Самара за 29-03-2020, 28-03-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

29 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК".

Войска 3-го Белорусского фронта сегодня завершили ликвидацию окружённой Восточно-Прусской группы немецких войск юго-западнее Кенигсберга. Противник, зажатый на мысе Кальхольцер-Хакен, прилагал отчаянные усилия, чтобы продержаться ещё несколько дней, рассчитывая за это время вывезти морем остатки своих разгромлённых соединений. Советские войска сорвали этот план немцев... источник »

Фото:

В Самарской области свыше трех тысяч человек болеют туберкулезом.

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. В нашем регионе от этого недуга страдают 3 300 человек. С 2013 года количество больных снижается. О том, какие меры предпринимают врачи и с какими проблемами сталкиваются при лечении этой категории пациентов, рассказали эксперты. источник »

Фото:

Как изменится работа социальных служб во время карантина.

В связи с угрозой распространения заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем, в учреждениях социального обслуживания Самарского региона предпринимаются профилактические мероприятия и введен ограничительный режим работы, чтобы избежать массового скопления граждан. источник »

Фото:

Раскрыли преступление раньше, чем владелец обнаружил пропажу.

В дежурную часть ОП № 3 У МВД России по городу Самаре ночью поступило сообщение о том, что у дома на улице Ивана Булкина ходят подозрительные люди и заглядывают в окна припаркованных машин. Для проверки информации дежурный направил по указанному адресу находившихся поблизости сотрудников патрульно-постовой службы полиции. источник »

29 марта станет известен уточненный региональный список товаров первой необходимости.

В пятницу, 27 марта, Правительство РФ утвердило перечень товаров первой необходимости на карантинной неделе, с 30 марта по 5 апреля, которая объявлена нерабочей. Регионы могут дополнять список товаров первой необходимости в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на своей территории. источник »

Пассажиры, прилетевшие 29 марта из Таиланда, прошли усиленный контроль в Курумоче.

В воскресенье, 29 марта, в аэропорт Курумоч прилетели два самолета из Таиланда. Все пассажиры прошли усиленный санитарно-карантинный контроль. Об этом сообщает оперативный штаб по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. источник »

Предложить новость


← 28-03-2020 29-03-2020 30-03-2020 →