Результатов: 69
Фото:

Самарцы отмечают Праздник белых журавлей

Сегодня во Дворце ветеранов (Мориса Тореза, 103а) проходит концерт «…И превратились в белых журавлей», посвященный памяти павших на всех фронтах. дальше »

2022-10-21 13:35


Фото:

Полицейские и общественники Жигулевска присоединились к экологическому субботнику «Зеленая Россия»


Они на территории городского парка высадили еловую аллею, символизирующую память о павших в борьбе с фашизмом. дальше »

2022-10-4 14:08


В Самарской области широко отметили День ВДВ

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах. дальше »

2022-8-3 22:30


Фото:

В Самаре почтили память павших в Великой Отечественной войне

В среду, 22 июня, на площади Славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». Туда пришли дальше »

2022-6-22 15:55


Связисты ЦВО в Самаре присоединились к акции «Свеча памяти»

Военнослужащие бригады управления Центрального военного округа (ЦВО) дислоцированной в Самаре, приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». Под звуки метронома связисты почтили минутой молчания советских граждан павших в боях за родину. дальше »

2022-6-22 14:01


Фото:

Связисты ЦВО в Самаре присоединились к акции «Свеча памяти» 


Под звуки метронома связисты почтили минутой молчания советских граждан павших в боях за Родину. дальше »

2022-6-22 13:39


Фото:

Олег Бойко почтил память павших героев – защитников Отечества


Сегодня состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы города Самары, посвященная Дню защитника Отечества. дальше »

2022-2-24 15:15


Фото:

Руководство областного главка полиции и общественники приняли участие в возложении цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы

В День воинской славы в Самарской области почтили память павших воинов – участников Сталинградской битвы дальше »

2022-2-3 15:00


В Самарской области пройдут акции к Дню памяти и скорби

22 июня Самарская область в единстве со всей Россией вспомнит одну из самых трагических дат в истории - День памяти и скорби. Жители области станут участниками масштабных международных, всероссийских и областных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о павших в борьбе с фашизмом. дальше »

2021-6-16 11:00


Дмитрий Азаров почтил память павших воинов – участников Сталинградской битвы

Во вторник, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в память о погибших солдатах возложил цветы к вечному огню и горельефу скорбящей Матери-Родине. дальше »

2021-2-2 12:32


Руководство областного главка полиции приняло участие в возложении цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы

В День воинской славы сотрудники полиции почтили память павших воинов – участников Сталинградской битвы. дальше »

2021-2-2 11:46


Фото:

Игорь Комаров почтил память павших героев и возложил венки к Вечному огню


Особые слова благодарности полпред адресовал членам семей Героев, погибших при исполнении долга. дальше »

2020-12-10 15:51


Фото:

В День сотрудника органов внутренних дел самарские полицейские почтили память павших коллег

Начальник областного главка МВД вместе с первыми лицами региона, представителями силовых ведомств, правоохранительных органов, общественных и ветеранских организаций возложили цветы к Вечному огню.  дальше »

2020-11-11 12:06


В Самарской области зарегистрирован еще один очаг африканской чумы свиней

Одиннадцатый по счету случай АЧС зарегистрирован в Сергиевском районе. По результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории селе Боровка и в поселке Рыбопитомник в Сергиевском районе Самарской области, выявлен ДНК вируса АЧС. дальше »

2020-7-8 09:40


Фото:

С 23 по 25 июня органы управления и силы постоянной готовности МЧС России будут функционировать в усиленном режиме

22 июня под председательством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. Участники заседания почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне в рамках общероссийской акции, которая прошла во всех регионах страны. дальше »

2020-6-22 14:32


Самара приняла участие в общественной акции "Свет Победы"

В субботу, 9 мая, после минуты молчания, которая прошла по всей России в память павших в Великой Отечественной войне, самарцы присоединились к общественной акции "Свет Победы". дальше »

2020-5-10 08:15


Самара присоединилась к общественной акции «Свет Победы»

Среди тех, кто зажёг в окне своей квартиры свечу в память о павших героях — Нина Ивановна Пантелеева. Женщина живёт в доме № 99 по улице Молодогвардейской. дальше »

2020-5-10 22:45


Фото:

Железнодорожники высадили 133 саженца липы на территории парка Дружбы в Самаре


Целью проекта по высадке именных деревьев является увековечивание памяти железнодорожников, павших в борьбе с фашизмом. дальше »

2020-5-8 15:56


В Самаре обнаружили очаг вируса африканской чумы свиней

В Красноглинском районе города обнаружили четырех павших кабанов, у которых выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области. дальше »

2020-3-24 10:48


В Красноярском районе выявлен еще один случай АЧС

В непосредственной близости от с. Новый Буян Красноярского района обнаружены тела двух павших кабанов. По результатам проведенных исследований образцов патматериала выявлена ДНК вируса АЧС, сообщает Россельхознадзор. дальше »

2020-3-17 03:23


Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России в воскресенье возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтив память павших воинов. Глава государства традиционно приезжает в Александровский сад 23 февраля, когда в России отмечается День защитника Отечества. дальше »

2020-2-23 09:19


В Кошкинском районе Самарской области обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней

На территории села Нижняя Быковка в Кошкинском районе в одном из частных подворьев погибли два диких кабана, содержащихся в личном подсобном хозяйстве в условиях неволи. По результатам проведенных лабораторных исследований патматериала от павших кабанов был выявлен ДНК вируса АЧС, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области. дальше »

