Самара, за 03-07-2017, 02-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут межведомственный оперативный штаб.

В связи с произошедшим на территории Республики Татарстан дорожно-транспортным происшествием с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Самара-Ижевск», и грузового автомобиля «КамАЗ», в Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут межведомственный оперативный штаб под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковника Е. В. Сахно. источник »

Фото:

Для промзоны Самары предложили новую схему без ограничений большегрузного транспорта.

В министерстве транспорта прошло совещание рабочей группы по реализации закона Самарской области № 69-ГД «О внесении изменений в статью 3 Закона Самарской области «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», ограничивающего движение большегрузного транспорта с полной массой более 8 тонн по Самаре. источник »

Фото:

6 июля в Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День поцелуев».

8 июля традиционно отмечается День любви, семьи и верности. В преддверии этого праздника, а также в рамках проекта «Молодёжный проспект» в Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День поцелуев». источник »

Фото:

В субботу на площади Славы состоялся торжественный выпуск офицеров самарского юридического института ФСИН России.

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению специального звания лейтенант внутренней службы курсантам пятого курса и вручению дипломов о высшем образовании. источник »

РСХБ признан одним из самых надежных банков.

Россельхозбанк признан одним из самых надежных банков по версии экспертного совета премии "Финансовая элита России", став обладателем номинации "Надежность" по итогам 2016 года. РСХБ входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. источник »

Объем производства молока в сельхозорганизациях области вырос на 2,9%.

Объем производства молока по сельскохозяйственным организациям Самарской области на 1 июня текущего года составляет 61,5 тыс. т, что выше уровня прошлого года на 2,9%, сообщил сайт областного правительства. источник »

Фото:

Депутат Госдумы РФ Владимир Шаманов рекомендует самарские самолеты-амфибии спецслужбам и ДОСААФ.

В ходе очередной рабочей поездки в Самарскую область 28 июня председатель комитета по обороне Государственной думы РФ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов посетил НПО "АэроВолга" в с. Красный Яр. источник »

Пострадавшие в ДТП с пассажирским автобусом в Татарстане получат страховку от СОГАЗа.

Пострадавшие в ДТП с пассажирским автобусом в Татарстане и семьи погибших получат страховые выплаты от АО "СОГАЗ", которое является страховщиком ответственности перевозчика — "Евразийской корпорации автовокзалов", сообщает пресс-служба страховой компании. источник »

Фото:

В Татарстане при ДТП загорелся автобус рейса Самара-Ижевск, 14 человек погибли.

В воскресенье, 2 июля, в 0:40 в Центр управления в кризисных ситуациях по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в 9 км от города Заинск произошло ДТП с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса "Неоплан", следовавшего по маршруту Самара-Ижевск. источник »

Автобус с пассажирами вылетел на тротуар после серьезного ДТП в Самаре.

Спешка водителя самарского автобуса едва не обернулась трагедией — при попытке проскочить на желтый сигнал светофора общественный транспорт врезался в легковушку и оказался на тротуаре. источник »

В Тольятти задержана врач по подозрению получения взятки за больничный лист.

По информации пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, врач-терапевт одной из больниц Тольятти незаконно получила от менеджера фирмы 12 000 рублей за оформление фиктивного листа временной нетрудоспособности. источник »

Покупатель товарного знака Челно-Вершинской МТС пытался отсудить права на него у федерального оператора.

Бренд обанкроченного ОАО «Челно-Вершинская МТС» неожиданно всплыл в громком конфликте бизнесмена Азамата Ибатуллина, специализирующегося на брендовых спорах, и одного из крупнейших российских сотовых операторов — «МТС». источник »

В промзоне Самары не введут ограничение движения для большегрузов.

Участники заседания — представители АО Ракетно-космический центр «Прогресс», ПАО «Кузнецов», «Пивоваренная компания „Балтика“, компании Coca-Cola HBC, PepsiCo, АО „Данон Россия“, „Нестле Россия“ и другие, а также представители ОГИБДД ГУ МВД… источник »

Николай Меркушкин: «За пять лет протяженность речных маршрутов губернии увеличилась более чем вдвое».

«Наш регион во многом уникален: здесь пересекаются автомобильные, воздушные, железнодорожные и водные артерии, главной из которых является красавица-Волга, — говорится в поздравлении. — Поэтому ваш труд, обеспечивающий перевозку пассажиров… источник »

В центре Самары водитель Porsche Cayenne врезался в ограждение дороги.

В воскресенье, 2 июля, по предварительным данным около 5 часов утра в районе перекрестка улиц Ново-Садовой и Шверника в дорожное ограждение врезался автомобиль Porsche Cayenne, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях. источник »

Предложить новость


← 02-07-2017 03-07-2017 04-07-2017 →