В Самаре уголовник зашёл в отель набрать воды, а вышел с чужим телефоном

В Самаре уголовник зашёл в отель набрать воды, а вышел с чужим телефоном
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-24 10:47

В полицию Самары с заявлением о пропаже телефона обратилась 53-летняя местная жительница, работающая в клининговом отделе в одной из гостиниц, расположенной на Красноглинском шоссе, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Женщина рассказала полицейским, что закончив уборку в номерах, она обнаружила отсутствие мобильника.

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции увидели, что в гостиницу зашёл и через несколько минут вышел неизвестный мужчина. Его изображение показали постояльцам и работникам гостиницы, но никто из них опознал незнакомца.

По камерам наружного видеонаблюдения установленных на близлежащих зданиях, полицейские выяснили, куда направился мужчина и установили личность. Им оказался имевший судимости за мошенничество и управление автомобилем в состоянии опьянения 36-летний житель поселка Мирный. Его задержали. В полиции мужчина признался в краже телефона и рассказал, как её совершил. В тот день он приехал в Самару на заработки. В гостиницу зашёл, чтобы попросить персонал налить воды в бутылку, которую принёс с собой, но в холле никого не оказалось. На первом этаже он увидел открытую дверь, ведущую в номер, внутри которого его внимание привлекла сумка. Забрав чужой смартфон, мужчина вышел из гостиницы. Украденный телефон он сдал в ломбард, а вырученные пять тысяч рублей потратил на личные нужды.

За совершение кражи суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Причиненный ущерб в десять тысяч рублей возмещен в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

источник »

вырученные ломбард сдал деньги нужды личные потратил

вырученные ломбард → Результатов: 21


Фото:

В Самаре женщина ограбила мужчину, сорвав золотую цепочку с кулоном

Злоумышленница, имевшая криминальное прошлое, сдала похищенное в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

2020-12-22 08:45


Фото:

В Сызрани сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

По данным сотрудников полиции, телефон злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.  

2019-12-12 09:00


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телевизора у своего знакомого

Похищенное имущество подозреваемый продал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.  

2019-3-19 08:40


Фото:

Полицейские Безенчука задержали мужчину, подозреваемого в краже ювелирного изделия у сожительницы

Сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленник похитил золотые сережки, которые затем сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

2018-11-13 12:40


Фото:

Тольяттинец пригласил случайного знакомого в гости и лишился планшета и сотового телефона


Гость воспользовался тем, что собственник отвлекся и похитил гаджеты, которые сдал в ломбард за 1 тысячу рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

2018-5-28 09:01


Фото:

Подозреваемый в совершении кражи сдал похищенную автомагнитолу в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного

Злоумышленника задержали сотрудники тольяттинского уголовного розыска.

2018-5-27 08:35


Житель Тольятти подозревается в краже велосипеда, принадлежащего ребенку

По предварительным данным полицейских, злоумышленник сдал похищенное транспортное средство в ломбард, а вырученные денги потратил на приобретение спиртного.

2018-5-20 11:10