В Самаре полицейские провели специальное профилактическое мероприятие на территории Кировского района

В Самаре полицейские провели специальное профилактическое мероприятие на территории Кировского района
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-28 09:00

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений на улицах и в иных общественных местах. Так на территории Кировского района за один день в рейдах приняли участие более 85 сотрудников органов внутренних дел. Совместно с полицейскими в рейдах участвовали представители добровольной народной дружины городского округа Самара. Участники профилактического мероприятия проверили более 40 лиц, находящихся под административным надзором. Сотрудниками полиции совместно с дружинниками пресечено 30 правонарушений, в том числе потребление алкогольной продукции в местах, где таковое запрещено федеральным законом, уклонение от исполнения административного наказания. Возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Из незаконного оборота изъято 200 литров стеклоомывающей жидкости, обнаруженных в ходе проверки гаражного кооператива на ул. Алма-Атинской. В ходе проверки объекта на пр. Карла Маркса полицейские обнаружили и изъяли 13,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 50 литров алкогольной продукции (пиво). Кроме того, собрано два материала проверок по сообщениям от граждан о реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов в магазине-баре, расположенном на проспекте Металлургов и кафе-баре на ул. Алма-Атинской.  Самарские полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление правонарушений, предупреждение и раскрытие преступлений на улицах и в иных общественных местах. Напоминаем, что обо всех фактах нарушения законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

нем полиции сотрудниками участвовали представители дружины народной

нем полиции → Результатов: 16


В Самаре полиция и ОМОН провели борьбу с нелегалами на рынках

Один из рейдов прошел на улице Олимпийской и проспекте Кирова. В нем приняли участие сотрудники полиции и бойцы ОМОН. Они выявили 34 нарушения миграционного законодательства.

2022-11-24 13:50


Самарский рецидивист угнал иномарку вместе с хозяйкой

Убегая от полиции, житель Самары угнал автомобиль вместе с сидевшей в нем женщиной. Вор-рецидивист ворвался в самарский ломбард и, разбив витрину, забрал с собой золотые украшения.

2022-6-7 19:43


Фото:

Самарские силовики успешно отразили нападение условных террористов на отдел полиции и ж/д станцию

24 марта оперативный штаб в Самарской области провел командно-штабное учение на территории Челно-Вершинского и Шенталинского районов. В нем участвовали УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, региональное СУ СК РФ, областные управления Росгвардии, ЦССИ ФСО России и администраций районов.

2022-3-30 06:28


Фото:

В Тольятти участковый уполномоченный полиции помог автолюбителю разрешить конфликтную ситуацию

Мужчина приобрел через сайт объявлений автомобиль и вскоре выявил в нем техническую неисправность, а продавец заблокировал его аккаунт.

2021-7-14 14:30


«Мама - такое короткое слово, а какое огромное значение в нем заключено»

Сегодня с Днём матери свою маму поздравляет начальник миграционного пункта Отделения МВД России по Красноармейскому району майор полиции Людмила Солуянова.

2020-11-29 08:24


Фото:

СУ СК возбудил дело из-за избиения полицией человека в Самаре

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции в Самаре. Одно из возможных доказательств - появившееся в соцсетях видео. На нем заметно, как люди в форме с надписью "Полиция" бьют человека. Это происходит на фоне символики РЖД.

2020-7-22 10:37


В Самаре полицейские накрыли подпольный игорный клуб

В нем были найдены компьютеры и приставки с играми. В Железнодорожном районе Самары сотрудники полиции обнаружили подпольный игорный клуб, который работал на Аэродромной, 10Б.

2020-2-14 16:58


Сызранец угнал чужой Nissan и въехал на нем в сугроб

В Сызрани сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого у угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-2-14 06:41


Фото:

Стреляли, но перестали: самарский участковый рассказал, как навести порядок во дворе

Ежегодно в ноябре профессиональный праздник отмечают сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. В 2019-м к празднику руководству самарского областного управления МВД пришло письмо. В нем жители Мехзавода благодарили местного участкового, который пришел работать в район около двух лет назад, но уже сделал много полезного — и с шумными компаниями разобрался, и создать детскую площадку помог.

2019-11-27 16:00


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Подростков стали заманивать в наркокурьеры при помощи квестов

В Самаре состоялся открытый форум областной прокуратуры, на котором обсудили основные проблемы борьбы с наркоманией и наметили пути их решения. Участие в нем приняли представители прокуратуры, полиции, региональных министерств образования, здравоохранения, культуры, Роскомнадзора, общественных организаций, студенты.

2018-12-12 20:02


Фото:

В Самаре началась общественная кампания «Гражданин и полиция»

Первое выездное мероприятие в рамках акции состоялось в Отдел МВД России по Красноярскому району. В нем приняли участие региональный координатор общественной кампании «Гражданин и полиция» Евгений Коняева и представитель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гусев.

2018-8-8 07:25


Владимир Колокольцев провел торжественное собрание, посвященное 300-летию российской полиции

В нем приняли участие руководители подразделений центрального аппарата, научных и образовательных организаций ведомства, территориальных органов МВД России, а также почетные гости.

2018-6-5 12:20