В Самаре обновили проезжую часть по улице Карбышева

В Самаре обновили проезжую часть по улице Карбышева
фото показано с : niasam.ru

2020-4-26 17:39

В Самаре на улице Карбышева в границах улиц Гагарина и Мориса Тореза ремонт стартовал на прошлой неделе. Протяженность участка – 360 м. Осадки в виде дождя и снега внесли некоторые коррективы в график. В такие периоды часть работ, требующих определенных погодных условий, приостанавливали и возобновляли при первой же возможности (когда дорога просохнет). Сначала выполнили фрезерование изношенного дорожного полотна на площади 2800 кв. м. А в ночь на 25 апреля после очистки «карт» от пыли и грязи подрядчик приступил к следующему этапу ремонта большими «картами» (свыше 100 погонных метров) – укладке нового асфальтобетонного покрытия. Рабочие устроили выравнивающий слой в 1 см и верхний – в 5 см. При этом, чтобы не ослабить основание дороги, старый асфальт перед этим срезали на меньшую толщину (4 см). Проезжую часть подрядчик обновил «от борта до борта» - с этим видом работ справились к полудню субботы. Использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20) на полимерно-битумном вяжущем (перед укладкой смеси - розлив битумной эмульсии). Температура горячей смеси – 165О-180О С. Технология хорошо зарекомендовала себя в предыдущие годы, позволяя повысить прочностные характеристики нового покрытия. Минувшей ночью на участке задействовали более десятка спецмашин, в том числе асфальтоукладчик, 3 катка, грузовики для подвоза смеси из пос. Преображенка, а также вспомогательную технику. «Кроме обновления автодороги, вдоль проезжей части в обоих направлениях на протяжении 500 погонных метров заменили бортовой камень. Столько же составила замена тротуарного поребрика. На этой и следующей неделях рабочие продолжат устройство покрытия тротуаров с ремонтом их щебеночного основания», - рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов. На эти работы при условии благоприятной погоды потребуется еще 5-6 дней, - уточнил представитель подрядчика. «Участок оснащен ливневой канализацией. Установка нового бордюрного камня способствовала тому, чтобы вода уходила только в дождеприемники А раньше, до ремонта, часть воды во время осадков с дороги попадала на газоны. Сейчас такой проблемы не будет. К тому же «ливневки» прочищены. После всех строительных работ мы также предъявляем их для обследования специалистам МП «Инженерные системы» Кроме того, 4 люка колодцев нами подняты на заданную высотную отметку», - пояснил начальник участка подрядной организации Владимир Качкан. На время укладки асфальта улицу Карбышева, как и остальные городские транспортные «артерии», полностью не перекрывали. У автомобилистов была возможность передвигаться по свободной полосе, где укладка еще не велась или по полосе со свежим и уже набравшим нужную прочность покрытием. Основные виды работ, как правило, производятся в ночную смену. Такой регламент способствует более оперативному проведению ремонта, передает пресс-служба горадминистрации. Фото:   пресс-служба горадминистрации источник »

участке ночью задействовали более спецмашин десятка минувшей

участке ночью → Результатов: 7


В Самаре обновили проезжую часть по ул. Карбышева

Проезжую часть подрядчик обновил «от борта до борта». Минувшей ночью на участке задействовали более десятка спецмашин, в том числе асфальтоукладчик, три катка, грузовики для подвоза смеси из пос.

2020-4-25 19:10


Фото:

Улицу Стара-Загора в Самаре готовят к комплексному ремонту

Ремонт на участке улицы Стара-Загора от Воронежской до Ташкентской начнется уже в апреле. А пока проезжую часть и тротуары очищают от снега и наледи сотрудники подрядной организации НПФ "XXI Век", обслуживающей дорогу по контракту жизненного цикла в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2020-2-19 12:13


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Фото:

В Самаре на улице Урицкого укладывают верхний слой покрытия проезжей части


Сегодня ночью производились масштабные работы по укладке верхнего слоя покрытия проезжей части по улице Урицкого на участке от улицы Спортивной до улицы Владимирской.

2019-8-8 16:01


Фото:

Ночью на ул. Советской Армии "двенадцатая" врезалась в "Газель" и несколько раз перевернулась

В субботу, 13 апреля, примерно в 23:30 в Самаре произошло ДТП на ул. Советской Армии на участке между улицами Дыбенко и Антонова Овсеенко, сообщают очевидцы в соцсети.

2019-4-14 05:33


Фото:

Сбросил с обрыва. Федеральный Следком взял под контроль зверское убийство на озере Костыли

Следственный комитет РФ взял на контроль расследование убийства 23-летнего самарца Александра Яковлева, тело которого было обнаружено в ходе поисково-спасательных работ в озере Костыли. Делом занялись столичные следователи, после того, как в центральный аппарат СК России поступила анонимная жалоба на бездействие самарской полиции.

2018-8-10 11:08