В Самаре отремонтируют трамвайные пути, ведущие к Хлебной площади

В Самаре отремонтируют трамвайные пути, ведущие к Хлебной площади
фото показано с : samara.aif.ru

2019-11-15 10:48

Трамвайно-троллейбусное управление Самары ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для капитального ремонта трамвайных путей на улице Фрунзе от улицы Комсомольской до улицы Крупской и на улице Крупской от улицы Фрунзе до улицы Степана Разина, сообщается на сайте zakupki.

За 4,4 миллиона рублей подрядчик должен провести инженерные изыскания, а также разработать рабочую и сметную документацию.

При проведении работ необходимо предусмотреть вскрытие и последующее восстановление асфальта на дорогах при замене трамвайных путей на улицах Фрунзе и Крупской и разворотном кольце, замену контактной сети, замену стрелочных переводов на новые, устройство дренажа со сбросом в дождевую канализацию, рассмотреть возможность устройства «венских» платформ на остановочных пунктах, установление дополнительных светофоров с подключением к АСУДД мостового перехода Фрунзенский, в случае необходимости переустройство освещения и инженерных сетей, попадающих в зону строительства.

Работы должны быть выполнены не позднее 31 марта 2020 года.

Подрядчика определят 4 декабря.

источник »

изыскания инженерные проведены также разработана документация сметная

изыскания инженерные → Результатов: 3


Завершаются инженерные изыскания и межевание территории для здания 6-го кассационного суда

Результаты инженерных изысканий и межевания территории для достройки здания на пл. Урицкого, в котором планируется размещение 6-го кассационного суда, должны быть готовы уже после 15 октября.

2018-10-10 10:15


Фото:

Инженерные изыскания с этого года будут проводиться по новым правилам

В апреле вступило в силу постановление правительства РФ №402 об утверждении правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и перечня видов инженерных изысканий.

2017-5-31 08:14


СамараНИПИнефть примет на работу инженера-сметчика по расчетам на инженерные изыскания

Самара. ООО «СамараНИПИнефть» требуется инженер — сметчик по расчетам на инженерные изыскания. Работа предоставляется в Самаре.

2015-10-1 12:34