

2017-1-19 10:23


"... начать строительство магистрали "Центральной" в этом году"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поручил министру транспорта Ивану Пивкину "начать строительство магистрали "Центральной" в этом году". И закончить корректировку документации строительства.

2016-12-20 15:39


Фото:

Самару зачищают от дач ради строительства магистрали «Центральной»

Власти 63-го региона изъяли у граждан 132 земельных участка. Причина – подготовка к строительству магистрали «Центральной». Видео: магистраль «Центральная» Как говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области, согласно ...

2016-4-7 11:50


Фото:

Для строительства автомагистрали "Центральная" выкуплено 132 земельных участка

Для подготовки территории под строительство магистрали "Центральная" от Обводной дороги Самары до проспекта Кирова региональное министерство транспорта выкупило 132 из 657 земельных участков, предусмотренных проектно-сметной документацией.

2016-4-6 15:53


Фото:

Самарский приют для животных закрывается из-за строительства магистрали «Центральная»

Компенсации хватит лишь на покупку нового участка, а обустраивать его для жизни четвероногих любителям животных придется уже на свои средства

2016-2-17 19:00