В Самаре руководство ГУ МЧС приняло участие в мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата

В Самаре руководство ГУ МЧС приняло участие в мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата
фото показано с : niasam.ru

2022-12-3 14:55

В Самаре руководство Главного управления МЧС России по Самарской области приняло участие в мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата. Памятная дата была установлена Федеральным законом от 4 ноября 2014 года и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. «В этот день мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг перед Родиной, вспоминаем обо всех безызвестно павших на полях сражений. Мы испытываем гордость за бессмертный подвиг солдата и вместе с тем неутихающую боль от потерь, понесённую нашим народом в Великой Отечественной Войне, в войнах и конфликтах, выпавших на долю современной России», - сообщалось на митинге. Первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Владимирович Степанов в память о Неизвестном Солдате возложил цветы в Горельефу «Скорбящей Матери-Родине», сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   пресс-служба ГУ МЧС СО   источник »

память солдата безызвестно павших родины защите неизвестного

память солдата → Результатов: 16


В Самарской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

Памятная дата была установлена федеральным законом от 4 ноября 2014 года и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и…

2022-12-2 15:22


Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине почтили память погибших воинов в День Неизвестного солдата

В рамках официального митинга командование армейского корпуса ВВО и гости почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны и чьи имена остались неизвестными.

2021-12-4 08:45


В Самаре почтили память погибших воинов в День Неизвестного Солдата

Военнослужащие 2-й общевойсковой армии ЦВО, представители правительства Самарской области, юнармейцы и жители Самары возложили венки и цветы к горельефу Скорбящей Матери-Родине» и почтили память погибших минутой молчания.

2021-12-3 14:15


Фото:

В Самаре почтили память погибших воинов в День Неизвестного солдата


В мероприятии приняли участие военнослужащие 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

2021-12-3 11:38


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

2020-11-27 19:16


В Самаре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В Год памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, это событие является особенно важным.

2020-11-27 15:32


Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России в воскресенье возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтив память павших воинов. Глава государства традиционно приезжает в Александровский сад 23 февраля, когда в России отмечается День защитника Отечества.

2020-2-23 09:19


В Самарской области почтят память Неизвестного солдата

3 декабря в 11.00 на площади Славы состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине", посвященная Дню Неизвестного солдата.

2019-11-30 05:04


Фото:

Скандальная мягкая игрушка "Ветеран" оказалась самарской

Самарская фирма "Бока" выпустила в продажу мягкую куклу "Ветеран" - эта усатая игрушка с георгиевской лентой на "одежде" цвета хаки явно отсылает к образу солдата Великой Отечественной войны. Кукла стала тут же прославилась в соцсетях и вызвала настоящий скандал.

2019-4-26 18:27


Памятные мероприятия ко Дню неизвестного солдата прошли в Чапаевске

У монумента Славы собрались горожане, чтобы почтить память погибших и возложить цветы к Вечному огню, сообщает "Чапаевский рабочий"

2018-12-10 08:25


Памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, прошли в Чапаевске

У монумента Славы собрались горожане, чтобы почтить память погибших и возложить цветы к Вечному огню. Сообщает "Чапаевский рабочий"

2018-12-10 08:25


Фото:

В Рождествено почтили память солдата, сражавшегося в Первую мировую на полях Франции

В субботу, 23 апреля, на старом кладбище села Рождествено почтили память солдата Ивана Мищенко, который воевал в Первую мировую войну в составе 2-го особого пехотинского полка экспедиционного корпуса Российской армии на территории Франции.

2016-4-25 09:36


В Самаре почтили память Неизвестного солдата

В 2014 году в России была учреждена новая памятная дата - День Неизвестного солдата. Она отмечается 3 декабря. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата торжественно захоронили у стен Московского Кремля в Александровском саду.

2015-12-8 12:49