В Самаре прошел финал городского конкурса юных инспекторов дорожного движения

В Самаре прошел финал городского конкурса юных инспекторов дорожного движения
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-25 19:01

Он состоялся в школе № 12. В финале участвовали 18 команд. Ребята в игровой форме продемонстрировали знания дорожных знаков, правил перехода улиц и умений носить светоотражатели на одежде.  Как рассказал начальник отдела обеспечения комплексной безопасности департамента образования администрации Самары Артем Мкртчян, школы активно принимают участие в этих мероприятиях. – Ребята очень ответственно относятся к безопасности дорожного движения и в их глазах видна заинтересованность этой тематикой, – отметил он. Конкурс юных инспекторов был посвящен 90-летию службы пропаганды дорожного движения. Как отмечают в ГИБДД, в последнее время число ДТП по вине детей-пешеходов удалось снизить на 50 %. – Дети очень любят изучать правила дорожного движения, особенно в игровой форме. Хочу отметить, что в период, когда проходят такие конкурсы, у нас снижается детский дорожно-транспортный травматизм, – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Самаре Ирина Тарпанова. Победители городского конкурса получили грамоты и подарки. Они примут участие в областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов. источник »

ребята игровой команд участвовали форме продемонстрировали правил

ребята игровой → Результатов: 6


Фото:

Новокуйбышевские полицейские пришли в гости к юным пешеходам

В игровой форме стражи порядка рассказали детям о правилах дорожного движения, а ребята, в свою очередь, подготовили творческое выступление для гостей.

2021-2-18 15:54


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают проводить для детей онлайн уроки по БДД

В ходе занятий ребята повторили правила дорожного движения, узнали много нового и в игровой форме продемонстрировали стражам порядка, как усвоили полученные знания.

2020-4-13 14:24


Фото:

В Самарской области полицейские провели для детей интерактивную игру «Мой друг Светофорыч»

В игровой форме ребята повторили Правила дорожного движения, разобрали опасные ситуации на проезжей части и повысили уровень дорожной грамотности.

2020-2-18 14:04


Фото:

В Самарской области полицейские провели "День знаний правил дорожного движения"

Воспитанникам детского сада в игровой форме рассказали о важности соблюдения мер личной безопасности при переходе проезжей части. Кроме того, ребята смогли представить себя в роли сотрудника ДПС.

2020-1-28 12:25


Фото:

Для юных жителей Приволжья полицейские и общественники провели занятие по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице

Общение с детьми проходило в игровой форме, ребята активно разбирали дорожные ситуации и отгадывали загадки.

2019-8-12 11:15