В Самаре ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону

В Самаре ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-2 16:34

Актуальные задачи обсудили на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого вице-мэра Владимира Василенко во вторник, 31 мая. Особое внимание уделили плановым отключениям горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями теплоносителей. — Летом необходимо выполнить большой объем мероприятий, чтобы встретить зиму во всеоружии. В теплый период проводятся плановые отключения, готовится оборудование, начаты перекладки тепловых сетей, — перечислил руководитель управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский. — Это касается всего комплекса теплового оборудования, в том числе внутридомового. Увы, некоторые недобросовестные управляющие компании не совмещают профилактику внутридомового оборудования и магистральных сетей, при этом дополнительно ограничивая потребителей в подаче воды. Такие ситуации важно пресекать. Мы активно работаем в этом направлении. Владимир Василенко поручил районным администрациям совместно с профильным департаментом координировать профилактические работы управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации. Этот вопрос должен находиться на особом контроле ради комфорта людей. — Если сроки проведения профилактических работ – 14 дней – будут превышены, потребителям необходимо обратиться в ЕДДС – единую дежурно-диспетчерскую службу. Во всех районах созданы такие рабочие группы. Отдельно рассматривается каждый сигнал от жителей – при непосредственном участии районных администраций, на уровне управляющих компаний и ресурсников принимаются необходимые меры, –заверил Юрий Козельский. В настоящее время проходят гидравлические испытания тепловых сетей Центральной отопительной котельной. Из-за этого до 11 июня горячее водоснабжение будет ограничено в трех районах города — Октябрьском, Советском, а также частично – в Железнодорожном. Добавим, что гидравлические испытания остаются одним из самых эффективных способов проверки состояния коммуникаций. Горячее водоснабжение будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных при опрессовке повреждений. Допблок Контакты единой дежурно-диспетчерской службы Самары: 930-81-12 – общегородская ЕДДС; 262-46-21 – ЕДДС Советского района; 339-01-50 – ЕДДС Железнодорожного района; 334-57-39 – ЕДДС Октябрьского района. источник »

руководством экологии хозяйства городского первого вице-мэра вторник

руководством экологии → Результатов: 8


Фото:

В Самаре перекладывают теплосети на 21 участке

В Самаре продолжаются ремонтные работы на объектах теплоснабжения. Сегодня на еженедельном заседании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством

2021-7-8 13:53


Фото:

В Самаре будут проведены масштабные ремонтные работы дорог

Подготовка города к новому строительному сезону и месячнику по благоустройству стали основными темами совещания в Департаменте городского хозяйства и экологии под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко

2021-3-17 21:39


УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель

За сутки по городу 303 крыши убраны от снега и наледи, очистка продолжается. Еще накануне количество специальных бригад было увеличено до 141. Вопрос о том, насколько оперативно и грамотно организованы работы не только на скатных кровлях, но и придомовых территориях, стал основным на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии, которое состоялось сегодня под руководством … Запись УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-1-19 15:49


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников посетил Самарскую область. 14 января Леонид Иванович посетил Тольятти, где провел прием избирателей и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2021-1-18 12:06


В Самаре усилен контроль за дезинфекцией подъездов

Тема своевременности выполнения управляющими организациями и ТСЖ санитарной обработки в жилых домах стала основной на сегодняшнем совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое прошло под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко.

2020-12-22 15:04


Городские пляжи начинают готовить к сезону

Вопросам организации работы самарской набережной в условиях режима повышенной готовности и подготовке к пляжному сезону было уделено особое внимание на общегородском совещании, прошедшем сегодня в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко.

2020-6-3 08:10


Фото:

Около ул. Солнечной появится временная остановка общественного транспорта

В 50 м от ул. Солнечной в период капремонта коллектора появится временная остановочная площадка. Этот вопрос обсудили во вторник, 2 июня, на совещании в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары, прошедшем под руководством вице-мэра Владимира Василенко.

2020-6-2 12:00


Фото:

В Самаре за минувшие сутки на полигоны вывезли около 2600 тонн снега

В департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко прошло общегородское совещание в сфере ЖКХ и благоустройства.

2020-1-15 16:28