В Самаре полицейские за сутки вернули похищенное из частного дома имущество

В Самаре полицейские за сутки вернули похищенное из частного дома имущество
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-16 11:00

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области поступило благодарственное письмо от жительницы Самары, в котором автор просит отметить высокие профессиональные и человеческие качества сотрудников отдела полиции №6 Управления МВД России по г. Самаре. Женщина рассказала, что в апреле текущего года находилась в своём доме, расположенном на улице Самарской. В вечернее время суток она занималась домашними делами, а входная дверь в помещение оказалась незапертой. В какой-то момент она заметила пропажу своей сумки, которую оставляла в прихожей и поспешила обратиться за помощью в полицию. Женщина рассказала полицейским, что в сумке находились денежные средства в размере 13 500 рублей, золотая цепочка, которую она планировала отнести в ювелирную мастерскую, и документы. Уже через сутки сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемого в отдел полиции. Как установил следователь, в тот вечер задержанный распивал спиртные напитки рядом с домом потерпевшей. Заметив, что дверь открыта,  молодой человек 1997 года рождения решил воспользоваться отсутствием внимания хозяйки, зашел в дом и он похитил чужую сумку.  Сумку он выбросил в мусорный контейнер, а остальные вещи хранил у себя дома. Впоследствии похищенное имущество и денежные средства полицейские изъяли и вернули законной владелице. Ранее не судимому жителю Самары предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное следствие по уголовному делу окончено. Вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Самарский районный суд города Самары для рассмотрения по существу. «Спасибо сотрудникам полиции за профессионализм и оперативность при раскрытии преступления, за чуткое отношение к проблемам жителей Самарского района», - написала жительница областного центра в своем обращении. Руководство самарской полиции высоко ценит объективное мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность гражданам за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

оперативное полицейских поблагодарила возвращение центра денежных украшения

оперативное полицейских → Результатов: 6


Фото:

Сотрудники полиции за несколько часов установили и задержали подозреваемого и вернули похищенное имущество потерпевшей

Жительница Тольятти поблагодарила полицейских за оперативное расследование кражи.

2021-11-22 08:00


Фото:

Самарские полицейские раскрыли преступление до того, как владелец имущества обнаружил пропажу

По версии сотрудников органов внутренних дел, злоумышленники  пытались похитить из машины аккумулятор и видеорегистратор. И свой план они бы осуществили, если бы не оперативное вмешательство полицейских.

2020-3-29 10:07


Фото:

Жительница Сызрани благодарит сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления

«Благодаря оперативным, грамотным действиям полицейских преступник был найден в течении 2-х часов» - отмечает женщина.

2018-7-23 11:01


Фото:

Полицейских Самарской области благодарят за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

Жительница города Отрадный выразила признательность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие кражи ее имущества.

2018-7-22 11:00


Жители Самары благодарят полицейских за оперативное раскрытие преступления

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова пришло письмо от трех жителей Самары.

2015-10-13 12:56