2020-2-13 13:24


Фото:

Уже третий очаг африканской чумы свиней обнаружен в Самарской области

Трупы павших животных сожжены, проведена дезинфекция места сжигания трупов и инфицированного объекта. дальше »

2020-2-13 09:11


В Красноярском районе найдены кабаны, погибшие от АЧС

В Красноярском районе на территории с. Новый Буян погибли пять диких кабанов, содержавшихся в условиях неволи, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области. По результатам проведенных лабораторных исследований, у всех пяти павших животных был выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС). дальше »

2020-2-10 11:25


В Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что в Самарской области на территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней. В лесной зоне, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87 квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана. дальше »

2020-1-18 14:37


Фото:

На севере Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

В лесной зоне Кошкинского района, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87-го квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана. дальше »

2020-1-17 08:31


Фото:

Мэрия Тольятти: информация о поставках в детсады гнилого мяса не подтвердилась

В понедельник, 23 декабря, в администрации Тольятти в ходе аппаратного совещания обсудили ситуацию с появлением в соцсетях данных о поставках в дошкольные учреждения города мясо больных и павших животных. дальше »

2019-12-24 04:53


Фото:

Железнодорожники высадили саженцы липы на территории парка «Дружба» в Самаре в рамках проекта «Лес Победы»


Цель проекта - увековечивание памяти железнодорожников, павших в борьбе с фашизмом в ВОВ, для создания живого мемориала о великом подвиге наших предков. дальше »

2019-10-31 14:59


Дворец ветеранов приглашает самарцев на «Праздник белых журавлей»

22 октября в Самарском Дворце ветеранов пройдет литературно-поэтический «Праздник белых журавлей», посвященный памяти воинов, павших на всех фронтах. дальше »

2019-10-16 09:36


В Камышле установили новый памятник погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам

В райцентре Камышла напоминанием о подвиге павших в боях односельчан является мемориальный комплекс, сообщает газета "Камышлинские известия". дальше »

2019-9-19 10:43


Фото:

На площади Славы почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня – особая страница в российской истории. В этот день 78 лет назад фашистские войска вторглись на территорию СССР, началась Великая Отечественная война. В Самаре День памяти и скорби почтили церемонией возложения цветов к горельефу «Скорбящей Матери – Родине». дальше »

2019-6-22 13:10


Волонтеры Победы зажгут «свечи памяти» в Самарской области

22 июня в день начала Великой Отечественной войны, в память о павших предках более 500 волонтеров Победы в 20 муниципальных образованиях Самарской области организуют Всероссийскую акцию «Свеча памяти». дальше »

2019-6-21 11:12


Фото:

Перед Днём Победы самарцы почтили павших в Великой Отечественной войне

На необычайно высоком подъеме прошел в Самаре канун 9 мая - возложение цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне дальше »

2019-5-9 16:38


Фото:

В преддверии Дня Победы самарцы на площади Славы почтили память павших в Великой Отечественной войне


На площади - военные, кадеты, юнармейцы, простые жители губернии - самарцы пришли на торжественную церемонию возложения цветов к горельефу Скорбящей Матери-Родине. дальше »

2019-5-8 16:12


Фото:

Самарцы почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 8 мая, площадь Славы с утра была переполнена людьми. Колонны пестрели георгиевскими ленточками, орденами и медалями. На площади — военные, кадеты, юнармейцы, жители губернии — самарцы пришли на торжественную церемонию возложения цветов к горельефу Скорбящей Матери-Родине. дальше »

2019-5-8 12:29


Жители губернии возложили цветы в память павших в Великой Отечественной войне

В среду, 8 мая, накануне Дня Великой Победы на площади Славы тысячи самарцев почтили память павших в Великой Отечественной войне. дальше »

2019-5-8 12:25


Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят на Куйбышевской железной дороге

Праздничные мероприятия стартовали 5 мая в Самаре с патриотической акции «Автопробег Победы». В рамках акции, молодое поколение железнодорожников на автомобилях, украшенных символикой Победы и флагами ОАО "РЖД", проехали через весь город по маршруту памятных мест в честь павших в боях воинов. дальше »

2019-5-8 17:06


След добра

Ушел из жизни наш товарищ - Федоров Михаил Глебович. Классик отечественной литературы  Даниил Гранин, вспоминая свою военную молодость, говорил, что на могилах павших однополчан предпочитали  говорить  не об их ратных  подвигах, а  о присущей этим людям доброте. дальше »

2019-5-7 18:10


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Фото:

Неравнодушные к судьбе страны

Завтра вся страна отметит День защитника Отечества. Военные получат поздравления, потомки почтят память павших на полях боевых сражений, к монументам возложат цветы дальше »

2019-2-22 17:42


Фото:

В Пермском крае состоялись окружные торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества


В Перми полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров и почетные гости почтили память павших героев и возложили венки к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса. дальше »

2018-12-7 20:14


Фото:

Подвиг, который нельзя забыть

Впервые неизвестных советских воинов, павших в Великую Отечественную, всей страной вспоминали 3 декабря 2014 года. Но история этой даты начинается с декабря 1966-го, когда прах Неизвестного Солдата был погребен в Москве в Александровском парке. дальше »

2018-12-4 20:02


Фото:

Самарская «Молодежка ОНФ» присоединились ко всероссийской акции «Поверка павших»


Были названы имена 99 солдат, которые ушли на фронт, и долгие годы считались пропавшими без вести. дальше »

2018-6-25 16:56