В Самаре планируют построить межвузовский кампус

В Самаре планируют построить межвузовский кампус
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-5 14:15

Самарское министерство экономического развития и инвестиций опубликовало заявку на поиск инвестора для реализации этого проекта. Планируется создание студенческого городка с развитой инфраструктурой, включающей жилую составляющую и объекты образования, спорта, развлечения, культуры для обслуживания не только студентов, но и остальных горожан. Проект хотят реализовать с помощью концессионного соглашения. Финансирование планируется из средств федерального и областного бюджетов и денег инвестора. От последнего потребуется 16,8 млн рублей. На территории кампуса смогут находиться до пяти тысяч человек одновременно. Площадь участка, на котором расположат объект, составляет 150 тысяч квадратных метров. Кампус займет 110 тысяч квадратных метров, жилой сектор — 60 тысяч, образовательные и административные помещения — 40 тысяч. источник »

реализации инвестора поиск проекта городка студенческого создание

реализации инвестора → Результатов: 5


Фото:

Стало известно, когда закончатся проектные работы по Загородному парку в Самаре


К реализации этого проекта власти рассчитывают привлечь частного инвестора.

2022-3-22 09:26


Фото:

Мост за 5 миллиардов в год!

Стоимость содержания и эксплуатации мостового перехода через Волгу в районе с. Климовка в течение ближайших 16 лет после его возведения, по предварительным данным, обойдется в сумму около 80 миллиардов рублей, как сообщает Volga News.

2019-5-24 21:35


Фото:

Поступила первая заявка от инвестора на строительство нового моста через Волгу

В 2018 году Самарская область вошла в число лучших регионов страны по уровню развития государственно-частного партнерства. В этом году повышенное внимание будет уделяться реализации крупных инфраструктурных проектов, нацеленных на решение важных логистических задач и повышение инвестиционной привлекательности губернии.

2019-5-21 05:10


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа.

2018-9-6 12:51


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки.

2018-7-19 23:20