В Самаре в шести классах четырёх школ введён карантин по гриппу

В Самаре в шести классах четырёх школ введён карантин по гриппу
фото показано с : samara.aif.ru

2016-1-26 15:17

Самара, 26 января - АиФ-Самара. Занятия в шести классах четырёх школ Самары приостановлены в целях недопущения распространения гриппа, сообщает управления Роспотребнадзора по Самарской области.

С 18 по 25 января в Самарской области было зарегистрировано 10956 случаев заболевания ОРВИ, в том числе в Самаре – 6032 случая. За этот период в регионе показатель на десять тысяч населения составил 33,91, в Самаре – 51,0. По сравнению с показателями прошлой недели наблюдается рост заболеваемости в области на 34,6%, в Самаре на 34,2%.

Незначительное превышение (на 16,4%) пороговых значений заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено в Самаре. По области в целом заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже недельных эпидемических порогов.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов и расшифровкой этиологии заболеваний ОРВИ и гриппом за истекшую неделю отмечено увеличение доли вирусов гриппозной этиологии, с преобладанием вируса гриппа А (Н1N1)2009, который легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного - сезонного гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Также идентифицированы другие респираторные вирусы негриппозной этиологии: парагрипп - в 27,8% случаев, аденовирусы – в 5,1%, РС-вирусы – в 11,4%.»

источник »

самаре шести классах четырёх школ введён карантин гриппу

самаре шести → Результатов: 4


Фото:

В Самаре дома на шести улицах останутся без холодной воды во вторник и среду

Коммунальные службы Самары в связи с плановыми работами отключат от холодной воды дома на нескольких улицах. В частности, в ночь с понедельника, 21-го, на вторник, 22-го ноября, в связи с заменой вводной задвижки перекроют подачу в зданиях №165,...

2016-11-21 17:50


В Самаре в шести классах четырёх школ введён карантин по гриппу

Самара, 26 января — АиФ-Самара. Занятия в шести классах четырёх школ Самары приостановлены в целях недопущения распространения гриппа, сообщает управления Роспотребнадзора по Самарской области.

2016-1-26 15:25


Фото:

В Самаре отремонтируют крыши и санузлы в шести общежитиях за 8 млн рублей

В столице 63-го региона ищут организацию, которая проведет восстановительные работы в жилых помещениях города. Речь идет о пяти общежитиях. Ранее на эту тему По информации на сайте госзакупок, работы необходимо провести по следующим ...

2015-10-16 11:00